Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на Украинской бирже.
Несоответствие Id в QUIK и в архиве StockMarket
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Alexander Iskhakov
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 4
Вс Сен 02, 2012 22:07 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Например:
Скачиваю архив за август 2012 из ftp://ftp.ux.ua/pub/info/Archive/StockMarket/trades/2012/, смотрим Excel-файл.
Видим там Id 3469596:


Та же сделка в QUIK:



Что неправильно транслирует? QUIK? или это ошибка в файле с сайта биржи? Где взять информацию, где ID все-таки соответствуют?

П.С. При этом с файлами для фьючерса все хорошо: ID архива и квика совпадают
 
 
Последний раз редактировалось автором 02.09.2012 22:08, всего редактировалось 1 раз
Александр Радченко
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская Биржа
Сообщений: 15
Пн Сен 03, 2012 14:01 (спустя 15 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. Это не список сделок. Это лог изменений по сделкам , все изменения по каждой сделке. Первое поле это наш внутренний инкрементный id. Вам же нужно 7-е поле с конца. 
 
Alexander Iskhakov
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 4
Вт Сен 04, 2012 11:28 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
7-е поле с конца ВСЕГДА равно первому полю. Это видно также по приведенному скриншоту. Пойдем с другой стороны: даже просто поиск по скачанному файлу значения, взятого из квика (2661407) не дает результатов: такого значения просто нет.

 
 
Alexander Iskhakov
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 4
Вт Сен 04, 2012 11:33 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вообще я хочу получить таблицу всех сделок по спот-рынку, так же, как есть архив всех сделок по фьючерсу. 
 
Александр Радченко
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская Биржа
Сообщений: 15
Вт Сен 04, 2012 13:23 (спустя 1 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Alexander Iskhakov писал(а):
7-е поле с конца ВСЕГДА равно первому полю. Это видно также по приведенному скриншоту. Пойдем с другой стороны: даже просто поиск по скачанному файлу значения, взятого из квика (2661407) не дает результатов: такого значения просто нет.

 


Попробуйте выкачать ещё раз архив.  
 
Alexander Iskhakov
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 4
Вт Сен 04, 2012 14:24 (спустя 1 день 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Выкачал: все отлично, теперь все как надо! Причем, упреждая мой следующий вопрос, я вижу что это исправлено на ВСЕХ архивах (они мне нужны для прогона стратегий на истории).

Большое спасибо за оперативность! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Техническая поддержка
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: