Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
И опять тема налоговой!
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
trex1308
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 23
Чт Июл 19, 2012 20:58 (спустя 10 часов 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Решили сделать небольшое видео, может кому то будет полезно и интересно:

http://www.youtube.com/watch?v=G36Ssxoo7_o&feature=youtube_gdata_player 

Спасибо. 

Большое спасибо очень содержательно
 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Июл 24, 2012 00:52 (спустя 4 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Молодцы ребята! Коротко и доходчиво. А то пока продерешься через криатиффы этих полуграмотных бюрократов, мозк сломать можно. Гран мерси Универу! 
 
private
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 31
Вт Июл 24, 2012 20:09 (спустя 5 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Отличное видео 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Июл 26, 2012 14:52 (спустя 7 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Единственный вопрос остался - откуда брокер как налоговый агент будет списывать НДФЛ? C моего торгового счета? А если я выводил денех на протяжение отчетного периода и в моменте там не хватит средств для списания в пользу кесаря? Мне что, "маржин колл" выставят? 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Июл 26, 2012 15:33 (спустя 7 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
смотрите во время вывода ваши налоги уже учитываются. Если будет ситуация когда у вас не хватит денег на счету. мы подадим что не можем заплатить налоги. И вы будете обязаны уплатить налоги сами 
 
trex1308
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 23
Пт Июл 27, 2012 01:05 (спустя 7 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Если будет ситуация когда у вас не хватит денег на счету. мы подадим что не можем заплатить налоги. И вы будете обязаны уплатить налоги сами 

Так вот, а можно ли будет с Вами договорится об не учтении налога при выводе денег?(денег хватает и прибыль по счету)
Вы как налоговый агент подаете в налоговою что не можете заплатить за меня(что налоговая видит в средине года и не закрывая счет, сколько у физ лица на брокерском счету денег!?) а я в отчетный налоговый период по году сам заплачу(если на тот период у меня будет прибыль).  
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Пт Июл 27, 2012 08:15 (спустя 7 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нет договорится не выйдет. Мне риски перед налоговой не к чему. И нарываться на проверку мне не нужно.
 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пт Июл 27, 2012 16:52 (спустя 8 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
смотрите во время вывода ваши налоги уже учитываются. Если будет ситуация когда у вас не хватит денег на счету. мы подадим что не можем заплатить налоги. И вы будете обязаны уплатить налоги сами 


Спасибо, земляк! Теперь все ясно. 
 
Balu
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14
Вт Апр 30, 2013 01:15 (спустя 9 месяцев 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
нзч. если будут вопросы готовы еще снять видео. просто снимали быстро без подготовки, потому могли упустить что то! 


Спасибо!

Вопросы:
1. Куда вносить расходы на хранителя? 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Май 07, 2013 12:01 (спустя 9 месяцев 17 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы их включаете в расходы. Мы как налоговый агент их тоже включаем в расходы. 
 
Balu
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14
Вт Май 07, 2013 13:00 (спустя 9 месяцев 17 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Вы их включаете в расходы. Мы как налоговый агент их тоже включаем в расходы. 

Непонятно, где именно в отчете их показать. У меня расходы на хранителя 200грн в год - абонплатой. Мне произвольно разбросать эту сумму в затраты на покупку по каждой бумаге? 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Май 07, 2013 15:16 (спустя 9 месяцев 17 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Додаток 3. Расходы. Можно вписать эту сумма в любую сделку. (которая понравится) 
 
Balu
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14
Вт Май 07, 2013 15:55 (спустя 9 месяцев 17 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Май 07, 2013 16:08 (спустя 9 месяцев 17 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всегда пожалуйста.  
 
Lens
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Ср Май 29, 2013 13:28 (спустя 10 месяцев 11 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите, кто-нибудь сталкивался со штрафом за несвоевременную подачу налоговой декларации физ.лицом?
Районная налоговая выдала 2 квитанции: на 136 грн. (согласно ст.164 прим.1 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 07 грудня 1984 року № 8073-Х) и на 170 грн. (согласно ст.120 ч.1 Налогового кодекса), т.е. всего 306 грн.
В колл-центре налоговой (0-800-501-007) ссылаясь только на Кодекс про админ.порушення, говорят только о 136 грн. На сайте налоговой в Єдиній базі податкових знань (категорія 160, підкатегорія 160.30) по этому вопросу также упомянут только Кодекс про админ.порушення, т.е. 136 грн.
Где правда? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: