Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Кто то еще торгует наш фьюч ?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Ср Фев 13, 2013 10:04 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
перекличку проводишь?!)) торгуем торгуем))

Да наверное что то вроде того... хД
Потому что вижу что мало кто торгует уже.. думаю может только я и мои знакомые остались... Но думаю я ошибаюсь... просто после таких бурных действий и скачков всегда народ розбегаеться а потом назад приходят... (чисто мое мнение)

Ну вот я и говорю за интрадей-скальп. Тебе то понятно что не так оно и важно.
Всем спасибо кто откликнулса и поддержал интересующую меня тему! 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Фев 13, 2013 10:15 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По большому счету это произошло из-за http://univer.ua/ru/russian-markets/ 
 
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Чт Фев 14, 2013 21:59 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Рашка уже год как в Украине есть... дальше больше...
А 25 тки и пустой стакан появились недельку назад...
Вопрос в чем то другом сейчас думаю. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Фев 14, 2013 22:30 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
25-ки вообще то появились сразу после нового года
Пустой стакан с 1 февраля
MM по идеи должен быть захеджен индексными акциями ... наверное он набрал на 900п индекса подрозогнал
от туда стопики порвал,а теперь продает и из-за того что уменьшает свой портфель уменьшает количество лотов в стакане на срочке ...ну это так теория)
Мне же кажется что это связано с уходом какого то игрока может это даже БД "Открытие" или http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=1419&start=0 может кто другой...
Эти изменения произошли именно в начале месяца ! скорей всего перестали действовать какие то договоренности или обязательства...  
 
Последний раз редактировалось автором 14.02.2013 22:38, всего редактировалось 2 раза
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Чт Фев 14, 2013 22:37 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"Эти изменения произошли именно в начале месяца ! скорей всего перестали действовать какие то договоренности или обязательства"

ВОТ ТУТ пожалуй соглашусь на все 100%.
Но что произошло для меня секрет...  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Фев 14, 2013 22:45 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zzz писал(а):

Но что произошло для меня секрет...  


... в полне может быть подготовка к ликвидации срочки на УБ к осени ... 
 
Последний раз редактировалось автором 14.02.2013 22:48, всего редактировалось 2 раза
LuganskTrader
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 225
Чт Фев 14, 2013 22:49 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не знаю кто там ушел или не ушел,у кого какие договоренности,но объем сделок 31 лям за сегодня и 31 618 объем контрактов.Вполне можно жить,лучше чем в ноябре было,тогда было более чем в 2 раза меньше объемы и реально стакан был пустой. 
 
Последний раз редактировалось автором 14.02.2013 22:50, всего редактировалось 1 раз
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Чт Фев 14, 2013 23:31 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
... в полне может быть подготовка к ликвидации срочки на УБ к осени ...

Тоже об этом думал.. но не хотелось бы чтоб причина была настолько печальной...
Возможно просто что то с Маркет мейкерами... там загадка гдето...  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Фев 15, 2013 00:34 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть секреты которые не должны афишироваться, иначе нарушится система поддержки ликвидности

...не зря же "Институт маркет-мейкеров" именуется таковым Wink

в общем маркетос не полезет в стакан большими объемами ели нету ответных заявок ему важно держатся портфель дельта нейтральным,а если это не получается он сокращает его при первой же возможности
чем меньше MM на рынке тем рискование становится для них самих вот расширяются спреды
по сути это ведь карусель Laughing
 
 
Последний раз редактировалось автором 15.02.2013 01:08, всего редактировалось 2 раза
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Пт Фев 15, 2013 00:50 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Помоему она уже разрушена давно Smile 
 
LuganskTrader
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 225
Пт Фев 15, 2013 02:06 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ZZZ,прекращайте спекулить 10 контрактами,переходите на позиционную среднесрочную или долгосрочную торговлю и будет вам счастье =) 
 
zzz
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 45
Пт Фев 15, 2013 02:13 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Увы, LuganskTrader (незнаю как вас зовут) меня Александр. Не мое это... да и не умею я ((
К тому же судя по моей здравой логике... позиционщики иногда лохо получают от ММ...
Я то убегаю от них... как скоростной... катер... а среднесрочник это корабль... какой ни какой.. уже так лихо.. не увернешся... (  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Фев 15, 2013 09:28 (спустя 3 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть "трока" (с), они - игроки, а есть все остальные, они косят лавэ от биржи. 
 
LuganskTrader
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 225
Пт Фев 15, 2013 10:42 (спустя 3 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А зачем бегать?Проанализируйте ситуацию хотя бы чуть чуть фундаметально в стране,выберите направление и поверните туда свой "корабль",а ветер обязательно подует в ваши паруса. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Фев 15, 2013 11:07 (спустя 3 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"фундаметально в стране" - Laughing Twisted Evil  
 
Последний раз редактировалось автором 15.02.2013 11:14, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: