Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Давайте обсуждать участников)))
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пт Окт 29, 2010 16:30 (спустя 20 часов 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Да что и говорить! Там реально "центр ликвидности". А не то, что тут: 1фьючерс=1контракт, 1тик=1копейка) как в аптеке) Терминал TOS убитый, как по мне, но это самые доступные бесплатные графики в реальном времени, насколько я знаю)
Я торгую на ФОРТСЕ и там тоже, конечно, не все гладко: иногда не хватает ликвидности, мало ликвидных инструментов и все между собой тесно повязано, торговая система регулярно падает и почти всегда половина тех, кто в позиции попадают на деньги иногда немалые(((, иногда очень непредсказуемые выкрутасы с ценой типа волы в 50-100 пунктов за пятиминутку на протяжении получаса, на вечерке очень слабые объемы. Но там даже сейчас даже в восемь вечера торговля идет активнее, чем тут в первый час торгов и комиссионные намного ниже и нет платы за квик. судя по тем акциям, которые проводили брокеры на выставке 22-23 октября дела идут все лучше и этой плате недолго осталось)
Ликвидность УХ сравнима в лучшем случае со вторым эшелоном ммвб, увы( но со временем, я надеюсь, все наладится, если биржа и брокеры будет идти на встречу клиентам).

Сегодня я смотрю лидеры плюсуют. мтс_львив доменирует +4,07% и слободской его догоняет.
Интересные участники uxotrade и antonlev. у них суммы на порядок больше, но управляют они явно очень неплохо.  

Не знаю мне ТОС очень даже нравится, все удобно и красиво, на вкус и цвет как говорится )
На ФОРТСе в принципе не так мало ликвидных инструментов: ри, сбер, газпром, евробакс, баксорубль.
А некоторые вообще 1 инструментом торгуют, для них РИ идеальный вариант, он входит в пятерку самых ликвидных фьючерсов на индекс в мире.
А ты через какого брокера на ФОРТСе торгуешь?
У тебя есть скайп? 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Окт 29, 2010 16:41 (спустя 20 часов 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
напиши свой на мыло через "профиль") пообщаемся  
 
Последний раз редактировалось автором 29.10.2010 16:52, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Окт 29, 2010 17:44 (спустя 22 часа 1 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я в конце конкурса напишу под каким ником участую.
у уксотрейдера не вижу нормально управления, он как зашортил так и сидит если еще посидит и рынок верх пойдет , прийдет ему дядя коля маржин, и будет проплачивать дорогу лонгам)) тоже самое и лимита торгует в начале и в конце дня и то не каждого походу ана свингер, но нет гибкого упраленя как ана думала вынести стопы по 1858 25числа 200контр (покрайне мере мне так показалось) 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Окт 29, 2010 17:45 (спустя 22 часа 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Лонгам надо с гэпом открыться в понедельник чтоб зажать шортов по капитальному))) 
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Пт Окт 29, 2010 18:31 (спустя 22 часа 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
интерестно, а есть ли хоть один робот? 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Сб Окт 30, 2010 17:38 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
интерестно, а есть ли хоть один робот? 

Ликвидности никакой, спред в среднем 2 пункта, какой робот, ты что, акстись Smile
Тут нормальный ТФ для торгов от 15 минут, все что ниже - кормежка брокера. 
 
Последний раз редактировалось автором 30.10.2010 17:38, всего редактировалось 1 раз
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Пн Ноя 01, 2010 10:46 (спустя 3 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):

и комиссионные намного ниже и нет платы за квик. судя по тем акциям, которые проводили брокеры на выставке 22-23 октября дела идут все лучше и этой плате недолго осталось)
Есть уже сейчас брокера которые дают квик бесплатно...правда ваша сумма должна быть не меньше 20К. Rolling Eyes  
 
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Ср Ноя 03, 2010 15:23 (спустя 5 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мда, участник uxotrade с 1-го места с +30000 грн опустился до низа таблицы с -20000

вот как бывает Sad 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 03, 2010 17:26 (спустя 5 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
Мда, участник uxotrade с 1-го места с +30000 грн опустился до низа таблицы с -20000

вот как бывает Sad 

Он же зашортил и ждал. Пока цена падала все было нормально. Теперь цена растет. На арену выходят другиеи гроки. Starsn, ios. Стим 30 сделок сегодня сделал.  
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Ср Ноя 03, 2010 17:55 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот mts_piluka больше 200 сделок )))
Нужно дать ему номинацию: МЕЧТА БРОКЕРА

 
 
Последний раз редактировалось автором 03.11.2010 18:12, всего редактировалось 3 раза
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Чт Ноя 04, 2010 17:58 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ещё наблюдение - самые активные трейдеры в Аструме Smile

Миллионеры: starsn и.т.д., которые без паники выдержали падение фьючерса на 200 гривен - теперь вышли в лидеры... Вот вам и инвесторы на срочном рынке.
Явно видно что никакие стоп лосы они не ставили - а просто выждали. 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Чт Ноя 04, 2010 22:53 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошелся по сегодняшним сделкам stim'a.
Захотелось прикинуть, из чего складывается доход.

Получилась такая статистика, если кому интересно:

- около четверти дохода - утренний гэп плюс первая сделка на открытии;
- чуть меньше двух третей - рост индекса (из расчета ""тела" в 13 контрактов - среднего количества, которое он не закрывал);
- десятая часть - внутридневные сделки.
 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Ноя 05, 2010 11:38 (спустя 7 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
irwin писал(а):
Прошелся по сегодняшним сделкам stim'a.
Захотелось прикинуть, из чего складывается доход.

Получилась такая статистика, если кому интересно:

- около четверти дохода - утренний гэп плюс первая сделка на открытии;
- чуть меньше двух третей - рост индекса (из расчета ""тела" в 13 контрактов - среднего количества, которое он не закрывал);
- десятая часть - внутридневные сделки.
 

Мне тоже стало интересно что это за мастер. Изучал вчера. Те сделки, что он делал внутри дня, принесли ему не много. Если учесть брокерские, то меньше 1% доходности при 27 сделках. Единственное, что обеспечило ему преимущество это максимальный риск, на который он пошел. Если бы случилась коррекция или геп вниз то у него были все шансы быть закрытым по маржин коллу.
 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Сб Ноя 06, 2010 15:26 (спустя 8 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
Ещё наблюдение - самые активные трейдеры в Аструме Smile

Миллионеры: starsn и.т.д., которые без паники выдержали падение фьючерса на 200 гривен - теперь вышли в лидеры... Вот вам и инвесторы на срочном рынке.
Явно видно что никакие стоп лосы они не ставили - а просто выждали. 

Заметь что он начал потихоньку распределять свою позу 5числа уже -180 контрактов и до этого 100 и более слил молодца чувак. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Сб Ноя 06, 2010 17:32 (спустя 8 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
qpilemaster писал(а):
Ещё наблюдение - самые активные трейдеры в Аструме Smile

Миллионеры: starsn и.т.д., которые без паники выдержали падение фьючерса на 200 гривен - теперь вышли в лидеры... Вот вам и инвесторы на срочном рынке.
Явно видно что никакие стоп лосы они не ставили - а просто выждали. 

Заметь что он начал потихоньку распределять свою позу 5числа уже -180 контрактов и до этого 100 и более слил молодца чувак. 

Потихоньку фиксирует. Это очень умно с его стороны. Интересно, захочет ли он роллировать эту позицию. Тогда в декабре будем наблюдать очень интересные свечки что по мартовскому, что по декабрьскому). Пока я не видел, чтобы по мартовскому проходили сопоставимые объемы так что думаю насиделся в лонгах)

Вообще мне непонятно кто будет в понедельник покупать, если весь конкурс и так в лонгах))) Что-то мне подсказывает, что Стиму опять повезет, ведь он в шорте на все)))

Как ни крути, а на таком слабеньком рынке эта таблица "статистика" кучу информации предоставляет, а:-) Хорошо хоть, после окончания торгов все вскрывается)))  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: