Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Шахматный турнир»
Авторезина
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Babyntos
Стаж: 4 месяца 5 дней
Ср Окт 31, 2018 15:38 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую,мои шины пришли в негодность после 5-и лет использования, сейчас смотрю каталог автошин , и нашел недорогой и оптимальный вариант. Хочу услышать ваше мнение, об белшине такого типа belshina.ua/ ? Как вообще себя ведет резина на дороге при 120км? Шумит ли? Износ какой при относительно не больших нагрузок? 

Garaj
Стаж: 8 месяцев 29 дней
Сб Ноя 10, 2018 01:17 (спустя 9 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А что не можно купить что-то лучше чем белшина? Какой-то у вас странный выбор, я лично никогда не доверяю щина сделанным у нас или у наших соседей. 

Jasper
Стаж: 4 месяца 4 дня
Сб Ноя 10, 2018 11:23 (спустя 9 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хочу шины взять, чтобы по снегу без проблем ездила и по асфальту. У нас городок зимой то чистя, то не чистят, так что иногда бывает снежная каша, ну я и часто за город выезжаю. Это нужно шипованную резину брать ?  

Последний раз редактировалось автором 10.11.2018 14:16, всего редактировалось 1 раз
Landi
Стаж: 7 месяцев 26 дней
Сб Ноя 10, 2018 11:49 (спустя 9 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Garaj писал(а):
А что не можно купить что-то лучше чем белшина? Какой-то у вас странный выбор, я лично никогда не доверяю щина сделанным у нас или у наших соседей. 

а если у человека денег нет? Пусть себе покупает то, на что у него денег хватит. Короче говоря, не вам судить. Не все в нашей стране мега миллиардеры, я в том числе 

Vanzin
Стаж: 5 дней
Сб Ноя 10, 2018 14:34 (спустя 9 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Jasper писал(а):
Хочу шины взять, чтобы по снегу без проблем ездила и по асфальту. У нас городок зимой то чистя, то не чистят, так что иногда бывает снежная каша, ну я и часто за город выезжаю. Это нужно шипованную резину брать ?  

Если честно, я очень скептически отношусь к шинам с шипами, поскольку эксплуатация этих шин очень специфическая. Снежная каша он сама по себе не твердая, поэтому шипы буду все равно буду тереться об асфальт, а это гарантия их более быстрого износа. Да, за городом если там снежная твердая дорога, шипованая резина в своей стихии, но не городские улицы. Я бы вам советовал все таки обратить внимание на фрикционную резину, которая и предназначена для снежной каши. Она значительно тише и не теряет свои не на голом асфальте, ни в снежной каше. Вот хотя бы данные по тормозному пути липичку и шипованых шин на асфальте, для более ясного понимания:

Если вы будете брать липучку, то советую также обратить внимание на плечевую зону. Вы же будете ездить за городом, вот поэтому плечевая зона должна иметь боковые зацепы, чтобы ездить по снегу. Можете посмотреть на шины Bridgestone Blizzak REVO GZ, я тут https://infoshina.com.ua/shiny/zimnie их видел. Боковые зацепы есть, сама боковина довольная прочная и протектор ассиметричный, а это увеличивает сцепление с дорогой даже зимой.

Landi
Стаж: 7 месяцев 26 дней
Сб Ноя 10, 2018 15:05 (спустя 9 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vanzin писал(а):

Если честно, я очень скептически отношусь к шинам с шипами, поскольку эксплуатация этих шин очень специфическая. Снежная каша он сама по себе не твердая, поэтому шипы буду все равно буду тереться об асфальт, а это гарантия их более быстрого износа. Да, за городом если там снежная твердая дорога, шипованая резина в своей стихии, но не городские улицы. Я бы вам советовал все таки обратить внимание на фрикционную резину, которая и предназначена для снежной каши. Она значительно тише и не теряет свои не на голом асфальте, ни в снежной каше. Вот хотя бы данные по тормозному пути липичку и шипованых шин на асфальте, для более ясного понимания:

Отчасти вы правы, только если снежная каша дубеет под морозами, то уже и шипы будут в городе в теме. Хотя, скорее всего буду брать липучку. С шипам что-то хорошая резина уже слишком дорогая.  

Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Шахматный турнир
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2018.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email:
Rambler's Top100