Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2012
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
lafert
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 192
Пн Дек 03, 2012 14:55 (спустя 3 месяца 13 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Lafert, а чем было проще? Я тогда не смотрел. Стакан фьюча плотнее был? 

Тут одним словом не скажешь. А вообще, оглядываясь назад понимаешь, что раньше все было так просто... И как я тогда не додумался? А сейчас уже поздно. К примеру, было время, когда бот стоял на акциях по лучшему биду и офферу- вот ився страта, а работало. Об одном жалею, что мы вовремя не начали Фортс осваивать. 

Фортс тоже загнивает кокретно сейчас. Для меня во всяком случае(( В Украине (для меня) главная проблема - ликвидность фьюча. 100 контрактов в стакан иногда вызывают немыслимый ажиотаж)) 


Да нет, главная проблема (по крайней мере главная проблема УБ), что играют сплошные скальперы, интрадейщики, маркетмейкеры и тд. Без инвесторов рынка не будет. На одних скальперах рынка не построишь. А маркетмейкерская ликвидность- она не настоящая. Когда были деньги на споте-и на фьюче было по интереснее. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Дек 03, 2012 15:20 (спустя 3 месяца 13 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну на Московской бирже тоже не особо инвесторов наблюдается. Ща еще резанут там пенсионную реформу, и пыпець - сливай воду... тобишь активы Smile длинных денег российскому рынку не видать как своих ушей украинскому 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 45
Пн Дек 03, 2012 15:26 (спустя 3 месяца 13 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Lafert, а чем было проще? Я тогда не смотрел. Стакан фьюча плотнее был? 

Тут одним словом не скажешь. А вообще, оглядываясь назад понимаешь, что раньше все было так просто... И как я тогда не додумался? А сейчас уже поздно. К примеру, было время, когда бот стоял на акциях по лучшему биду и офферу- вот ився страта, а работало. Об одном жалею, что мы вовремя не начали Фортс осваивать. 

Фортс тоже загнивает кокретно сейчас. Для меня во всяком случае(( В Украине (для меня) главная проблема - ликвидность фьюча. 100 контрактов в стакан иногда вызывают немыслимый ажиотаж)) 


Да нет, главная проблема (по крайней мере главная проблема УБ), что играют сплошные скальперы, интрадейщики, маркетмейкеры и тд. Без инвесторов рынка не будет. На одних скальперах рынка не построишь. А маркетмейкерская ликвидность- она не настоящая. Когда были деньги на споте-и на фьюче было по интереснее. 

Глобально безусловно так. Но об этом не у нас с вами голова должна болеть - мы как раз деньгами участвуем тут. А коли у кого надо голова не напряжется - придется уйти и все дела 
 
Katerina
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Ср Дек 05, 2012 13:19 (спустя 3 месяца 15 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На сайте "Украинской биржи" началась интернет-конференция "Конкурс "Лучший частный инвестор 2012": кульминация"

Уже сейчас вы можете задать свои вопросы участникам конференции 
 
GVV
Стаж: 11 лет 4 месяца
Сообщений: 73
Ср Дек 05, 2012 18:29 (спустя 3 месяца 15 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кто просветит, что за прикол с участниками от Арткапитала от 187 до 287 места. Это типа синхронное плавание?! Может это флешмоб на УБ, а мы не в курсе 
 
Последний раз редактировалось автором 05.12.2012 18:30, всего редактировалось 1 раз
Dolgo
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 45
Ср Дек 05, 2012 18:41 (спустя 3 месяца 15 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
GVV писал(а):
Кто просветит, что за прикол с участниками от Арткапитала от 187 до 287 места. Это типа синхронное плавание?! Может это флешмоб на УБ, а мы не в курсе 

похоже контора подарила на лчи по 1000 акций каждому - типа приз за участие)) 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 45
Ср Дек 05, 2012 22:26 (спустя 3 месяца 15 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Возможно ли как то связаться с участниками конкурса? В частности псть интерес к участнику Kondor. Тема - есть встречные опционные позиции на декабре. И вообще можно было бы на форуме мини-деск попробовать организовать)) 
 
Romeo
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 69
Чт Дек 06, 2012 11:03 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
прокачали фьючерс до 940, пофиксили профит и труба....(( 
 
Romeo
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 69
Чт Дек 06, 2012 11:04 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на выходных напало вдохновение))написал статью , все что думаю о нашем рынке...и в чем главная проблема рынка...кому интересно
http://www.investor.ux.ua/ru/m/501/17124/20121204-statya-igry-razuma-ili-shorty.aspx?year=2012
голосовать не обязательно)интересно ваше мнение! 
 
Последний раз редактировалось автором 06.12.2012 11:10, всего редактировалось 1 раз
GVV
Стаж: 11 лет 4 месяца
Сообщений: 73
Чт Дек 06, 2012 11:10 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а че, мне понравилось, хорошо написал, предлагаю всем проголосовать. 
 
Romeo
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 69
Чт Дек 06, 2012 11:11 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасиб GVV))давай держи свое 1 место!))еще немножко)болею за тебя 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Дек 06, 2012 11:13 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Почитал Smile Твердая "двойка" Smile К невысокому уровню грамотности нынешней молодежи, в принципе, привык, ибо в ходу больше "олбанский", чем русский, но вы на фоне ваших сверстников, делающий в слове "мама" пять ошибок, еще очень даже ничего ;) Что до сути, то... без комментариев. Единственный момент - биржа и брокеры все же рекламируют и пиарят украинский фондовый рынок довольно интенсивно. Может, в Виннице это и не так заметно, но в Киеве реклама биржи была даже в метрополитене. Другое дело, что Масяня... Ну, это на совести тех горе-специалистов, кто это придумал. А в общем меня радует, что молодые люди задумываются над и хотят решать те вопросы, которые вы поставили в заметке. Зачот! 
 
Моржов Коля
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 9
Чт Дек 06, 2012 11:22 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Smile  
 
Romeo
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 69
Чт Дек 06, 2012 11:25 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо uxtrader!)предлагаю вам стать министром образования если вы такой умный,
просто я новичок, учусь только торговать на демо-счете.....не то что вы продвинутый трейдер с многолетним стажем)
спс за мнение)
смысл статьи был в том, что украинские инвесторы не верят в рост нашего рынка...как пример, мы наблюдали вчера!
По теханализу мы должны были улететь к отметке 950 по фьючеру, вроде бы все хорошо и так должно было быть!Кто-то с крупных физиков начал набирать лонги по 930-940, однако его тут же залили фиксингом лонговых позиций.Закрыли где-то 3500 лонга. Открытый интерес упал на 4000 контрактов. А почему?Потому-что не верят в рост!!!Спот покупали точечно на маленьких объемах, никто не хочет крупно заходить в лонг. Вот главная проблема!!И суть статьи!А не реклама Масяни и прочего!УБ и рост это фантастика.... 
 
Последний раз редактировалось автором 06.12.2012 11:35, всего редактировалось 6 раз
GVV
Стаж: 11 лет 4 месяца
Сообщений: 73
Чт Дек 06, 2012 11:45 (спустя 3 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
видно, что написал статью от души. Читается легко, так как пишет реальный трейдер. Ради интереса пытался прочитать другие статьи, но не смог, очень умно и грамотно написано Smile Я не со всем согласен, но это его мнение. На критиканов не обращай внимание, пусть попробуют сами что-нибудь для начала сделать. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: