Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
График фьючерса на индекс УБ, объемы...
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 14, 2012 12:16 (спустя 22 часа 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин, не спорь. Игорь дело говорит.
Тем более, что клиент всегда прав. Smile
Константин Какуша писал(а):
Игорь писал(а):

Уважаемый Константин.
Вы пытаетесь с пеной у рта выгораживать УБ, вам дали такое задание? Руководство не воспринимает критику, тем более конструктивную?
Вы спорите, не имея представления о предмете сора. На западе любая информация о рынках платная? Чушь. Потрудились бы хоть погуглить, перед тем, как такое заявлять. Платные только внутридневные реал-тайм котировки.
 

По факту пожалуйста, в чём конкретно я не прав. На иностранных площадках нужно платить, повторюсь, за данные в реальном времени, даже если вы там торгуете (в отличии от нашего рынка), вы с этим не согласны?

Игорь писал(а):

С задержкой 15-20 мин. - все бесплатно. Список сайтов приводить? Finviz.com finance.yahoo.com и т.д., их очень много.
 

Это понятно. Я вам говорил о том, что если условный брокер в США захочет показывать задержанную информацию у себя на сайте публично - он за это отвали бирже приличные деньги, вы, как пользователь этого не почувствуете. В случае с Украинской Биржей - пожалуйста, берите, пользуйтесь, делайте красивые графики для своих клиентов и не только - всё бесплатно.
Игорь писал(а):

По поводу доступности графиков для инвесторов, по-моему, глупо даже говорить. Эта информация должна быть в СВОБОДНОМ доступе.
Насчет того, что брокеры не пользуются - согласен с Вами, я об этом и написал.
 

Полностью согласен. Нормальные графики должны быть у всех.
Игорь писал(а):

Западные брокеры предоставляют демо-счета на РЕАЛЬНЫЕ котировки.
Платить я буду только за ту информацию, которая этого стоит. Не изобретайте велосипед.
 

Т.е. вы согласны платить 5$ в месяц за демо счёт с реальным данными онлайн? Я на самом деле, никоим образом не хочу вас в чём-то упрекнуть или задеть, просто собираю информацию. 
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 14, 2012 12:31 (спустя 22 часа 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Игорь писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Константин Какуша писал(а):
Игорь писал(а):

Я трейдер на американских площадках.
 


Полагаю, если вы действительно торгуете на иностранных площадках, вы должны знать, что любая информация которую вы получаете о рынках платная, стоимость варьируется но в среднем около 30-70$ за рынок/биржу в штатах. На LSE дороже 
Константин, вопрос был о свечных графиках по истории с объемами, а не онлайн маркетдате.
Для того чтобы брать деньги, сначала нужно создать рынок.
Пока о платной маркетдате можно говорить только с иностранными институционалами, но никак не с физиками.


Игорь, украинский рынок еще очень молодой. Просто не все еще успели и смогли сделать. Сделать хорошие графики стоит денег, которые пока в Украине не отбить Sad 


Алексей, я понимаю, что рынок молодой. Но, все же, сейчас стало хуже, чем было. В 2007 году была такая украинская компания UPRAS CAPITAL, если правильно помню название. У них на сайте были графики всех инструментов ПФТС, бесплатно (только регистрация на сайте).
Сейчас нет ни одного брокера, у которого можно было бы посмотреть графики.
Если так трудно брокерам, я и призываю УБ на своей сайте сделать это, в хорошем качестве. Это выгодно будет всем, на самом деле.
Но что-то сомневаюсь (особенно после поста К.Какуша), что представители УБ на этом форуме понимают, почему это выгодно, с точки зрения привлечения трейдеров и инвесторов. 
В 2007 году не было Квика...
А УБ делает чарт-сервис для своего сайта. Только у них это очень не быстро получается. Я знаю их подрядчика - далеко не самые растопорные ребята в галактике.  
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Чт Июн 14, 2012 12:40 (спустя 22 часа 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Игорь писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Константин Какуша писал(а):
Игорь писал(а):

Я трейдер на американских площадках.
 


Полагаю, если вы действительно торгуете на иностранных площадках, вы должны знать, что любая информация которую вы получаете о рынках платная, стоимость варьируется но в среднем около 30-70$ за рынок/биржу в штатах. На LSE дороже 
Константин, вопрос был о свечных графиках по истории с объемами, а не онлайн маркетдате.
Для того чтобы брать деньги, сначала нужно создать рынок.
Пока о платной маркетдате можно говорить только с иностранными институционалами, но никак не с физиками.


Игорь, украинский рынок еще очень молодой. Просто не все еще успели и смогли сделать. Сделать хорошие графики стоит денег, которые пока в Украине не отбить Sad 


Алексей, я понимаю, что рынок молодой. Но, все же, сейчас стало хуже, чем было. В 2007 году была такая украинская компания UPRAS CAPITAL, если правильно помню название. У них на сайте были графики всех инструментов ПФТС, бесплатно (только регистрация на сайте).
Сейчас нет ни одного брокера, у которого можно было бы посмотреть графики.
Если так трудно брокерам, я и призываю УБ на своей сайте сделать это, в хорошем качестве. Это выгодно будет всем, на самом деле.
Но что-то сомневаюсь (особенно после поста К.Какуша), что представители УБ на этом форуме понимают, почему это выгодно, с точки зрения привлечения трейдеров и инвесторов. 
В 2007 году не было Квика...
А УБ делает чарт-сервис для своего сайта. Только у них это очень не быстро получается. Я знаю их подрядчика - далеко не самые растопорные ребята в галактике.  


Ну, если хоть что-то делается, уже хорошо... Very Happy
Надеюсь, эта ситуация все-таки разрешится, рано или поздно.
 
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Чт Июн 14, 2012 12:52 (спустя 22 часа 50 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В 2007-2008 годах у меня был просмотровый терминал ПФТС. Стоил около 30 баксов в месяц, если правильно помню... Very Happy
Но все равно часто пользовался сайтом UPRAS.
Фьюча тогда еще не было.

Алексей, спасибо за Ваше предложение. В офисе сказали, что Вас нет. Оставил свой тел. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 14, 2012 13:00 (спустя 22 часа 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Игорь писал(а):
В 2007-2008 годах у меня был просмотровый терминал ПФТС. Стоил около 30 баксов в месяц, если правильно помню... Very Happy
Но все равно часто пользовался сайтом UPRAS.
Фьюча тогда еще не было.

Алексей, спасибо за Ваше предложение. В офисе сказали, что Вас нет. Оставил свой тел. 
В терминале ПФТС разве были графики?
Сейчас перезвонят и подключат. Для этого я в офисе не нужен Smile 
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Чт Июн 14, 2012 13:05 (спустя 23 часа 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Игорь писал(а):
В 2007-2008 годах у меня был просмотровый терминал ПФТС. Стоил около 30 баксов в месяц, если правильно помню... Very Happy
Но все равно часто пользовался сайтом UPRAS.
Фьюча тогда еще не было.

Алексей, спасибо за Ваше предложение. В офисе сказали, что Вас нет. Оставил свой тел. 
В терминале ПФТС разве были графики?
Сейчас перезвонят и подключат. Для этого я в офисе не нужен Smile 


Графиков вроде небыло. Смутно уже помню все это. Потому я и сидел на сайте "упраса".

Спасибо. Wink  
 
sumer
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 29
Чт Июн 14, 2012 17:06 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Игорь, сейчас юпрас это альтана капитал. 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Июн 14, 2012 17:22 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Графиков в терминале ПФТС никогда не было. У них был спец сайт за деньги, там можно было смотреть исторические данные и построить простейший график. Мы тогда подписывали с ними договор и делали грабер с этого сайта и переводили потом это в формат metastock, потом давали людям.
Жуткое время было. 
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Чт Июн 14, 2012 23:21 (спустя 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Графиков в терминале ПФТС никогда не было. У них был спец сайт за деньги, там можно было смотреть исторические данные и построить простейший график. Мы тогда подписывали с ними договор и делали грабер с этого сайта и переводили потом это в формат metastock, потом давали людям.
Жуткое время было. 


У меня об этом времени только хорошие воспоминания. Very Happy
Заработать на акциях было довольно легко. Покупать можно было в портфель практически любые популярные бумаги первого и второго эшелона, после небольших падений (коррекций) рынка, и держать. Вопрос только был сколько заработаешь % на портфель, больше или меньше, но прибыль почти наверняка будет. Шара. Smile

Кстати, посмотрел графики в КВИКе. Все равно укр. рынок интересный.
Фьючерс понравился, на тайм-фреймах от часового и выше. Плавный, неплохо держит уровни. Трендовый, с хорошими чистыми движениями от уровней. Очень даже пригоден для торговли. А вы тут прячете такой инструмент. Зря...

Полистал акции, графики более-менее нормальные только у самых ликвидных, 5-7 бумаг, которые технически можно торговать.
Остальные если торговать, то, разве что, по инсайду, по звездам, орел/решка - кто как умеет, но не по графику. Там нечего смотреть. Very Happy

В целом, неплохое впечатление. Ликвидность, конечно, не очень. Но среднесрок вполне торговать можно, особенно фьючерс.
 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Июн 15, 2012 12:19 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
так и не понял, а чем вас квик не устраивает? 
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Пт Июн 15, 2012 12:29 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
так и не понял, а чем вас квик не устраивает? 


И я Вас не понял. Smile
А я разве говорил, что квик не устраивает?
Симпатичный терминальчик. Ордера не вводил, не знаю, как он в торговле. Но с виду ничего, вполне нормальный.
 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Июн 15, 2012 12:42 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Игорь писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
так и не понял, а чем вас квик не устраивает? 


И я Вас не понял. Smile
А я разве говорил, что квик не устраивает?
Симпатичный терминальчик. Ордера не вводил, не знаю, как он в торговле. Но с виду ничего, вполне нормальный.
 


и графики в нем есть и бесплатный для всех кроме брокера 
 
Игорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Пт Июн 15, 2012 12:54 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
Игорь писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
так и не понял, а чем вас квик не устраивает? 


И я Вас не понял. Smile
А я разве говорил, что квик не устраивает?
Симпатичный терминальчик. Ордера не вводил, не знаю, как он в торговле. Но с виду ничего, вполне нормальный.
 


и графики в нем есть и бесплатный для всех кроме брокера 


Ну да. Very Happy
Я только вчера получил возможность посмотреть реальные графики в квике. И написал о своем впечатлении.
Изначально разговор был о том, что невозможно нигде увидеть нормальные графики инструментов УБ в свободном доступе, без открытия счета.
То, что квик бесплатный для клиента - тоже хорошо. В принципе, в нем и нет ничего особенного, за что можно было бы брать деньги. У американских брокеров такого уровня терминалы, в основном, тоже бесплатные для клиентов. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июн 15, 2012 13:20 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
и графики в нем есть и бесплатный для всех кроме брокера 

тонко Smile  
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Июн 15, 2012 13:20 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Игорь писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
Игорь писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
так и не понял, а чем вас квик не устраивает? 


И я Вас не понял. Smile
А я разве говорил, что квик не устраивает?
Симпатичный терминальчик. Ордера не вводил, не знаю, как он в торговле. Но с виду ничего, вполне нормальный.
 


и графики в нем есть и бесплатный для всех кроме брокера 


Ну да. Very Happy
Я только вчера получил возможность посмотреть реальные графики в квике. И написал о своем впечатлении.
Изначально разговор был о том, что невозможно нигде увидеть нормальные графики инструментов УБ в свободном доступе, без открытия счета.
То, что квик бесплатный для клиента - тоже хорошо. В принципе, в нем и нет ничего особенного, за что можно было бы брать деньги. У американских брокеров такого уровня терминалы, в основном, тоже бесплатные для клиентов. 


для того, что бы получить квик не надо становиться клиентом, по крайней мере у нас 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: