Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Новичек.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Сб Мар 13, 2010 19:35 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! Уважаемые пользователи, я в этом деле совсем новичек и хотел бы узнать от Вас с чего лучше начать и так далее. Может дадите прау тройку полезных советов? Smile  
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вс Мар 14, 2010 23:21 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Начать с того, что сходить на бесплатный вводный семинар одного из он-лайн брокеров, информация о которых регулярно появляется в разделе "Новости" и коих проводится 2-3 в неделю в разных концах города.  
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Вс Мар 14, 2010 23:36 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Может подскажите какого брокера выбрать для начала?Ну или каким Вы пользуетесь?какие его плюсы и минусы? 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Мар 15, 2010 02:32 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У всех брокеров есть тестовый доступ к торгам. Попробуйте тех, кто использует Квик, кто использует СмарТрейд и Арт-Капитал с их Вебтулом. Выберите, что удобней, заодно немного потренируетесь. На самом деле брокер - это дело последнее. Вы уже изучали основы экономической теории и принципов функционирования фондового рынка, практические аспекты трейдинга - выбор инструментов, методы анализа (технический, фундаментальный) и их применимость в наших условиях, технику заключения сделок (приказы, понимание профиля рынка, где брать информацию и т.п.), принципы управления капиталом? Если нет, то начните с этого, а не с выбора брокера. Брокеры от вас никуда не денутся, как и рынок. Благо, у нас их достаточно много и, по большому счету, все хороши как посредники для заключения сделок. Единственное, что я посоветую, при выборе брокера обязательно смотрите, чтобы у него был сильный аналитический отдел. Хорошая аналитика, которой очень хорошие брокеры поддерживают своих клиентов, очень облегчает жизнь. Но все равно помните, кнопки бай и селл нажимать вам, ведь аналитики не торгуют и, как правило, зарабатывают гораздо меньше хороших трейдеров ;)  
 
tendrad
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пн Мар 15, 2010 13:20 (спустя 1 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dontworrybehappy писал(а):
Добрый день! Уважаемые пользователи, я в этом деле совсем новичек и хотел бы узнать от Вас с чего лучше начать и так далее. Может дадите прау тройку полезных советов? Smile  


Рекомендую начать с изучения русского языка. "Новичок" - так правильно. 
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Мар 15, 2010 16:35 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
У всех брокеров есть тестовый доступ к торгам. Попробуйте тех, кто использует Квик, кто использует СмарТрейд и Арт-Капитал с их Вебтулом. Выберите, что удобней, заодно немного потренируетесь. На самом деле брокер - это дело последнее. Вы уже изучали основы экономической теории и принципов функционирования фондового рынка, практические аспекты трейдинга - выбор инструментов, методы анализа (технический, фундаментальный) и их применимость в наших условиях, технику заключения сделок (приказы, понимание профиля рынка, где брать информацию и т.п.), принципы управления капиталом? Если нет, то начните с этого, а не с выбора брокера. Брокеры от вас никуда не денутся, как и рынок. Благо, у нас их достаточно много и, по большому счету, все хороши как посредники для заключения сделок. Единственное, что я посоветую, при выборе брокера обязательно смотрите, чтобы у него был сильный аналитический отдел. Хорошая аналитика, которой очень хорошие брокеры поддерживают своих клиентов, очень облегчает жизнь. Но все равно помните, кнопки бай и селл нажимать вам, ведь аналитики не торгуют и, как правило, зарабатывают гораздо меньше хороших трейдеров ;)  


Спасибо за ответ. К сожалению, мое образование далеко связано с экономикой, но вот душа все же лежит к ней, а не на то того кого учусь... Поэтому уже второй год,скажем так, самоизучаюсь- эконом. книжки, в интернете почитую и так далее. Многое уже знаю, как и многое не знаю. Конечно вкидывать 5 тысяч и сразу профукать я не собираюсь, поэтому буду тренироватся на тестовом режиме...Но вот Вы я вижу уже торгуете и разбираетесь, так может литературку порекомендуете? Буду очень благодарен. 
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Мар 15, 2010 16:39 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Dontworrybehappy писал(а):
Добрый день! Уважаемые пользователи, я в этом деле совсем новичек и хотел бы узнать от Вас с чего лучше начать и так далее. Может дадите прау тройку полезных советов? Smile  


Рекомендую начать с изучения русского языка. "Новичок" - так правильно. 


Рекомендую изучить правила общения на форумах. Согласен, что написал я слово не правильно и принимаю замечание...Но вот вежливо б было написать замечание, а потом ответить на мой вопрос, а так я приравниваю Ваш пост к флуду...

С уважением, Влад. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Мар 15, 2010 19:03 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dontworrybehappy писал(а):
может литературку порекомендуете? Буду очень благодарен. 


К сожалению, на этом форуме нет лички, поэтому черкните свой мыл где-нибудь на серваке, который принимает почту до десяти метров, я вам вышлю несколько книг, которые, на мой взгляд, нужно прочитать для начала.  
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Мар 15, 2010 19:25 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
[email protected] вроде до 10 метров принимает, а если не сложно, то можно передать по аське 400-017-295 , там мое имя "зоопортал", но это я Smile Спасибо, что откликаетесь, очень этому благодарен... 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Мар 15, 2010 19:44 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну и ник ты себе выбрал Very Happy Любишь животных? Проверяй мыло. 
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Мар 15, 2010 19:47 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Ну и ник ты себе выбрал Very Happy Любишь животных? Проверяй мыло. 


Ну и это тоже)))Просто основная деятельность это интернет-зообизнес)))Поэтому пришлось такой ник поставить))Спасибо,гляну. 
 
Katerina
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Вт Мар 16, 2010 10:56 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
О полезных книгах можно посмотреть информацию на сайте UX http://ux.ua/s46, а еще, думаю, Вам было бы полезно почитать статьи в разделе «В помощь начинающим» http://ux.ua/s47.  
 
Dontworrybehappy
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Вт Мар 16, 2010 11:05 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Katerina писал(а):
а еще, думаю, Вам было бы полезно почитать статьи в разделе «В помощь начинающим» http://ux.ua/s47.  


Уже давно все прочитаноSmile 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Вт Апр 13, 2010 12:55 (спустя 1 месяц 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На сайте биржи опубликована статья "Золотые правила биржевой торговли" . Там есть пункт 5: "Не покупайте падающие бумаги в надежде на рост". Я с этим категорически не согласен. Один из главных постулатов - покупай дешево. Просто, но трудно реализуемо психологически, так как покупать дешево можно тогда, когда все продают. Продавай дорого - продавать, когда все покупают. Поэтому, когда бумага падает, и нужно задуматься о ее покупке. Конечно, можно дождаться отскока, но здесь можно не успеть. А дно не угадаешь. Значит, лучше всего покупать, когда бумага падает, вблизи уровня сопротивления, а потом ждать роста. Этот пункт 5 из дэйтрейдинга, а им соврешенно необязательно заниматься в акциях. А так, все остальные пункты полезны. 
 
Patriarch
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 15
Вт Апр 13, 2010 13:23 (спустя 1 месяц 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кроме книг рекомендую присматриваться к разного рода аналитике, генерируемой брокерами. Благо, сейчас они выпускают ее в огромном количестве. Это поможет развить системный подход к рассмотрению ситуации на рынке.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: