Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Юмор
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пн Ноя 05, 2012 17:21 (спустя 1 год 1 месяц 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пн Ноя 05, 2012 17:23 (спустя 1 год 1 месяц 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Вс Ноя 11, 2012 15:47 (спустя 1 год 2 месяца) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Ср Янв 23, 2013 12:35 (спустя 1 год 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

© sashkin.
 
 
Последний раз редактировалось автором 24.01.2013 15:52, всего редактировалось 2 раза
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Янв 24, 2013 15:55 (спустя 1 год 4 месяца 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Сб Янв 26, 2013 22:04 (спустя 1 год 4 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пн Фев 11, 2013 12:46 (спустя 1 год 5 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Последний раз редактировалось автором 11.02.2013 12:46, всего редактировалось 2 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Мар 05, 2013 23:22 (спустя 1 год 5 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Такси-и-и! На биржу!
(рассказ о том, как Александр Герчик решил начать зарабатывать, уча зарабатывать других)

www.itinvest.ru/about/press/articles/675030/

Однажды, когда Александра Герчика в очередной тысяча пятьсот тридцать восьмой раз за день выбило по стопам, он собрался было просмотреть графики, чтобы выбрать подходящий инструмент для следующей сделки, но в этот момент почтовая иконка на рабочем столе его компьютера просигнализировала о поступлении нового письма. Вскрыв послание, Алекс обнаружил в нем вежливое, но весьма настойчивое предложение всего лишь за 5 долларов ознакомиться с беспроигрышным и быстрым способом обогащения. И хотя у Алекса с 1999 года не было ни одного убыточного месяца, предложение показалось весьма заманчивым.

Он решил сделать в торговле небольшой перерыв и принять вышеозначенное предложение. После перевода автору послания вышеуказанной скромной суммы, которая набиралась всего за какие-то пару тысяч удачных сделок, Алекс получил заказанный товар, которым оказался весьма пространный текст. Герчик, обладая богатым опытом фильтрации посторонних шумов, оперативно отжал текст, как мочалку, и получил сухой остаток следующего содержания: "Зарабатывай, уча зарабатывать других".


"А почему бы и нет?", - подумал Алекс, - "Разве мне помешают лишние деньги? И разве мне нечему научить желающих заработать?" Он стал прокручивать в памяти те моменты своей жизни и трудовой деятельности, из которых могли бы сложиться предметы обучения его будущих студентов. Однако это оказалось весьма непростой задачей, поскольку Алекс обладал весьма незаурядными способностями, о которых многим оставалось только мечтать.

Потом он начал предметно и скрупулезно обдумывать свой жизненный багаж. Алекс вспомнил, что уже в школе выделялся среди своих сверстников одним важным свойством: он ничего и никогда не терял. За школьные годы он не потерял ни одного карандаша, не говоря о дневниках. "Вот с чего надо начать - научить народ не терять!", - обрадовался Герчик, - "Ведь когда научишься не терять - дальше начнешь учиться зарабатывать! Так, помнится, говаривал один мой коллега-японец. Хотя... Если верить Говорухину, мы умудрились потерять даже Россию, что же говорить про остальное... Нет, это, к сожалению, не пройдет". Затем Алекс обратился к тому периоду своей жизни, когда он работал таксистом в Нью-Йорке, но с ходу выжать из данного обстоятельства ему ничего не удалось.

После этого мысль Герчика начала растекаться по древу, и он задумался о том, как будет объяснять своим будущим ученикам, чем отличается трейдер от инвестора. "У людей страшная терминологическая путаница в головах, и здесь надо наводить порядок". Алекс решил, что его привычное объяснение вышеупомянутой разницы, что трейдеры зарабатывают себе на хлеб торговлей акциями, а инвесторы - это люди, которые пытаются преувеличить свои доходы, несколько сумбурно. Герчик решил привлечь в целях наглядности образ коровы. В результате выстроилась стройная картина: трейдер - это тот, кто покупает корову, чтобы ее откормить и продать, а инвестор покупает корову, чтобы ее кормить, доить и продавать молоко. И все же это была голая теория.

"Как же научить наш народ зарабатывать?" - продолжал мучиться Алекс, - "Может, предложить людям вкалывать, как я, по 14 часов? Непреподъемная задача..." Потом он вспомнил, что при анализе графиков ему удавалось параллельно загружать на своем персональном компьютере большое количество игр одновременно, и таким образом он познакомился с одним важным свойством операционной системы - многозадачностью. Он решил взять это полезное свойство на вооружение, и опыт удался: Герчик прослыл самым многозадачным трейдером на NYSE, умудряясь торговать тремя тысячами акций в каждый момент времени. "И семь тысяч графиков за смену только я могу просмотреть, да не просто просмотреть, а проанализировать и на этой основе принять быстрое и правильное торговое решение. И только я могу за день совершить десять тысяч прибыльных сделок и сорок тысяч убыточных! Разве кому-то, кроме меня, еще такое под силу? Вот поэтому 99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую... Как здорово, что я не вхожу в их число!" - одновременно с удовольствием и досадой констатировал про себя Алекс.

В итоге Герчик, перебрав кучу малоперспективных вариантов, вернулся к теме такси и начало вырисовываться решение: взяться за московских водителей. Раньше он сам целых три года работал таксистом в Нью-Йорке и хорошо знал этот тип людей. "Привлеку-ка я их к трейдингу. Я не буду собирать целые стадионы, как это делает задавака Элдер. Если я сгоню хотя бы тысячу таксистов на мои занятия, столица окажется в транспортном коллапсе. Буду работать малым форматом, сформирую компактные учебные группы, загляну в душу каждому студенту. Главное, надо научить таксистов правильно выбирать клиентов, как это делал я. Я вот лично знал всех нью-йорских проституток и поэтому всегда безошибочно отсекал их, выбирая в качестве своих пассажиров дельцов с Уолл-стрит, которые в моей машине обсуждали сделки, биржевые новости, рассказывали сказки про финансовый рай, и в итоге соблазнили меня перейти работать на биржу. Так что не стать мне знаменитым трейдером, не будь я простым таксистом с наметанным глазом. Вот и мои ученики, подсаживая финансистов и подвозя их к ММВБ, потихоньку переквалифицируются в биржевых акул", - лихорадочно соображал Герчик.

Алекс не любил искать легких путей и решил начать набирать своих будущих студентов на одном из самых сложных участков в Москве - площади трех вокзалов. "Надо поближе познакомиться с тамошними жрицами любви", - набрасывал план Герчик, испытывая нарастающее возбуждение, - "Зафиксировать все их впадинки и трещинки, составить список особых примет каждой из привокзальных путан. На этом богатом материале я сформирую базовый курс обучения, овладев которым, мои ученики смогут фильтровать нежелательных пассажиров и отъезжать к бирже с дельцами. Обязательно буду проводить со студентами практические занятия с выездом на место. Будем на практике упражняться там, где собирается много плохих девочек! Да, кстати, не забыть посмотреть в картах Гугла, где находится эта чертова ММВБ, я ведь, кроме NYSE, больше ничего и не знаю!"

По ходу формирования методики обучения Алекс задумался и начал мечтать о тех временах, когда он наберет у трех вокзалов своих первых учеников, научит их правильно отбирать клиентов и станет зарабатывать, уча зарабатывать других...

Автор: Оинга, идея Константина Илющенко (журнал D`), 03.05.2010 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Май 02, 2013 17:48 (спустя 1 год 7 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Май 02, 2013 18:16 (спустя 1 год 7 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Анекдот.
Здание биржи. В лифте едет биржевой аналитик — аккуратно стрижен, в костюме, пахнет хорошим парфюмом. На одном из промежуточных этажей лифт останавливается. На площадке стоит трейдер — с мешками под глазами, в футболке, пахнет носками. Трейдер поднимает глаза на аналитика и говорит: «Ну, сейчас-то ты хоть скажешь — вверх или вниз?» 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пт Май 03, 2013 23:50 (спустя 1 год 7 месяцев 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Два еврея едут в купе.
– Рабинович, скажите, куда вы едете? Рабинович думает: «Если я скажу, что еду в
Бердичев, он поедет туда же и испортит мне торговлю. Если я скажу, что еду в Тулу, он поймет, что я вру, поедет в Бердичев и испортит мне торговлю. Так я ему скажу, что еду в Бердичев, чтоб он подумал, что я еду в Тулу».
– Так куда вы едете, Рабинович?
– Я еду в Бердичев.
– Нет, вы врете, вы едете в Бердичев. 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Сб Май 04, 2013 00:07 (спустя 1 год 7 месяцев 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
– Мойше, куда вы едете?
– В Одессу, Хаим.
Хаим задумался: «Он, конечно, хочет скрыть от меня, куда он едет. И он знает, что я ему не поверю. Но я же знаю, что он едет в Одессу. Так он мне сказал правду, чтобы я ему не поверил».
– Что же вы врете, Мойше?! Вы же действительно едете в Одессу! 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Сб Май 04, 2013 00:07 (спустя 1 год 7 месяцев 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
— Абрам, куда это вы собрались?
— Я еду в Одессу!
— Позвольте! Вы говорите, что едете в Одессу для того, чтобы я подумал, будто вы едете в Одессу. Но вы ведь действительно едете в Одессу! Так зачем же вы врёте?! 
 
Яфаев Алексей
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 164
Вс Май 05, 2013 13:28 (спустя 1 год 7 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Последние три поста это о чем-то личном, своем, наболевшем? 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Вс Май 05, 2013 13:53 (спустя 1 год 7 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Яфаев Алексей писал(а):
Последние три поста это о чем-то личном, своем, наболевшем? 

Забаньте этого Ясира Арафата навечно за отсутствие чувства юмора! 
 
Последний раз редактировалось автором 06.05.2013 14:51, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: