Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Повышение размера кратности количества ЦБ в заявке
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Игорь Китаев
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 49
Вс Дек 01, 2013 14:30 (спустя 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):

Вы не торгуете этой ЦБ и "дороговатый" или нет трейдинг для этой ЦБ не вам судить.
 


На УБ я торгую всеми акциями которые хоть немного шевелятся.
Заходите в мой блог
valutatrade.blogspot.com/,
я там кидаю свои трейды периодически. В том числе сделки по жёстким неликвидам, включая Мостобуд, Форум, Укртелеком, обе шахты.
Вот например
valutatrade.blogspot.com/2013/07/blog-post_12.html

Скальперы как я станут главными потерпевшими если минимальные лоты не повысят.
 
 
Последний раз редактировалось автором 01.12.2013 14:36, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Дек 07, 2013 12:43 (спустя 11 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
1.Сколько укр. фьючерсов можно купить за будущую стоимость 1 лота МТВД(2000грн.)  
Не трудно посчитать, что при счете в 2000 гривен со стандартным биржевым ГО в 20% можно открыть 11 контрактов по текущей цене в 900 гривен.

анатоль писал(а):
и равноценны между собой эти бумаги? 
Фьючер это вообще не ценная бумага, а срочный контракт. Не вижу смысла их сравнивать.

анатоль писал(а):
2.Почему в настоящее время мало торгуются такие ценные ахметовские бумаги как CGOK, SGOK(восновном сделки по 1 лоту). может торговля пошла веселей. если бы лот был не 100акций. а 10? 
Веселье в сделках по 60-80 гривен не очень, на мой взгляд, большое, особенно если с вас брокер будет брать по гривне за каждую сделку.

анатоль писал(а):
Адресные сделки были возможны на РК. но брокерская комиссия превышала стоимость "хвостов". 
Адресные сделки возможны и на РЗ. До 16 декабря округлить портфель можно в стакане, причем брокер возьмет с вас меньше, чем с брокера возьмут депозитарий и расчетнй центр. Успевайте возпользоваться.

анатоль писал(а):
"Увеличение кратности лота приведет скорее к небольшому уменьшению доходов брокеров" - это слова Самого А. Сухорукова и как это противоречит его позиции (зарапортовался).
 
Никакого противоречия здесь нет. Увеличение кратности приведет к небольшому уменьшению и количества сделок и их суммарного объема. Это соответсвенно снизит доходы брокеров, но позволит не вводить минимальный размер комиссии за одну сделку.  
 
анатоль
Стаж: 11 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Пн Дек 09, 2013 17:01 (спустя 13 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уже было повышение кратности ЦБ (MMKi, SMASH. NVTR и др.). превратившее их в неликвид.
И после того как это делалось вам никто не поверит. что это во благо трейдеров.
Брокерская комиссия регулируется брокерскими компаниями(Бк) и не является компетенцией УБ.
Несмотря ни на какую кратность. если Бк не выгодны установленные тарифы для своих клиентов. они их изменят договорным или экономическим путем. чтобы нам было не выгодно заключать сделки малыми лотами. а не запретительно - инквизиторским способом Кк. ограничивающие наши права на торговлю любым количеством акций. удобным для нашей торговли.
УБ дало возможность купить одно количество ЦБ. но отбирает право это же число ЦБ продать в нужное мне время.
Алексей не называет брокерской комиссии по адресным сделкам(200грн.) и сравните ее с такой страшной в 1грн. предлагаемой им за 1 сделку.
Главную причину нам все равно не скажут. а сосредотачивают наше внимание на третьестепенных. отвлекающих вещах.
Цель в повышении размера кратности совсем иная.
1.УБ только по названию украинская. а в сущности московско-кремлевская.
И поведение УБ с промосковскими Бк соответствующее. подтверждающее тот факт. что разными способами украинские клиенты УБ направляются на российский фондовый рынок. и эта спец. операция Кк объявленная перед саммитом в Вильнюсе не случайное совпадение.
Представители промосковских Бк играют главную скрипку на УБ и их гл. стратегическая политика - в переориентации укр. инвесторов на российский ф. рынок. а не инвестиции в украинский ФР.
2.Понизить еще больше предпродажную стоимость УБ для российских покупателей УБ путем увеличения неликвидности еще пока торгуемых ЦБ. тем самым понизив показатели эффективности УБ.

"Потерпевший". неизвестно когда. Игорь настолько всеядный. что ему мало ликвидного российского рынка. который он пропагандирует в своем блоге. ему как скальперу ну очень еще не хватает украинского неликвида.
Скальпер торгующий неликвидом - нонсенс.

А почему для МТВД кратность увеличена в 100 раз в отличии от остальных(10)?
Решение Кк уничтожает торговлю этой акцией т.к. не может вызвать интерес бумага стоимостью сегодня 17 грн. при своей макс. цене 830 грн. и нереальной ценой 1 лота в будущем 83000грн.
 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Дек 09, 2013 17:39 (спустя 13 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Анатоль, вот Вам и всем неравнодушным ссылка:
(прослушайте внимательно как банк Риетуму сбежал из прибалтийского рынка
банковских услуг. Мы очень возможно скоро превратимся в такую же страну)
Вторую часть не пропустите!
rbctv.rbc.ru/archive/babicc_tn/562949989870586.shtml 
 
Последний раз редактировалось автором 10.12.2013 01:08, всего редактировалось 2 раза
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Дек 09, 2013 18:18 (спустя 13 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
Алексей не называет брокерской комиссии по адресным сделкам(200грн.) и сравните ее с такой страшной в 1грн. предлагаемой им за 1 сделку. 
До 16 декабря еще есть возможность продать/купить "хвосты" за стандартную комиссию на РЗ.
Имеет смысл успеть.
анатоль писал(а):
Главную причину нам все равно не скажут. а сосредотачивают наше внимание на третьестепенных. отвлекающих вещах.
Цель в повышении размера кратности совсем иная.
1.УБ только по названию украинская. а в сущности московско-кремлевская.
И поведение УБ с промосковскими Бк соответствующее. подтверждающее тот факт. что разными способами украинские клиенты УБ направляются на российский фондовый рынок. и эта спец. операция Кк объявленная перед саммитом в Вильнюсе не случайное совпадение.
Представители промосковских Бк играют главную скрипку на УБ и их гл. стратегическая политика - в переориентации укр. инвесторов на российский ф. рынок. а не инвестиции в украинский ФР. 
Вы еще скажите, что депозитарное покращення тоже придумали и реализовали "промосковские" брокеры.
анатоль писал(а):
2.Понизить еще больше предпродажную стоимость УБ для российских покупателей УБ путем увеличения неликвидности еще пока торгуемых ЦБ. тем самым понизив показатели эффективности УБ. 
И зачем это, простите, нужно миноритарным акционерам биржи?  
 
megainvestor
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 42
Пн Дек 09, 2013 21:18 (спустя 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
анатоль писал(а):
Алексей не называет брокерской комиссии по адресным сделкам(200грн.) и сравните ее с такой страшной в 1грн. предлагаемой им за 1 сделку. 
До 16 декабря еще есть возможность продать/купить "хвосты" за стандартную комиссию на РЗ.
Имеет смысл успеть. 



Алексей, а почему, собственно, я должен закрывать "хвосты" по невыгодным для меня на текущий момент ценам или против моего желания сделать ту или иную операцию по данному поводу? Я абсолютно согласен с тем, что вопрос комиссии должен находится исключительно в плоскости отношений брокер-клиент. А такими действиями представители КК и ТК УБ просто будут способствовать быстрейшей кончине и без того давно коматозного рынка. И слабо верится, что принимающие данное решение специалисты этого не понимают. Отсюда и возникают мысли о том, что очередная порция "частных инвесторов", которые останутся с "новым неликвидом" - просто пешки в чужой, более значимой, игре. 
 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Дек 12, 2013 03:02 (спустя 16 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конференция "Роботы в биржевой торговле"
03 декабря 2013, 15:57|Кобкина Лада
..........................

из обсуждений в зале:
...
2) жаркая дискуссия была из за планируемого повышения комиссий на валютном рынке. Зал, частные трейдеры категорически против, по сути перекрывается кислород мелким трейдерам на валютном рынке. Биржа и Сергей Романчук оборонялись, ссылаясь на то, что торговля мелкими лотами не удобна банкам (1 млн заявка бьется на большое число мелких. Не удобно бэк офису)
Источник: smart-lab.ru/blog/153954.php

П.С.: Как видно акционеру биржи очень неудобно стало, вот и придумал для нас новые "удобства".
Хорошие и жирные клиенты уходят от ММВБ. А где компенсация?
Теперь на нашем базаре девиз - "Маленький депозит - большой доход!" меняем на "Умножьте свой доход в 10 раз!"
Как же нам станет "удобно" торговать после 16 декабря!
ВАХ!

П.С.2: Притча для акционера биржи.

Справедливая цена

Однажды в Багдаде шёл он (Ходжа Насреддин) по базару и вдруг услышал шум и крик, доносившиеся из харчевни. Наш Ходжа Насреддин, как вам известно, человек любопытный, - он заглянул в харчевню. И видит, что толстый, красномордый харчевник трясет за шиворот какого-то нищего и требует денег, а нищий не хочет платить.
- Что за шум? - спрашивает Ходжа Насреддин. - Что вы не поделили?
- Вот этот бродяга, - закричал в ответ харчевник, - этот презренный оборванец и жулик зашёл сейчас в мою харчевню, да отсохнут все его внутренности, вынул из-за пазухи лепешку и долго держал её над жаровней, пока лепешка не пропиталась насквозь запахом шашлыка и не стала от этого вдвое вкуснее. Потом этот нищий сожрал лепешку, а теперь не хочет платить, да выпадут все его зубы и облезет кожа!
- Это правда? - строго спросил наш Ходжа Насреддин у нищего, который не мог от страха вымолвить слова и только кивнул в ответ головой.
- Нехорошо, - сказал Ходжа Насреддин. - Очень нехорошо пользоваться бесплатно чужим добром.
- Ты слышишь, оборванец, что тебе говорит этот почтенный и достойный человек! - обрадовался харчевник.
- У тебя есть деньги? - обратился Ходжа Насреддин к нищему. Тот молча достал из кармана последние медяки. Харчевник уже протянул свою жирную лапу за ними.
- Подожди, о почтенный! - остановил его Ходжа Насреддин. - Давай-ка сначала сюда твое ухо.
И он долго звенел зажатыми в кулаке деньгами над самым ухом харчевника. А потом, вернув деньги нищему, сказал:
- Иди с миром, бедный человек!
- Как! - закричал харчевник. - Но я не получил платы!
- Он заплатил тебе полностью, и вы в расчёте, - ответил Ходжа Насреддин. - Он нюхал, как пахнет твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги.

источник: Л. Соловьёв, Повесть о Ходже Насреддине
 
 
Последний раз редактировалось автором 12.12.2013 03:32, всего редактировалось 8 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Дек 14, 2013 11:47 (спустя 18 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
П.С.: Как видно акционеру биржи очень неудобно стало, вот и придумал для нас новые "удобства". 
Ваше предположение - ошибочно.
Никакого неудобства от большого количества сделок у нас нет.
Наше программное обеспечение может обрабатывать в тысячи раз больше транзакций, чем есть сейчас в Украине. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Дек 14, 2013 12:22 (спустя 18 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
megainvestor писал(а):
Алексей, а почему, собственно, я должен закрывать "хвосты" по невыгодным для меня на текущий момент ценам или против моего желания сделать ту или иную операцию по данному поводу? Я абсолютно согласен с тем, что вопрос комиссии должен находится исключительно в плоскости отношений брокер-клиент. А такими действиями представители КК и ТК УБ просто будут способствовать быстрейшей кончине и без того давно коматозного рынка. И слабо верится, что принимающие данное решение специалисты этого не понимают. Отсюда и возникают мысли о том, что очередная порция "частных инвесторов", которые останутся с "новым неликвидом" - просто пешки в чужой, более значимой, игре. 
В этой игре брокеры и биржа - такие же шахматные фигуры.

Ни РЦ ни НДУ не советовались с рынком, когда формировали свои тарифы.
Более того - менее чем за месяц до "покращення" официальный представитель НДУ в личной беседе заверял меня, что в тарифной политике с 14 октября ничего не изменится. Мы даже клиентов заранее предупредить не могли.

Лично моя совесть чиста - я сделал все, что было в моих силах, чтобы создание центрального депозитария не привело к тому, что мы теперь вынуждены называть "депозитарне покращення".  
 
osav
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Одеса
Сообщений: 33
Чт Мар 13, 2014 21:08 (спустя 3 месяца 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Люди!зараз саме час нагадати про себе,прийти куди треба і ймовірно знизять тарифи. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Мар 14, 2014 13:50 (спустя 3 месяца 17 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вообще, тарифы неплохо было бы подкрепить расчётами публично, чтобы клиенты понимали структуру затрат.

И вот ещё хочу задать несколько вопросов ко всем участникам ФР:
- Какова стоимость, например, электроэнергии (для юр. лиц)?
- У меня 1.23 грн. за кВт/ч.
- Какова стоимость аренды кв. метра?
- Какую достойную зарплату стоить платить брокеру своим работникам?

После ответов на целый ряд вот таких вопросов станет ясно, что не стоит рассчитывать на понижение тарифов, но стоит подсчитать, всё-таки, для общей картины понимания.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: