Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Литература по срочному рынку
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Katerina
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Вт Фев 02, 2010 12:10 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!

Список книг доступен на сайте "Украинской биржи" Литература по производным финансовым инструментам
Здесь Вы также можете оставлять и свои рекомендации/отзывы об интересном чтиве, книгах, статьях и пр., которые будут полезны в работе на срочном рынке.

 
 
Последний раз редактировалось автором 02.02.2010 12:21, всего редактировалось 1 раз
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Фев 02, 2010 17:07 (спустя 4 часа 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
www.futuresmag.com
www.insidefutures.com
www.derex.ru

так, чтобы иметь представление, как это делается ТАМ 
 
Добрыня
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 40
Ср Июн 15, 2011 12:23 (спустя 1 год 4 месяца 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем привет.
ОООчень советую и настоятельно рекомендую следующие опусы:

1. "Биржевое дело" О.И. Дегтярева
в нете её можно запросто найти, но в формате DJVU (т.к. в этом формате "весит" мало) просмотрщик можно качнуть тут

2. "Market Profile" J.P. Steidlmayer - на ангельском тут
качественный перевод на русский могу скинуть - пишите в личку.
 
 
Последний раз редактировалось автором 15.06.2011 12:30, всего редактировалось 4 раза
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Чт Июн 16, 2011 13:00 (спустя 1 год 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Цитата:
Год: 2008
Автор: John C. Hull/Джон К. Халл
Переводчик: перевод с английского
Жанр: Рынок ценных бумаг
Издательство: Издательский дом "Вильямс" - Москва-Санкт-Петербург-Киев
ISBN: 978-5-8459-1205-3
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 1024

Описание: Книга посвящена производным рынкам и управлению рисками. Благодаря исключительно широкому охвату материала и продуманному стилю изложения она стала настольной книгой трейдеров и самым популярным учебником для колледжей. Сбалансированное сочетание строгости и доступности не требует от читателя никаких априорных знаний об опционах, фьючерсных контрактах, свопах и других производных инструментах. Для успешного освоения студентам достаточно первичных знаний по финансам, теории вероятностей и математической статистике.

Книга будет полезной преподавателям, студентам, научным сотрудникам, биржевым аналитикам, финансистам и всем тем, кто работает на финансовом рынке. 


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3117738 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Чт Июн 16, 2011 18:10 (спустя 1 год 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Деривативы. Курс для начинающих (серия "Reuters для финансистов") ) - Серия "Reuters для финансистов" просто, доступно, по сути.
гугл покажет элементарно
 
 
OptionTrader
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 12
Пт Июн 17, 2011 10:27 (спустя 1 год 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Халл - отличная книга, но для чтения надо иметь хорошую мат базу, чтобы понять все, что там описано. Для тех, кто уже начал понимать опционы, но не готов к множеству формул, советую Шелдон Натенберг "Опционы. Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли". 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вс Июн 26, 2011 09:30 (спустя 1 год 4 месяца 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрыня писал(а):
Всем привет.
ОООчень советую и настоятельно рекомендую следующие опусы:

1. "Биржевое дело" О.И. Дегтярева
в нете её можно запросто найти, но в формате DJVU (т.к. в этом формате "весит" мало) просмотрщик можно качнуть тут

2. "Market Profile" J.P. Steidlmayer - на ангельском тут
качественный перевод на русский могу скинуть - пишите в личку.
 


гл.уважаемый Добрыня, не могу понять как к Вам в личку достучаться, не могли бы Вы скинуть перевод "маркет профиль" если не сложно, [email protected] 
 
Добрыня
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 40
Вт Июн 28, 2011 18:23 (спустя 1 год 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
гл.уважаемый Добрыня, не могу понять как к Вам в личку достучаться, не могли бы Вы скинуть перевод "маркет профиль" если не сложно, [email protected] 

Да уж в личке ничего нет Shocked странно

проверяйте мыло. выслал. 
 
JN
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 3
Ср Сен 28, 2011 20:28 (спустя 1 год 7 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо за совет! 
 
Zorge
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 2
Сб Окт 08, 2011 20:46 (спустя 1 год 8 месяцев 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрыня писал(а):
Almar писал(а):
гл.уважаемый Добрыня, не могу понять как к Вам в личку достучаться, не могли бы Вы скинуть перевод "маркет профиль" если не сложно, [email protected] 

Да уж в личке ничего нет Shocked странно

проверяйте мыло. выслал. 


Добрыня вышлите и мне пожалуйста если не затруднит [email protected] 
 
marketlibrum.com
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 25
Вт Июл 31, 2012 16:35 (спустя 2 года 5 месяцев 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На marketlibrum.com неплохая библиотека фондовой тематики.

PS: Еще для скачивания доступны видео, программы, аудио фондовой тематики.  
 
Droid85
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 5
Сб Июл 13, 2013 15:38 (спустя 3 года 5 месяцев 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Та литература которая мне очень помогла это
Опционы. Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли. Шелдон Натенберг
Я ее начал читать, когда еще не торговал деривативами. Опыта не было вообще. По началу конечно же было сложно, но постепенно вникаешь во все.
Сейчас я успешно торгую опционами и все это благодаря этой книге.
Ее основной плюс в том, что там изложено ВСЕ про опционную торговлю.
Минус - это немного сложное изложение материала, но зато вы будете специалистом в этой сфере))))

www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/option-volatility-pricing-advanced-trading-strategies-and-techniques-199259/puser/jbcgjdg74647t

Очень интересная ситуация произошла связанная с этой книгой у меня. Я учился тогда в ОНЕУ на 5 курсе. У нас был предмет Рынок финансовых услуг. И так случилось, что перед парой я купил эту книгу, преподаватель заметил ее, подошел ко мне, пролистал ее и сказал: "зачетка при себе?"
Так, что я очень рад что купил ее.

 
 
Полина Мицкявючите
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Варена
Сообщений: 15
Ср Июл 16, 2014 16:57 (спустя 4 года 5 месяцев 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день всем! Скажите, а смогу ли я в перечисленной литературе найти разъяснения на счет графиков и всего, что с ними связано? Или посоветуйте какую-то другую литературу. Спасибо! 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Июл 16, 2014 23:38 (спустя 4 года 5 месяцев 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Полина Мицкявючите писал(а):
Добрый день всем! Скажите, а смогу ли я в перечисленной литературе найти разъяснения на счет графиков и всего, что с ними связано? Или посоветуйте какую-то другую литературу. Спасибо! 


Добрый вечер Полина!

Всегда приятно встретить человека, желающего учиться путём чтения книг.
На ваш вопрос прямо не знаю как ответить однозначно:
- и да и нет.
Нужен опытный человек рядом, много времени, личного терпения, конечно, свободных финансов.

По поводу графиков можно кратко ответить с помощью одного из принципов Доу: "В цене учтено всё".
А раз так, то сочетание изменяющейся цены во времени, образует исторический график, который "рисует" незамысловатые графические фигуры, которые можно идентифицировать и постараться применить в реальной биржевой торговле.
НО присутствие психологического фактора мешает подавляющей массе трейдеров зарабатывать.

Для начала изучите графический анализ, т.е. фигуры тех.анализа: треугольники, флаги, вымпелы, фигуру "Голова-плечи", три вершины, две вершины (и наоборот), уровни поддержки и сопротивления, а также линии и ценовые каналы.
Это, можно сказать, будет отправным пунктом в Вашем стремлении разобраться в графиках.
Есть Вам в помощь учебный фильм "При свете японских свечей".

Читайте, смотрите, учитесь.

 
 
Последний раз редактировалось автором 16.07.2014 23:42, всего редактировалось 3 раза
Полина Мицкявючите
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Варена
Сообщений: 15
Ср Июл 23, 2014 16:04 (спустя 4 года 5 месяцев 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Полина Мицкявючите писал(а):
Добрый день всем! Скажите, а смогу ли я в перечисленной литературе найти разъяснения на счет графиков и всего, что с ними связано? Или посоветуйте какую-то другую литературу. Спасибо! 


Добрый вечер Полина!

Всегда приятно встретить человека, желающего учиться путём чтения книг.
На ваш вопрос прямо не знаю как ответить однозначно:
- и да и нет.
Нужен опытный человек рядом, много времени, личного терпения, конечно, свободных финансов.

По поводу графиков можно кратко ответить с помощью одного из принципов Доу: "В цене учтено всё".
А раз так, то сочетание изменяющейся цены во времени, образует исторический график, который "рисует" незамысловатые графические фигуры, которые можно идентифицировать и постараться применить в реальной биржевой торговле.
НО присутствие психологического фактора мешает подавляющей массе трейдеров зарабатывать.

Для начала изучите графический анализ, т.е. фигуры тех.анализа: треугольники, флаги, вымпелы, фигуру "Голова-плечи", три вершины, две вершины (и наоборот), уровни поддержки и сопротивления, а также линии и ценовые каналы.
Это, можно сказать, будет отправным пунктом в Вашем стремлении разобраться в графиках.
Есть Вам в помощь учебный фильм "При свете японских свечей".

Читайте, смотрите, учитесь.

 


Боже, спасибо Вам большое! Я думала мне так никто и не сможет помочь. У кого и где я только не спрашивала - все твердят - нет таких книг, только практика и может с годами разберешься! А Вы своим советом меня очень обрадовали!!! С-П-А-С-И-Б-О Razz  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: