Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Российская срочка через украинского брокера. Кто пробовал?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Пт Июн 21, 2013 12:26 (спустя 11 месяцев 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Evgeniy Tyapkin, можно и голову разбить лежа на диване)))

Все кроется в умении пользоваться инструментом.



 
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пт Июн 21, 2013 12:28 (спустя 11 месяцев 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Хорошо.

Но, прежде чем торговать Америку, расскажите о денежных взаимоотношениях:
1. В какой форме у вас организован доступ к рынку Акций США, CFD или напрямую рынок акций?
2. Вопросы по мин. депозиту, как организованы расчёты с вами, какое плечё?
Побольше информации, пожалуйста!

Вобщем, нам необходимо знать форму организации этих торгов и через кого вы организовываете торги, кто будет разрешать конфликты, т.е. кому писать претензии, какая организация в США знает о вас и зарегистрировала вас как брокера, например.

 

Mulder, все чуть позже анонсируем. Минимального депозита не будет. Тарифная сетка будет привычная для нас - с фиксом в месяц и включенным оборотом. 
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пт Июн 21, 2013 12:52 (спустя 11 месяцев 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):

Все кроется в умении пользоваться инструментом.
 

Кто бы спорил. 
 
rina.
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Сообщений: 1
Пт Июн 21, 2013 16:53 (спустя 11 месяцев 12 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Evgeniy Tyapkin писал(а):

я не знаю ни одного человека, торгующего на срочке, который хотя бы просто не терял свой депозит в течение длительного промежутка времени. Я уже не говорю о заработке.  

Либо это начало рекламной кампании, либо зашифрованное послание землянам. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Пт Июн 21, 2013 17:44 (спустя 11 месяцев 12 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Evgeniy Tyapkin писал(а):

Александр, я не могу сказать, что он мне не нравится. Все хорошо, если без фанатизма.
Но в тоже время я не знаю ни одного человека, торгующего на срочке, который хотя бы просто не терял свой депозит в течение длительного промежутка времени. Я уже не говорю о заработке.  



А как же Афанасьевский? 
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пт Июн 21, 2013 18:45 (спустя 11 месяцев 12 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Evgeniy Tyapkin писал(а):

Александр, я не могу сказать, что он мне не нравится. Все хорошо, если без фанатизма.
Но в тоже время я не знаю ни одного человека, торгующего на срочке, который хотя бы просто не терял свой депозит в течение длительного промежутка времени. Я уже не говорю о заработке.  



А как же Афанасьевский? 

У Алексея Афанасьевского целая команда разработчиков. Это не рядовой физик, который идет на срочку за низкой комиссией и большим плечом, желая зарабатывать по 100%, и при этом ничего не терять. Программисты с лучшим образованием сутками в код смотрят и постоянно что-то допиливают. Но я, кстати, видел стейтмент Алексея и поверьте там нет никаких баснословных доходностей и в целом очень сбалансированная стратегия с хорошим отношением риск\доход без сильных просадок. 
 
Укрглавкукл
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 97
Сб Июн 22, 2013 13:03 (спустя 11 месяцев 12 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это ж надо было так тактично обозвать большую часть "срочников" лохами :-) 
 
Последний раз редактировалось автором 22.06.2013 16:30, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Сб Июн 22, 2013 15:24 (спустя 11 месяцев 13 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять, рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели? Странно всё это слышать от Вас. Однако!
Думайте, что пишете, уж простите великодушно.
 
 
Последний раз редактировалось автором 22.06.2013 21:08, всего редактировалось 1 раз
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Сб Июн 22, 2013 18:11 (спустя 11 месяцев 13 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса?
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять?
Рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели?
Странно всё это слышать от Вас.
Однако!
Думайте, что пишете, уж простите великодушно.
 


Все намного интереснее. Фортс не особо рентабелен для брокеров, а вот ммвб очень рентабелен. К тому же, неттрейдер не в состоянии конкурировать по комиссиям за фортс с другими брокерами. По этому мало кто пойдет делать нормальный фортсовый оборот в неттрейдер. ММвб с плечами намного выгоднее брокеру. Это и репо, и плата за маржиналку и в разы выше комиссия, а если неттрейдер покупает пониженную комиссию у МБ, то еще прибыльнее. А вот если брокер умудрится брать комис за маржиналку при Т+2, то вообще грааль 
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пн Июн 24, 2013 09:58 (спустя 11 месяцев 14 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Mulder писал(а):
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса?
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять?
Рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели?
Странно всё это слышать от Вас.
Однако!
Думайте, что пишете, уж простите великодушно.
 


Все намного интереснее. Фортс не особо рентабелен для брокеров, а вот ммвб очень рентабелен. К тому же, неттрейдер не в состоянии конкурировать по комиссиям за фортс с другими брокерами. По этому мало кто пойдет делать нормальный фортсовый оборот в неттрейдер. ММвб с плечами намного выгоднее брокеру. Это и репо, и плата за маржиналку и в разы выше комиссия, а если неттрейдер покупает пониженную комиссию у МБ, то еще прибыльнее. А вот если брокер умудрится брать комис за маржиналку при Т+2, то вообще грааль 

Тарифы по Фортсу среди украинских брокеров у нас самые низкие, кстати.
Среди российских - да, не дешевые, но это осознанный шаг. Мы специально сделали заградительный тариф для новичков.


 
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пн Июн 24, 2013 10:33 (спустя 11 месяцев 14 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять, рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели? Странно всё это слышать от Вас. Однако!
Думайте, что пишете, уж простите великодушно.
 

Речь не о рынке в целом, а исключительно о срочке. Микс из облигаций и акций дает неплохие результаты на долгосрочном, подчеркиваю, долгосрочном промежутке времени. Долгосрочный промежуток, это когда не за 2 месяца на ЛЧИ показывается доход в тысячи процентов, а через пол года портфель сливается (вспомните робота панду). Это когда трейдер, управляющий показывает стабильные результаты при нормальном риск/доходе в сравнении с индексом на протяжении 5-10 лет.

Еще раз, коллеги, чтобы закрыть тему. Я не против срочки. Это на 100% важный инструмент фондового рынка, если уметь правильно и по назначению им пользоваться, как писал Александр. Но практика и статистика, к сожалению, показывают, что особенно новичкам лучше избегать срочный рынок. Они приходят, сливаются в первый месяц и больше никогда не возвращаются на ФР. Вот, что меня беспокоит на самом деле.  
 
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Пн Июн 24, 2013 12:06 (спустя 11 месяцев 14 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять, рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели?  

Можно я отвечу вам вопросом на вопрос?
Скажите, в каком случае бизнес будет более прибыльным?
1 Если клиент сольется за пол года-год.
2 Если он на протяжении 10-ти лет будет оставаться нашим клиентом.
 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Пн Июн 24, 2013 15:56 (спустя 11 месяцев 15 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Evgeniy Tyapkin писал(а):
вспомните робота панду  


Евгений, возможно Вы знаете больше, но из того, что слышал я, слито было 30% (а не весь счет) за счет арбитража фьючерса на индекс волатильности (это не основной профиль Панды).  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Июн 25, 2013 14:11 (спустя 11 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Evgeniy Tyapkin писал(а):
Mulder писал(а):
Вопрос к Евгению Тяпкину:
Ваше руководство Вам ставит какие-то цели, планы по доходности бизнеса
Если да, то как Вы собираетесь это осуществлять, рассказывая нам всем, что нет ни одного клиета, который заработал на рынке или, вернее, Вы таких не видели?  

Можно я отвечу вам вопросом на вопрос?
Скажите, в каком случае бизнес будет более прибыльным?
1 Если клиент сольется за пол года-год.
2 Если он на протяжении 10-ти лет будет оставаться нашим клиентом.
 


Ответ с примерами (частный случай):
Клиент1 (опытный):
Депозит - 100 000 грн.
Открыта позиция в 100 контрактов.

Клиент2, Клиент3, Клиент4, Клиент5, Клиент6, Клиент7, Клиент8, Клиент9, Клиент10 (новички):
Депозит - 10 000 грн.
У каждого из них открыта позиция в 10 контрактов.

Клиент1-у, чтобы закрыться необходимы Клиент1,..., Клиент10.

Новички - планктон для более опытных. И хотим мы или нет, но потери у них будут со сливом.

Не будет притока, не будет и жизни для крупных, но это, конечно не значит, что клиенты со 100 тысячами грн. не потеряют, ведь деление на мелких и крупных условно.
Поэтому задача брокеров и биржи стимулировать приток клиентов.
Хотя, задача притока инвесторов на ФР уже задача государства, но инвестирование - спекуляция растянутая во времени.
И такие операции могут проводится несколько раз в год или меньше.

И вот после этого комплекса действий всех сторон и будет у вас бузинесс прибыльный.
В нашем варианте (Украина):
1. государство - ноль.
2. инвесторы - ноль.
3. брокеры - стараются, но выдыхаются.
4. Биржа или биржи скоро впадут в состояние комы, если уже не находятся в этом состоянии.
 
 
Последний раз редактировалось автором 25.06.2013 14:22, всего редактировалось 9 раз
Evgeniy Tyapkin
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: NETTRADER
Сообщений: 44
Вт Июн 25, 2013 18:27 (спустя 11 месяцев 16 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Ответ с примерами (частный случай):
Клиент1 (опытный):
Депозит - 100 000 грн.
Открыта позиция в 100 контрактов.

Клиент2, Клиент3, Клиент4, Клиент5, Клиент6, Клиент7, Клиент8, Клиент9, Клиент10 (новички):
Депозит - 10 000 грн.
У каждого из них открыта позиция в 10 контрактов.

Клиент1-у, чтобы закрыться необходимы Клиент1,..., Клиент10.

Новички - планктон для более опытных. И хотим мы или нет, но потери у них будут со сливом.

Не будет притока, не будет и жизни для крупных, но это, конечно не значит, что клиенты со 100 тысячами грн. не потеряют, ведь деление на мелких и крупных условно.
Поэтому задача брокеров и биржи стимулировать приток клиентов.
Хотя, задача притока инвесторов на ФР уже задача государства, но инвестирование - спекуляция растянутая во времени.
И такие операции могут проводится несколько раз в год или меньше.

И вот после этого комплекса действий всех сторон и будет у вас бузинесс прибыльный.
В нашем варианте (Украина):
1. государство - ноль.
2. инвесторы - ноль.
3. брокеры - стараются, но выдыхаются.
4. Биржа или биржи скоро впадут в состояние комы, если уже не находятся в этом состоянии. 


Вот наша задача, чтобы среди клиентов 2,3,4...10 не оказалось клиентов компании NETTRADER или если оказалось, то как можно меньше.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: