Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Обучение биржевой торговле
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ma20000
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Чт Окт 03, 2013 07:55 (спустя 1 месяц 3 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2pravila писал(а):
ma20000 писал(а):
2pravila писал(а):
Valentin писал(а):
2pravila писал(а):
 
Ну вот насчет пополнить не все так просто)))Не всем суждено научится торговать. 



а кто говорить, что тут все просто?!) рынок не всем под силу. 


Что-то вы темните!
Пишите точнее: "обучение ставкам на тикеры под силу не всем как бы учителям".
Например, представим себе школу авто-водителей на которых "как бы учитель"
говорит "только один из двадцати сможет доехать из точки А в точку Б".
или гордую рекламу больницу "только один из двадцати наши пациентов выживает" !
Может учителя ставкам на тикеры - это обычные мошенники ? 


в основном мои ученики, это те кто уже попробовали себя, но неудачно.  


Обучение - это лицензированный вид деятельности , предполагает методику и критерии
оценки результата и некоторую ответственность за эти результаты.

Поэтому, плс, не позорьте слово "учитель" и не искажайте смысл слова "обучение".
Пишите проще, например "Базар за тикерные ставки. Базарит Лектор по цене 20 баксов/час",
или "Гламурные песни о тикерных ставках. Гламурит контора 2Поц. 50 баксов/час".
(2Поц - это два полцарства , подробнее здесь http://www.youtube.com/watch?v=Nj_KGnmjhvI ).
 
 
2pravila
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 10
Чт Окт 03, 2013 11:06 (спустя 1 месяц 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
silent horror писал(а):
ну раз вы считаете себя таким проффесионалом что можете научить кого-то ещё, то зачем вам это. Человек который реально чего-то умеет на рынке кроме сливать депозит, будет заниматься торговлей и не отвлекаться на всякие обучения новоявленных олухов. Если он только не мошенник мало что понимающий в торговле, и таким образом пытающийся поправить своё финансовое положение. Или может быть кто-то знает управляющих крупных фондов или инвесткомпаний которые учат за пару тысяч рубасов 


я работаю и рискую каждый день, но ДАЛЕКО НЕ ВЕСЬ ДЕНЬ и у меня достаточно времени, которое можно посвятить другому занятию.
значит Вы не почувствуете той радости, когда тебе звонит человек, который прошел "обучение" в брокерской фирме и пару месяцев сидел в замке, и говорит, что он смог выйти, используя то, чему ОН НАУЧИЛСЯ У ТЕБЯ.

"волшебную таблетку" я не предлагаю - здесь сложная работа и далеко не каждому она по зубам. поэтому очень многие, наломав дров после общих курсов в клубах и компаниях, ищут тех, кто учит, а не мотивирует на работу на форексе или товарной бирже.
у меня тоже много знакомых, которые научились сами, неплохо зарабатывают, но ни с кем делиться опытом не собираются - это решение каждого. 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 141
Чт Окт 03, 2013 13:24 (спустя 1 месяц 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В сети существует множество сервисов по независимому мониторингу торговых счетов. Пожалуйста замониторьте один из своих счетов там (естественно реальный счет). И сразу будет все ясно, что Вы из себя представляете как трейдер и не надо будет всем что-то доказывать. Если Вы претендуете на должность преподавателя вначале подтвердите свою квалификацию, желательно при помощи независимой экспертной оценки, т.к. всем известно, что даже биржевые брокерские отчеты можно подделать. Поэтому, например, в индустрии хедж-фондов единственным аргументом в пользу квалификации управляющего активами является аудированый трек-лист. В Вашем случае это может быть мониторинг счета на независимой от брокера площадке.
Теперь по поводу "у меня есть свободное время ... и т.п." Вы лукавите. На самом деле Вы ищете безрисковый источник дохода, т.к. торговля это всегда риски и неопределенность. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы уже заработали сотни тысяч и Вам просто скучно.... 
 
silent horror
Стаж: 11 лет
Сообщений: 38
Чт Окт 03, 2013 13:27 (спустя 1 месяц 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2pravila писал(а):
silent horror писал(а):
ну раз вы считаете себя таким проффесионалом что можете научить кого-то ещё, то зачем вам это. Человек который реально чего-то умеет на рынке кроме сливать депозит, будет заниматься торговлей и не отвлекаться на всякие обучения новоявленных олухов. Если он только не мошенник мало что понимающий в торговле, и таким образом пытающийся поправить своё финансовое положение. Или может быть кто-то знает управляющих крупных фондов или инвесткомпаний которые учат за пару тысяч рубасов 


я работаю и рискую каждый день, но ДАЛЕКО НЕ ВЕСЬ ДЕНЬ и у меня достаточно времени, которое можно посвятить другому занятию.
значит Вы не почувствуете той радости, когда тебе звонит человек, который прошел "обучение" в брокерской фирме и пару месяцев сидел в замке, и говорит, что он смог выйти, используя то, чему ОН НАУЧИЛСЯ У ТЕБЯ.

"волшебную таблетку" я не предлагаю - здесь сложная работа и далеко не каждому она по зубам. поэтому очень многие, наломав дров после общих курсов в клубах и компаниях, ищут тех, кто учит, а не мотивирует на работу на форексе или товарной бирже.
у меня тоже много знакомых, которые научились сами, неплохо зарабатывают, но ни с кем делиться опытом не собираются - это решение каждого. 


потому и зарабатывают, ведь у трейдера единственный актив который он может конвертировать на рынке в деньги это знания, и если он ими со всеми подряд готов делится то это как если бы фирма делилась секретами своих успехов с конкурентами 
 
2pravila
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 10
Пн Ноя 04, 2013 14:25 (спустя 2 месяца 4 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
silent horror писал(а):


потому и зарабатывают, ведь у трейдера единственный актив который он может конвертировать на рынке в деньги это знания, и если он ими со всеми подряд готов делится то это как если бы фирма делилась секретами своих успехов с конкурентами 


каждый сам решает, что для него лучше Very Happy  
 
alexastrader
Стаж: 10 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Ср Фев 26, 2014 00:45 (спустя 5 месяцев 26 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сайт где обучаются торговли по волнам Эллиотта. Волновики начинающие и матёрые делятся своими разметками инструментов и прогнозами на их основе http://usdup.ru/ 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Фев 26, 2014 14:07 (спустя 5 месяцев 26 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexastrader писал(а):
Сайт где обучаются торговли по волнам Эллиотта. Волновики начинающие и матёрые делятся своими разметками инструментов и прогнозами на их основе http://usdup.ru/ 

Здравствуйте!
1. Наймите, пожалуйста, грамотного человека по русскому и украинскому.
Желание читать отбивает текст насыщенный ошибками с первых строчек.
Примите критику правильно, без политических настроений и всяких надуманных причин.

2. Пожалуйста, делайте разметку по волнам с периодом от 4-х часов, а лучше от 8-ми часов.
По поводу дивергенции: на часовом отрабатываются слабо и сейчас на 4-х часовом также могут отмениться (перерисоваться вершины).
Прекрасно будет, если будет разметка на 8-ми часовом, дневном и недельном графике.

Удачи! 
 
Последний раз редактировалось автором 26.02.2014 18:34, всего редактировалось 2 раза
Katerina
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Вт Фев 17, 2015 13:51 (спустя 1 год 5 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Коллеги, на прошлой неделе состоялась интернет-конференция: «Новые инструменты «Украинской биржи»: защита и приумножение ваших сбережений».

Материалы конференции можно посмотреть здесь http://www.ux.ua/ru/conference/c13.aspx 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: