Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржа труда»
Шины
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
LADA
Стаж: 8 месяцев 4 дня
Пт Окт 12, 2018 12:18 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый вечер. Нужен ваш совет. Точнее помощь в выборе свечей накаливания. Действительно ли для каждой марке машины нужны свои свечи. И какие лучше купить посоветуйте. может и с магазинами мне поможете. Посоветуете проверенные, с приемлемыми ценами. Заранее спасибо за ответы 

Последний раз редактировалось автором 13.10.2018 16:47, всего редактировалось 1 раз
beedik
Стаж: 8 месяцев 3 дня
Пт Окт 12, 2018 22:01 (спустя 9 часов 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
лучше брать на авторынке ,так хоть видно что ты покупаешь 

neasa
Стаж: 8 месяцев 2 дня
Вс Окт 14, 2018 00:29 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для автомобиля взял свечи Denso IK24 на https://rozetka.com.ua/54886890/p54886890/
запускаются в любую погоду ,искра мощная и по отзывам имеют хорошие оценки

Landi
Стаж: 1 год 2 месяца
Вс Янв 13, 2019 12:44 (спустя 3 месяца 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
beedik писал(а):
лучше брать на авторынке ,так хоть видно что ты покупаешь 

а что свечи это такая сложная деталь, что ее обязательно нужно рассмотреть перед покупкой?) Я лично так не думаю. Такое что-то 

Jakmen
Стаж: 1 год 4 месяца
Вс Янв 13, 2019 18:18 (спустя 3 месяца 2 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А кто подскажет какие лучше всего диски выбрать для зимней резины. Что поставить, чтобы не было проблем, а то я понимаю, что они могу быть. Не хочеться еще и дисками заморачиваться.  

Loper
Вс Янв 13, 2019 19:13 (спустя 3 месяца 2 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
LADA писал(а):
Добрый вечер. Нужен ваш совет. Точнее помощь в выборе свечей накаливания. Действительно ли для каждой марке машины нужны свои свечи. И какие лучше купить посоветуйте. может и с магазинами мне поможете. Посоветуете проверенные, с приемлемыми ценами. Заранее спасибо за ответы 

так что бы посоветовать, нужно знать какая у вас машина. А то спросили про свери, а про свою машину забыли рассказать. Очень странно.  

Datek
Стаж: 5 месяцев 3 дня
Вс Янв 13, 2019 20:27 (спустя 3 месяца 2 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Jakmen писал(а):
А кто подскажет какие лучше всего диски выбрать для зимней резины. Что поставить, чтобы не было проблем, а то я понимаю, что они могу быть. Не хочеться еще и дисками заморачиваться.  

Вот тут да, тут есть несколько нюансов на которые просто следует обратить внимание. Например на зиму лучше ставить меньшей размер дисков чем на лето, но только в рамках того что рекомендует производитель машины. Меньше размер диска сказывается на лучшей управляемости по снежной каше и даже на разгоне. На зиму следует брать более простые диски в плане дизайна. Никаких слишком фигурных дисков или дисков с большим количество спиц. Во-первых такие диски будет трудно отмыть от грязи и если там уже очень много спиц или какая-то замысловатая фигура, то в маленьких зазорах в диске может замерзать грязь или снег. Это может нарушить балансировку колеса:

На зиму лучше ставить диски без полировки, поскольку полированные диски более подвержены коррозии чем диски с обычным покрытием, в большинстве случаев это порошковая краска. Если хотите себе какие-то диск глянуть, то вот тут https://infoshina.com.ua/diski хороший выбор. И еще не забывайте что цветный диски покупать нет смысла на зиму, так как они все равно будут очень часто грязные.

Jakmen
Пн Янв 14, 2019 21:50 (спустя 3 месяца 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Datek писал(а):

Вот тут да, тут есть несколько нюансов на которые просто следует обратить внимание. Например на зиму лучше ставить меньшей размер дисков чем на лето, но только в рамках того что рекомендует производитель машины. Меньше размер диска сказывается на лучшей управляемости по снежной каше и даже на разгоне. На зиму следует брать более простые диски в плане дизайна. Никаких слишком фигурных дисков или дисков с большим количество спиц. Во-первых такие диски будет трудно отмыть от грязи и если там уже очень много спиц или какая-то замысловатая фигура, то в маленьких зазорах в диске может замерзать грязь или снег. Это может нарушить балансировку колеса:

Спасибо, отличная подсказка. Основная идея, я так понял, купить диски поскромнее что бы зимой их не испоганить полностью и чтобы их легко обслуживать. С такой философией и буду выбирать.

Arkadiy1968
Стаж: 3 месяца 15 дней
Сб Мар 02, 2019 15:03 (спустя 4 месяца 19 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
LADA писал(а):

Вот , держи https://ukrparts.com.ua/, это классный сайт, я там всегда заказываю всякие запчасти. Там не дорого и быстрая доставка по стране !

Последний раз редактировалось автором 02.03.2019 15:06, всего редактировалось 3 раза
kister
Стаж: 3 месяца 12 дней
Сб Мар 09, 2019 13:46 (спустя 4 месяца 26 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Также если ищете где заказать запчасти на выхлопную систему, то я бы вам советовал остановить ваш выбор на https://helpauto.ua/ этих ребят, если мне не верите, можете сами почитать отзывы этих ребят. 

Последний раз редактировалось автором 10.03.2019 23:41, всего редактировалось 1 раз
Arkadiy1968
Стаж: 3 месяца 15 дней
Ср Май 22, 2019 11:44 (спустя 7 месяцев 7 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Этот лучше https://carsun.com.ua/ 

Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржа труда
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2019.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email:
Rambler's Top100