Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Перспективы развития фондового рынка в контексте новых реалий
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Июн 26, 2012 15:53 (спустя 23 часа 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
К вашему сведению на бирже не было технического сбоя 15 июня. Все оборудование и софт биржи работало в штатном режиме.
Проблема у одного из крупнейших телекоммуникационных провайдеров (Гигатранс) привела к невозможности многих участников торгов и некоторых онлайн-брокеров получить доступ к торговой системе.
Биржа задержала старт торгов именно потому, что значительная часть клиентов не могла торговать, то есть не была в равных условиях с остальными.
Между прочим с точки зрения бизнеса биржа потеряла комиссию за сделки, которые могли состояться в течение этого часа.
Так кому и что мы должны компенсировать? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 15:59 (спустя 23 часа 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так надо иметь дублирующий канал связи, пока наладят предыдущий.
В чём была проблема пустить через другие каналы?
Да меня, честно говоря, не интересует, почему не было возможности подключиться.
Вас надо оштрафовать за недосмотр.
И работать и всё делать для клиентов, забывая про комфорт и перерывы на обед.
Работать надо, уважаемый Евгений!
Ведь мы, пока ещё ваши клиенты!
А не будет нас, о каких комиссионных Вы будете мне и нам писать?

 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Вт Июн 26, 2012 16:04 (спустя 23 часа 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
А компенсация простая - не взимать в этот день комиссию и искренние извинения за сбой и отсутствие старта в 10:30 утра.
 


не хотите платить комиссию - не заключайте сделки... 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 16:08 (спустя 23 часа 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну чтож, тогда Вам желаю только начисление зарплаты без её выплаты.
Нет комиссии - нет зп.
Очень справедливо будет.
Вот смотрю рынок еле дышит и обороты минимальные.
Боюсь предполагать даже думать, каков финал грозит вам.
Кто из нас мог предполагать такое 3 года назад.
 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 16:12, всего редактировалось 3 раза
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Июн 26, 2012 16:22 (спустя 23 часа 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы всерьез считаете, что биржа не имеет резервных каналов?
Эта проблема была решена еще в первые месяцы существования биржи.
Я думаю, что вы себе и примерно не представляете всего нашего ИТ-хозяйства, наших усилий и средств затраченных на повышение надежности и качества сервиса.
Простая иллюстрация - УБ сейчас это боле 50-ти серверов и 40-ка едениц сетевого оборудования. Все это расположено в 2 дата центрах, основной из которых имеет уровень надежности Tier 3.

Другое дело, что многие клиенты и даже онлайн-брокеры по разным причинам не имеют достаточного резервирования. И если проблема клиентов масштабна, то нам приходится прислушаться к интересам клиентов.

Если вам после посещения театра не понравилась постановка, то я думаю что претензии можно адресовать и к труппе, и к режисеру, и к драмматургу. Что ж вы все валите на адмнистратора здания?Smile 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Вт Июн 26, 2012 16:27 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Если вам после посещения театра не понравилась постановка, то я думаю что претензии можно адресовать и к труппе, и к режисеру, и к драмматургу. Что ж вы все валите на адмнистратора здания?Smile 


Евгений,
пожалуйста,
больше не привлекайте эту ТРУПпу ;) 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 16:30 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы не путайте театр и биржу.
Все ваши сервера и каналы связи ничего не стоят, если нет старта торгов в 10:30.
Ведь, если у вас 32 зуба, а вы не можете есть, значит вы либо мертвы, либо ещё какая-то причина.
Так вот, я нехочу чего-то подобного на бирже.
Всё должно работать.
А если и есть перерыв, то он должен быть компенсирован участникам торгов, как хорошая авиакомпания заботиться о своих пассажирах.
А в театр на постановку я один раз сходил и, если не понравилось, больше не пойду.
Но это же театр. Я в него не вкладывался, не депонировал средства.

Вобщем, цените клиентов.
И изучите опыт лучших западных бирж*
*(в прошлый раз ошибся).
 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2012 17:11, всего редактировалось 7 раз
парламентер
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 41
Вт Июн 26, 2012 17:11 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
www.ux.ua/a3648/?nt=101 
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Вт Июн 26, 2012 17:28 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
парламентер писал(а):
http://www.ux.ua/a3648/?nt=101 

А почему же НКЦПФР в стороне? Или пока ждет? 
 
парламентер
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 41
Вт Июн 26, 2012 17:40 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
парламентер писал(а):
http://www.ux.ua/a3648/?nt=101 

А почему же НКЦПФР в стороне? Или пока ждет? 

завтра в газете будет ответ НКЦБФР 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Июн 26, 2012 17:47 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

Биржа задержала старт торгов именно потому, что значительная часть клиентов не могла торговать, то есть не была в равных условиях с остальными.
 

помнится сентябрь 2011, когда была схожая ситуация. Сразу стартанули, и лишь через некоторое время остановили торги, хотя полрынка не имело доступа. В тот день некая компания Т, пока остальные втыкали, с открытия пылесосила фьюч (откупала шорт), пока мировые рынки были жутко красные. К вечеру все зеленело ) 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 356
Вт Июн 26, 2012 18:05 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):

Биржа задержала старт торгов именно потому, что значительная часть клиентов не могла торговать, то есть не была в равных условиях с остальными.
 

помнится сентябрь 2011, когда была схожая ситуация. Сразу стартанули, и лишь через некоторое время остановили торги, хотя полрынка не имело доступа. В тот день некая компания Т, пока остальные втыкали, с открытия пылесосила фьюч (откупала шорт), пока мировые рынки были жутко красные. К вечеру все зеленело ) 


Посмотрите премаркет в Америке, там то же самое, просто выделено время, когда только профи работают. 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 356
Вт Июн 26, 2012 18:10 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вы не путайте театр и биржу.
Все ваши сервера и каналы связи ничего не стоят, если нет старта торгов в 10:30.
Ведь, если у вас 32 зуба, а вы не можете есть, значит вы либо мертвы, либо ещё какая-то причина.
Так вот, я нехочу чего-то подобного на бирже.
Всё должно работать.
А если и есть перерыв, то он должен быть компенсирован участникам торгов, как хорошая авиакомпания заботиться о своих пассажирах.
А в театр на постановку я один раз сходил и, если не понравилось, больше не пойду.
Но это же театр. Я в него не вкладывался, не депонировал средства.

Вобщем, цените клиентов.
И изучите опыт лучших западных бирж*
*(в прошлый раз ошибся).
 


Я изучал американские ECN. Так у УБ платформа на уровне NASDAQ. Наше государство сильно поднаторело в разработке платформ? Представляю какие дрова будут.  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 18:55 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот, например, Расчётная палата НБУ самая отказоустойчивая и её насколько я помню даже продавали в другие страны, но я специально не интересовался в какие.
Но дело то не в программном обеспечении, его можно купить.
Биржу надо строить, а не кухню. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 26, 2012 19:18 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Помню на обращение трейдеров Ткаченко и многим было начихать, а теперь возопила другая сторона.
Как все возвращается в этом мире!
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: