Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
19,4% сделок по UX от новичков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Пн Июн 25, 2012 18:53 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
стр. 40 - о китайской государственной депозитарно-клиринговой компании 

Нашёл на этой странице только упоминание о существовании Китайской государственной депозитарно-клиринговой компании как СРО. Никаких особенностей или анализа деятельности. Так что не совсем понял, к чему эта ссылка.
Да и принципы построения финансового рынка в Китае существенно отличаются от Украины (как и от большинства стран). Применить их модель у нас невозможно без кардинальных изменений. В Китае даже система собственности другая. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Июн 25, 2012 20:32 (спустя 2 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы только страницу 40 посмотрели, ну тогда да.

А разве у нас вид собственности очень сильно отличается?
Собственники у нас временные и периодически меняются или переназначаются, при этом старые прячутся в другой стране или их "прячут" у нас поближе.

Посмотрите в этих файлах таблички и описание кто является основными инвесторами и спекулянтами в Китаем, а их 85% от всех.

К тому же суть-то и идёт в той статье, чтобы у нас был один государственный центральный контрагент. 
 
Последний раз редактировалось автором 25.06.2012 20:43, всего редактировалось 3 раза
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Вт Июн 26, 2012 07:13 (спустя 2 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вы только страницу 40 посмотрели, ну тогда да. А разве у нас вид собственности очень сильно отличается? 

Нет, я "по диагонали" просмотрел все разделы, где может быть описание особенностей его работы, так как эта тема меня интересует. Не нашёл ничего.
Если вы думаете, что структура собственности у нас аналогична китайской, конструктивного диалога на эту тему не выйдет. Почитайте для начала о государственных корпорациях в Китае. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 07:14, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Июн 26, 2012 08:00 (спустя 2 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
Mulder писал(а):
Вы только страницу 40 посмотрели, ну тогда да. А разве у нас вид собственности очень сильно отличается? 

Нет, я "по диагонали" просмотрел все разделы, где может быть описание особенностей его работы, так как эта тема меня интересует. Не нашёл ничего.
Если вы думаете, что структура собственности у нас аналогична китайской, конструктивного диалога на эту тему не выйдет. Почитайте для начала о государственных корпорациях в Китае. 

На срочке, такая же как и у нас.
про спот не вкурсе 
 
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Вт Июн 26, 2012 08:28 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
На срочке, такая же как и у нас.
про спот не вкурсе 

А что вы имеете ввиду, говоря о структуре собственности на срочном рынке? ИМХО, там эти слова вообще не имеют смысла. Возможно, мы говорим о разных вещах. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 08:29, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 11:18 (спустя 2 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы уходите от вопроса Центрального Контрагента. Я за то, чтобы был один ЦК и одна объединённая биржа.
Ни та ни другая не может развиваться. Тупик полный. Просто Кухню из биржи сделали и празднуют постоянно.

P.S.: и причём тут собственность на срочном рынке?
Я имел в виду что у нас в наших реалиях, если поставить задачу, то поменять собственника нет особых проблем. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 11:26, всего редактировалось 1 раз
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Вт Июн 26, 2012 12:17 (спустя 2 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вы уходите от вопроса Центрального Контрагента. Я за то, чтобы был один ЦК и одна объединённая биржа. 

Я с вами тут совершенно согласен. Нужен только один центральный контрагент. И мировая практика показывает, что процес централизации, который к этому ведет - объективное явление. Фрагментарность биржевого рынка хоть и должна вроде стимулировать конкуренцию, но вреда от нее несоизмеримо больше. НО! Такой ССР никоим образом не должен быть государственным. И дело тут не столько в недополученых комисиях, сколько в риск-менеджменте.
Собственно, я не ухожу от вопроса. Я написал, что в диссертации, на которую вы ссылаетесь, есть только упоминание о государственном ССР, но не раскрыт механизм его работы. Если я что-то упустил, прошу указать на нужную страницу. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 12:35, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 13:21 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если прочесть первые 13 страниц, то должно прийти понимание, что роль строителя основной инфраструктуры и контроль за действиями участников рынка должна быть у государства, потомучто коммерция никогда не будет думать о национальных интересах, в этом и корень, то есть, суть в том, что надо инфраструктуру и определённый процент собственности гос. предприятий оставить у государства, а остальную часть отдать коммерции.
А Центральный контрагент, я и не только я, считаю инфраструктурной частью рынка.
Конечно, всё это возможно, если в стране, действительно, есть кому думать о национальных интересах.

P.S.: Например, только представьте себе, что расчётную палату НБУ выведут из собственности государства и проведут акционирование.
Надеюсь, поймут меня те кто работает сейчас в банковской сфере.

P.S.2: Кстати, вы пишите: "И дело тут не столько в недополученых комисиях...". А ведь это и, именно, это задело руководство и собственников наших бирж. И началась перепалка по поводу инвесторов, что, типа, "они уйдут навсегда!!!" (вот тут можно поплакать).
Вот цитата:
- По словам председателя правления "Украинской биржи" Олега Ткаченко, при взаимодействии с ЦРЦ можно будет проводить сделки только со стопроцентным преддепонированием, что не позволит внедрить технологии гарантированного РЕПО или частичного преддепонирования (расчеты T+3).
Я считаю, что это не проблема. Можно расчётный механизм продумать и сделать так как это сделано, например, в банковской системе по одной из уже существующих и работающих моделей. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 13:56, всего редактировалось 12 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Июн 26, 2012 13:54 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Я за то, чтобы был один ЦК и одна объединённая биржа 

как говорил дедушка Маркс, монополизм мешает развитию рынка 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 14:00 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемый, Kar@puz!
Посмотрите, например, как развивается сельское хозяйство в США и как у них контролируются цены, например, на молоко. Вы поймёте, что сельское хозяйство в США и есть монополия, но очень грамотно управляемая и конкурентная с поддержкой интересов США в любой точке мира. А без такого механизма никак.
Вот интересная статья с размышлениями о современном капитализме: www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=330987

Кстати, Вы обещали выложить ваши соображения по поводу цены экспирации и забыли об этом.
 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 14:13, всего редактировалось 5 раз
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Вт Июн 26, 2012 14:13 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Если прочесть первые 13 страниц, то должно прийти понимание, что роль строителя основной инфраструктуры и контроль за действиями участников рынка должна быть у государства, потомучто коммерция никогда не будет думать о национальных интересах, в этом и корень, то есть, суть в том, что надо инфраструктуру и определённый процент собственности гос. предприятий оставить у государства, а остальную часть отдать коммерции. 

Мне кажется, что это именно вы уходите от ответа. Вместо конкретных фактов и ссылок приводите демагогические высказывания. Не смотрите так узко, только на Китай. В Америке, например, с ролью "строителя инфраструктуры" неплохо справлялись и справляются сами участники рынка.
Если уж речь зашла об этом, то намного важнее не то, кто является строителем системы, а что она дает на выходе. Государство всех спасет? Как бы не пришлось спасаться от нашего государства самим... 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 14:22 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы читайте внимательно и очень внимательно. Это не я пишу о государственном контроле и его влиянии в построении рынка. Участники рынка не смогут посторить рынок так как это нужно.
И у нас доказательств не требуется, просто ещё за такое дело серъёзно не брались в нашем государстве.

Вот и совсем простой и ещё горячий пример: ПФТС. Эта биржа существует с 1995 года.
И что, рынок у нас стал развитой и с крупными и мелкими национальными инвесторами?

А на Китай узко смотреть не надо, а надо очень широко смотреть и учесть его опыт очень скрупулёзно.
Далее эту тему не буду развивать.

P.S.: Какая-то статья, а каши наварили. Будет ли толк с этого? 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 14:40, всего редактировалось 8 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Июн 26, 2012 14:25 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Кстати, Вы обещали выложить ваши соображения по поводу цены экспирации и забыли об этом.
 

уже выкладывал
http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=28227#28227

цену экспирации написал от балды 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 14:28 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Молодец!
Ценю юмор Smile 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Вт Июн 26, 2012 16:12 (спустя 2 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Я за то, чтобы был один ЦК и одна объединённая биржа.
Ни та ни другая не может развиваться. Тупик полный.  


в Украине 10 бирж!
как объединять планируете? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: