Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Мониторинг действия инвестфондов США (нерезидентов).
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Ср Авг 15, 2012 13:09 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как мы знаем наш рынок акций (спот)растет и падает за счет поступления или выбытия ликвидности из вне. Следовательно, фьючерс на индекс UX показывает ту же самую корреляцию. Успешный трейдинг без знания о действии крупных инвесторов невозможен. Так как трейдер без этой информации берет на себя инвестиционные риски и не контролирует их. Максимум применяется тех.анализ и то тех.анализ показывает ситуацию на текущий момент. А как же определить настроение крупных инвесторов? Покупают или продают? На эти вопросы никто не может ответить.
Zefinance.ru единственный независимый проект, имеющий такой инструмент анализа.
Сайты:
News.zefinance.ru (ежедневный выход данных по действию крупных инвесторов)
Zefinance.ru (база статистического анализа)
http://www.youtube.com/user/Zefinance/videos (видеоканал zefinance).
P.S. Может ли действие крупных инвесторов обрушить индекс UX и повлиять на фьючерс?  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Авг 16, 2012 14:20 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dextreet12 писал(а):
Как мы знаем наш рынок акций (спот)растет и падает за счет поступления или выбытия ликвидности из вне 
Господь с Вами, где инвестфонды США и где индекс UX? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 15:05 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Dextreet12 писал(а):
Как мы знаем наш рынок акций (спот)растет и падает за счет поступления или выбытия ликвидности из вне 
Господь с Вами, где инвестфонды США и где индекс UX? 


Smile
Да, ребятам свой сервис надо продавать, а мы тут инвестфонды и индексы.
Не сильно-то тут у нас им светит доход, но может быть кто-то и купит пароль. 
 
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 16:27 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Dextreet12 писал(а):
Как мы знаем наш рынок акций (спот)растет и падает за счет поступления или выбытия ликвидности из вне 
Господь с Вами, где инвестфонды США и где индекс UX? 


Smile
Да, ребятам свой сервис надо продавать, а мы тут инвестфонды и индексы.
Не сильно-то тут у нас им светит доход, но может быть кто-то и купит пароль. 



Я на проекте совсем недавно. И там действительно ребята зарабатывают. Опираются на данные и применяют технику. Насколько я знаю zefinance вышел на рынок недавно. Они даже в июле 2012 защитили свой проект в технопарке Ингрия - Сколково (Россия). Это первый финансовый проект технопарка. Если их взяли значит, там эксперты что-то увидели.
А если логически посудить. Есть крупные инвесторы, их совокупное действие вызывают колебания на других страновых рынках. Следовательно, самый лучший индикатор будет, если перед обвалом UX будем знать что они делаю (покупают или продают). Так как их портфели большие, они всегда выходят заранее. Не подавая виду, иначе вызовут панику.

Единственное что я могу сказать когда мы начнем выходить из кризиса. Деньги на Украину пойдут. И индекс UX начнет коррелировать с американскими индексами. Т.е. индекс UX вырастет.  
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 16:31, всего редактировалось 2 раза
csShket
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Чт Авг 16, 2012 17:15 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dextreet12 писал(а):

Единственное что я могу сказать когда мы начнем выходить из кризиса. Деньги на Украину пойдут. И индекс UX начнет коррелировать с американскими индексами. Т.е. индекс UX вырастет.  

Кому еще грааль на шару? 
 
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 17:33 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
Dextreet12 писал(а):

Единственное что я могу сказать когда мы начнем выходить из кризиса. Деньги на Украину пойдут. И индекс UX начнет коррелировать с американскими индексами. Т.е. индекс UX вырастет.  

Кому еще грааль на шару? 


Обычно все страновые индексы растут. Т.к. по фундаментальному анализу компании становятся недооцененными к внешним рынкам, их начинают выкупать. Следовательно, UX вырастет. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 18:24 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Начнём с Вас, Dextreet12.
Когда на рынок разместите капитал, и примените "Скольковский струмент"?
Быть может уже пора в поезд запрыгивать, а Вы тут ...

И что это значит: "Я на проекте недавно, но ребята зарабатывают?"
Пусть идут к нам!
Мы тут голодные сидим, и кого-нибудь съедим! 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 18:26, всего редактировалось 2 раза
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 18:55 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder
Начну с того что я уже сформировал долгосрочный портфель. Вообще когда пришел на рынок, мне пришлось его изучать. Пытался создать свои индикаторы: синтетические, арбитражные и т.д. как это делают новички. И все было бесполезно. Искал ребят кто уже давно на рынке. Все было бы хорошо, пока они не начали мне говорить, что техника может все показать. И тут наткнулся на ребят фундаменталистов, которые мне объяснили: 1.) что я не там копал 2.) Что надо учитывать крупных игроков 3.) Что техника это прикладной инструмент. 4.) Также они единственные кто может предоставить такую информацию .Я тут и понял, что в этом что-то есть. Вот и делюсь с вами. А сам я спекулировать не люблю, предпочитаю портфельные инвестиции. Ребята на проекте да же с фьючерсом показывают хорошие результаты.
А вообще мне Zefinance помогает увидеть ситуацию на рынке на текущий момент и в перспективе (с позиции крупных инвесторов). Если данные проекта Zefinance покажут тотальную рецессию, кризис, то придется закрывать портфель.
 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 18:58, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 19:12 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну так вперёд!
Не надо спекулировать, а просто каждый день покупайте и всех своих знакомых затягивайте.
Купили по портфелю на каждого и красота.

Ни дня без портфеля!
(на UX)
 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 19:19, всего редактировалось 2 раза
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 20:22 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder
Я не понимаю тебя. Ты жалуешься, что ликвидности нет на вашей бирже!?. Я просто вам предлагаю новый инструмент анализа рынка. По по моему у ребят здравая идея. Который дает вам понимание ситуации на рынке. Не техника, не фундаменталка, а что то среднее.  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 20:45 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так пусть ребята свой же инструмент своими же и вашими деньгами проверяют(я так понимаю мы с вами уже пуд соли съели, а если нет, то на "ты" я не переходил).
Или приводите своих друзей. Пусть нам покажут "что-то среднее". И кто знает, может быть это и есть "что-то особенного".

P.S.: Я тут иронизирую, потомучто ничего нового в мире трейдинга нет, при меняющемся рынке, т.е. инструменты тех. анализа остаются, только их сочетание и концентрация "специй" меняется.

P.S.2: У нас нет на рынке денег в нужном объёме, для роста, а падать уже нечему или почти нечему. 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 20:48, всего редактировалось 3 раза
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 21:05 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Судя по твоему стажу ты тут давно. Mulder не обижайся, но ты похож на старого профессора в университете. Который прочитал кучу старых книжек и живет старыми традициями. Постоянно ворчит и не признает нового. Вместо того чтобы проверить информацию, связаться с разработчиком проекта и протестировать. Ты здесь обливаешь грязью данную тему. Mulder нет чтобы предложить новую технологи, ты только можешь критиковать. P.S. Эти ребята действительно сделали стоящую вещь. Ты сам себе ответь на вопрос: "если инвестфонды формируют наши рынки ММВБ и UX, и ребята откопали источники по их операциям. Тебе бы это информация пригодилась? 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 21:06, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 21:23 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ещё раз повоторяю, новичёк ты мой. Мы с вами ещё не съели пуд соли.
А то что предлагают ребята, ещё раз повторяю, пусть сами своим капиталишком рискнут.
И потом увидим кто молодец, хотя и так ясно.
Ничего нового нет, всё очень старо.

А я ничего нового не буду предлагать.
Я торгую постоянно с одними же и теми же правилами и своими роботами.
И настаиваю на этом постоянстве.
А менять правила или что-то пересматривать удел новичков.
Вот тут вы нам и нужны на UX.
Давайте, торгуйте, но своими, и только своими.

P.S.: Да и о чём это я. На UX нет, пока, притока капитала и в ближайшем будущем не чувствуется даже запаха этого капитала.
А если будет, то это будет видно безо всяких "приборов".

 
 
Последний раз редактировалось автором 16.08.2012 21:48, всего редактировалось 5 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Авг 16, 2012 21:48 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кстати, вот сейчас DAX, SP-500 свежие максимумы показывают, а мы завтра что покажем?
Ни рост и ни коррекция, так себе, пациент в коляске с трубочками питания.
 
 
Dextreet12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 18
Чт Авг 16, 2012 21:49 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder
Слушай профессор. Если ты не признаешь действие крупных инвесторов, значит ты на себя берешь риски и не управляешь ими. Это уже говорит о твоей не компетентности и не профессионализме. То тебе нечего делать на фондовой бирже. Хоть ты доктор экономических наук ты всегда будешь на шаг позади. Ты можешь дальше сидеть со своими безнадежными роботам. А лучше тебе идти работать в магазин.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: