Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
CFD,Forex кухня или биржа для дураков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пн Дек 10, 2012 23:08 (спустя 8 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Умные учатся на чужих ошибках !

Откровенные признания о реалии forex и cfd



beriuk.blogspot.com/ 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Дек 11, 2012 07:47 (спустя 9 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а типа на бирже все по другому. биржевые гуру - это "честные разбойники" Smile курсы торговцев - это кладезь объективной и непредвзятой информации, а сама биржа - это церковный хор ангелов во плоти, а не группа лиц, ведущих интеллектуальное спекулятовное сражение, имеющее целью финансовое уничтожение себе подобного? Smile  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Вт Дек 11, 2012 11:04 (спустя 9 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да это так.Проповедников и буратино хватает для этого я и выложил эту ссылку что-бы не велись на таких зомбитрансляторов
Но если уж тороговать ЦБ то лучше делать это на бирже
1)НЕТУ СУМАСШЕДШИЙХ ПЛЕЧЕЙ 1 К 100,200,500 - Которые и разоряют СFD,Forexников потому что движение цены на 1% с плечом 1:100 уже означает полному опустошение депозита - то на что и расчстиваюn СFD,Forex лохотроны
2)Есть окно котировок (биржевой стакан) - для которого не нужен никакой тех.анализ и всякие буратино
3)По акциям выплачивают дивиденды,не по всем, но все же
4)Биржа - легальная торговля, заработанные деньги без проблем можно вывести в отличии от этих CFD,Forex лохотронов  
 
Последний раз редактировалось автором 11.12.2012 11:36, всего редактировалось 4 раза
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Сб Дек 15, 2012 19:29 (спустя 13 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Манипуляции (ОБМАН) forex брокеров
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sClo00RBGCI 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Сб Дек 15, 2012 22:30 (спустя 13 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):

Умные учатся на чужих ошибках !

Откровенные признания о реалии forex и cfd



beriuk.blogspot.com/ 


Поддерживаю ваш пламенный лозунг и восхищаюсь
названием темы "биржи для дураков"!

а вот и данные http://www.investor.ux.ua/ru/statistics/2012/
для обучения.

 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Дек 20, 2012 14:13 (спустя 18 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кухня -давай до свидания!

Итак продолжаю обзор наших кухонь ДЦ!
В альпари закинул маленький депо 300$ для проверки так сказать! Как я понял большинство клиентов там не играют депо больше 1000$, судя по форуму средний размер депозита 200-300$ причем активных клиентов, как недавно выступал президент этой кухни тут недавно у них 30тыс, при этом оборот чуть ли не триллион долларовSmile)
Только я удвоил депо, как началось-закрытие прибыльной сделки-2 минуты висит окно с надписью «подождите», убыточная закрывается моментально! Причем, после отмены этого действия, когда цена пошла в мою сторону, они закрыли ее через 2 минуты, после нажатия кнопки отмена по цене, которая была в момент этой отмены-такого я еще не видел! Т. е если убыточная, то закрытие моментально, если прибыльная то ждут.куда пойдет цена и если дальше в прибыль для клиента перешла быстрей закрывать!SmileЕсли цена идет в мою сторону, висит «подождите» при модификации ордера-неверный стоп лосс или тейк профит! Торговый поток занят, нет цены или вообще отрубается терминал-нет связи!
Спреды разъезжаются РЕГУЛЯРНО-это фирменная фишка альпари, даже на форуме у них там есть темы, которые периодически затираются модератором!

forum.alpari.ru/attachment.php?attachmentid=213566&stc=1&d=1353518322
Я так понял-это у них в порядке вещей! По золоту разъехался спред аж на 2 доллара! по валютам тоже самое, причем не обязательно на новостях-это само собой, но и на слабоволатильном рынке!
Если в финаме при заключении договора требуют паспорт и ты подписываешь в офисе, то тут онлайн может открыть счет иванов иван иваныч закинуть деньги с комиссией 2% через любой терминал никто ничего не подписывает-обычный тотализатор!
Еще одна фишка-после закрытия прибыльной сделки-она в истории висит, а баланс не увеличивается на сумму прибыли, при перезагрузке терминала становится все нормально!
Если в финаме были единичные проскальзывания, в телетрейде их вообще нет, но есть реквоты, то в альпари проскальзывания ПОСТОЯННЫ причем, в 20-30 п это считается у них норма даже на средневолатильном рынке плюс ко всему прибавляются реквоты, при закрытии ордера висит надпись подождите, причем может висеть и 5 минут, затем появляется реквот-получены новые цены! Закрыть прибыльную сделку, а если ты еще и показал прибыль общую на счете-крайне проблематично!
Но самое главное-это вывод средств на карту-создал заявку на вывод средств, со счета списали на след день, но на карту денег я так и не дождался! зачислили через 4 дня их обратно на счет с комментарием-ошибка на стороне контрагента, будет решена 24 го декабря! Шикарно-не правда ли?
Попробовал слить и посмотреть, как будут закрываться убыточные ордера и при общем убытке! начал сливать-закрытие моментальное, никаких подождите, никаких реквотов, на остатки депозита подал заявку, пока обрабатывается, надеюсь «ошибок на стороне контрагента» я не увижу, хотя бы свои несчастные 300 баксов получить назад!
На форуме у них вычитал про «шпильки» которые они рисуют периодически, когда кто-то начинает зарабатывать-это, конечно жесть!
500 е плечо-ну тут без комментариев-оно всем новичкам ставится по умолчанию, его можно изменить в личном кабинете! поскольку большинство клиентов туда несут небольшие депо и сливают их регуляно-типа не жалко слить 200-300$ то за счет количества этих мелких клиентов они и живут! Как только клиент начинает зарабатывать-у них усовершенствованная программа по отъему средств! Финам по сравнению с ними -просто цветочки!
Хочу предупредить всех, кто ищет ДЦ и умеет зарабатывать-альпари должен быть последним в вашем списке!
Кстати, на демосчетах в альпари -все ок! Но спреды тоже разъезжаются!
Теперь юзаю телетрейд-отпишу как там и что по прошествии времени


взято отсюда smart-lab.ru/blog/94124.php 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 14:23, всего редактировалось 3 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 20, 2012 14:57 (спустя 18 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да уж, есть ещё такие, которые почему-то хотят помучиться, поизучать наши и российские брок-кухни, но в России уже рынок Форекс легализован и стал биржевым.

Хотя я, всё-таки, сторонник больших американских биржевых брокеров, которые не занимаются, описанной выше, работой по изыманию средст клиента различными методами. Вот Альпари сунулся на американский континент и его там оштрафовали, пока, на маленькую сумму и деньги клиентам обязали выплатить, а у нас такой исход невозможен, тем более, у нас в самой незалэжной стране.
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 15:00, всего редактировалось 1 раз
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Дек 20, 2012 15:41 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
в России уже рынок Форекс легализован и стал биржевым. 


С каких это пор ?
Форекс не может бить биржевым априори
Валютные операции идут на MMBБ www.buffett.ru/currency/?ID=5503 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 15:44, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 20, 2012 15:48 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex, ну что Вы так уж совсем и не в курсе?
Это у нас не может быть, пока.
В нормальных странах цена на высоколиквидный товар определяется на бирже.
А национальные валюты различных стран - это тоже товар. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 15:50, всего редактировалось 3 раза
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Дек 20, 2012 15:49 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У нас есть валютная площадка www.uice.com.ua/

Только я что-то не понимаю каким образом там идет торговля валютой если вообще идет Laughing  
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 15:52, всего редактировалось 2 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 20, 2012 15:54 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
У нас есть валютная площадка www.uice.com.ua/

Только я что-то не понимаю каким образом там идет торговля валютой если вообще идет Laughing  


Кстати, в виду того, что рынок форекс легализован, то теперь, постепенно, все брок-кухни будут обязаны перейти на ММВБ-РТС.

А торговля нормально идёт и очень хорошо идёт, через Квик, в том числе. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 15:55, всего редактировалось 1 раз
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Дек 20, 2012 16:00 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Ridex, ну что Вы так уж совсем и не в курсе?
Это у нас не может быть, пока.
В нормальных странах цена на высоколиквидный товар определяется на бирже.
А национальные валюты различных стран - это тоже товар. 


Согласен
Но форекс не имеет отношение к бирже возьмите к примеру контракт 6E с СME и сравните его C котировками с FOReign EXchange (рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам) они будут разные  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 20, 2012 16:03 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На биржевом валютном рынке есть спот и есть срочка, как и везде.
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 16:03, всего редактировалось 1 раз
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Дек 20, 2012 16:03 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Ridex писал(а):
У нас есть валютная площадка www.uice.com.ua/

Только я что-то не понимаю каким образом там идет торговля валютой если вообще идет Laughing  


Кстати, в виду того, что рынок форекс легализован, то теперь, постепенно, все брок-кухни будут обязаны перейти на ММВБ-РТС.

А торговля нормально идёт и очень хорошо идёт, через Квик, в том числе. 



нет я не про MMВБ, а про нашу площадку www.uice.com.ua Laughing  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 20, 2012 16:05 (спустя 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я про наши площадки мало знаю, и вообще, постоянно слышу от людей, что они сталкиваются с проблемами при денежных рассчётах.
Вобщем, наших брокеров и бирж надо бояться как солнечного коллапса, а если и торговать, то только в учебных целях и небольшими суммами.
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2012 16:13, всего редактировалось 3 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: