Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2012
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Сен 18, 2012 11:28 (спустя 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Наталья Слободчикова, и конкурс брокеров включите. А то не удобно считать. 

Все будет, не волнуйтесь. 
 
Demian
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Черкассы
Сообщений: 168
Вт Сен 18, 2012 12:11 (спустя 28 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте.
1. У кого получать доступ в личный кабинет конкурса?
2. Короткая позиция как обычно будет снижать доходность?
Спасибо. 
 
Последний раз редактировалось автором 18.09.2012 12:14, всего редактировалось 1 раз
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Сен 18, 2012 12:22 (спустя 28 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Короткие позиции разрешены http://www.investor.ux.ua/ru/docs.aspx Смотрите инструменты конкурса.

Из материалов конференции
Наталья Слободчикова
Допустимым уровнем маржи является 0,33, и если текущее значение Вашего уровня маржи будет меньше данного значения, то Ваша стартовая сумма увеличится на сумму достаточную для приведения значения Вашего уровня маржи до допустимого уровня.
Пример: Конкурс только начался, и у Вас нет открытых позиций. Стартовая сумма равна 5000 грн.
Вариант 1. Покупка ликвидных бумаг на 15000 грн.
Расчет уровня маржи: (0+15000-10000)/15000= 0,33
ДСК = 0, СЦБ = 15000, ЗК = 10000
В случае если СЦБ, т.е. текущая (онлайн) стоимость ликвидных бумаг в портфеле снизится то уровень маржи станет меньше допустимого и стартовая сумма вырастет.
Вариант 2. Продажа ликвидных бумаг на сумму 10000 грн.
Расчет уровня маржи: (15000+0-10000)/15000 = 0,33
ДСК = 15000, СЦБ = 0, ЗК = 10000
В случае если стоимость проданных ликвидных бумаг вырастет, то Ваша стартовая сумма увеличиться, т.к. уровень маржи будет ниже допустимого. 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Вт Сен 18, 2012 13:33 (спустя 28 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На данный момент конкурсная статистика доступна на сайте конкурса.
К сожалению, текущие результаты конкурсной статистики не учитывают текущую (онлайн) вариационную маржу по срочному рынку. Таким образом сверять свои результаты сегодня будет лучше по результатам вечернего клиринга. Мы постараемся решить данную проблему в ближайшее время и надеемся, что c завтрашнего дня текущая (онлайн) статистика участников конкурса будет корректно отображать текущие результаты по срочному рынку.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Вт Сен 18, 2012 13:59 (спустя 28 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
А что, у нас всего 43 учаснега будет, судя по тому, что я вижу на официальном сайте конкурса? Или еще не все заявки рассмотрены? Например, моя... 

uxtrader, в этом году это ты или снова мегасливатор ник занял?
Скажи сейчас, чтобы потом сомнениев не было. 
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 161
Вт Сен 18, 2012 14:13 (спустя 28 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
перепрошую , не побачив поста вище . 
 
Последний раз редактировалось автором 18.09.2012 14:16, всего редактировалось 1 раз
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Сен 18, 2012 19:33 (спустя 28 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
uxtrader писал(а):
А что, у нас всего 43 учаснега будет, судя по тому, что я вижу на официальном сайте конкурса? Или еще не все заявки рассмотрены? Например, моя... 

uxtrader, в этом году это ты или снова мегасливатор ник занял?
Скажи сейчас, чтобы потом сомнениев не было. 


В этом году все нормуль. Я под своим ником. Чето я протупил и капслоком его в заявке пропечатал. Так и ввели. А от мегасливаторства никто не застрахован ))))) вон, у меня по итогам первого дня минус нехилый из-за того, что в конкурс в лонге вошел и закрыл его сегодня после гэпа ( теперь как всегда у нас, русских - сначала создадим себе проблему, потом мужественно ее преодолеваем ))))))

Кстати, прошлогодний мегасливатор вроде на опционах погорел. Я их боюсь как огня, так что у меня только декабрьский фьюч! 
 
Последний раз редактировалось автором 18.09.2012 19:39, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Ср Сен 19, 2012 15:50 (спустя 29 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Но акционеров "Украинской биржи" перспектива лишения лицензии не пугает, ведь рынок поставили на грань выживания. "У нас нет выбора. Мы либо потеряем лицензию по решению комиссии, либо, если закон будет подписан в этой редакции, мы скорее всего примем решение о закрытии биржи",— ответил Игорь Мазепа. 

а что будет с ЛЧИ, если биржа закроется до окончания конкурса?
 
 
ViktorV
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Ср Сен 19, 2012 17:25 (спустя 29 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем доброго времени суток!
Будьте добры, разьясните следующую ситуацию (я, видимо, что-то упустил).
Когда начался конкурс, у меня была открыта "короткая" позиция по акциям, и вчера я ее закрыл. И теперь в "Личном кабинете" в портфеле ценных бумаг у меня числяться эти акции в наличии. И изменение цены по ним отражается на общем резултате. Они так и будут числиться до конца конкурса? Или как-то производится переучет?
Заранее благодарен. С уважением. 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Ср Сен 19, 2012 17:57 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ViktorV писал(а):
Всем доброго времени суток!
Будьте добры, разьясните следующую ситуацию (я, видимо, что-то упустил).
Когда начался конкурс, у меня была открыта "короткая" позиция по акциям, и вчера я ее закрыл. И теперь в "Личном кабинете" в портфеле ценных бумаг у меня числяться эти акции в наличии. И изменение цены по ним отражается на общем резултате. Они так и будут числиться до конца конкурса? Или как-то производится переучет?
Заранее благодарен. С уважением. 


Добрый день! В конкурсной статистике учитываются только те сделки которые были осуществлены в рамках конкурса. В Вашем случае покупка бумаг привела к возникновению длиной позиции в конкурсной статистике и оценка данной бумаги будет влиять на Ваш конкурсный результат в течении всего конкурса или до тех пор пока Вы не осуществите продажу. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Ср Сен 19, 2012 18:14 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ViktorV писал(а):
Всем доброго времени суток!
Будьте добры, разьясните следующую ситуацию (я, видимо, что-то упустил).
Когда начался конкурс, у меня была открыта "короткая" позиция по акциям, и вчера я ее закрыл. И теперь в "Личном кабинете" в портфеле ценных бумаг у меня числяться эти акции в наличии. И изменение цены по ним отражается на общем резултате. Они так и будут числиться до конца конкурса? Или как-то производится переучет?
Заранее благодарен. С уважением. 

Поздравляю, конкурс ЛЧИ для тебя закончился Smile 
 
ViktorV
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Ср Сен 19, 2012 18:16 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Станислав Трищ писал(а):
ViktorV писал(а):
Всем доброго времени суток!
Будьте добры, разьясните следующую ситуацию (я, видимо, что-то упустил).
Когда начался конкурс, у меня была открыта "короткая" позиция по акциям, и вчера я ее закрыл. И теперь в "Личном кабинете" в портфеле ценных бумаг у меня числяться эти акции в наличии. И изменение цены по ним отражается на общем резултате. Они так и будут числиться до конца конкурса? Или как-то производится переучет?
Заранее благодарен. С уважением. 


Добрый день! В конкурсной статистике учитываются только те сделки которые были осуществлены в рамках конкурса. В Вашем случае покупка бумаг привела к возникновению длиной позиции в конкурсной статистике и оценка данной бумаги будет влиять на Ваш конкурсный результат в течении всего конкурса или до тех пор пока Вы не осуществите продажу. 


Я понял, спасибо. Подскажите, есть ли какие-то варианты обнулить результат и начать с "нуля"?
С уважением. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Сен 19, 2012 19:24 (спустя 29 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ViktorV писал(а):
Подскажите, есть ли какие-то варианты обнулить результат и начать с "нуля"?
С уважением. 

Думаю, в такой ситуации возможно только выйти из конкурса и снова зарегистрироваться (под другим ником).
Заявление о выходе - Приложение №3 Положения о Конкурсе.
 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Ср Сен 19, 2012 20:18 (спустя 29 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Или шортануть акции, а на другом счете (не конкурсном ) их купить. Тогда Вы ничем не рискуете, но в кокурсе будет видно, что Ваша поза ноль 
 
ViktorV
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Ср Сен 19, 2012 21:13 (спустя 29 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова, Станислав Трищ, lafert спасибо за разъяснения.
С уважением. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
Страница 6 из 41
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: