Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Пропозиція Біржі що до ціни фьчерса на індекс.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Мар 06, 2014 17:18 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня есть знакомые, которые уехали из солнечной Филадельфии, целые семьи.
Нет у них возможности жить нормально, кроме как побираться в различных фондах.

А на пропаганду я не реагирую, я беру факты.

Исключение, составляют, те люди, которые любыми способами специально идут служить в госдеп и спецслужбы.
Где их и зомбируют на нас.

Жизнь в кредит, потом забрали жильё из-за того что нет постоянного источника заработка.
Вот очень многие и уезжают, потомучто уже испорчена кредитная история, а в западном мире всё стоит на этом.

Да вот и Александр Михайлович Герчик, тоже скромненько так решил наняться в различные рос. фин. группы и радио диджей теперь.
Сейчас про него ничего не знаю, но все об этом знают. 
 
Последний раз редактировалось автором 06.03.2014 17:28, всего редактировалось 5 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Чт Мар 06, 2014 17:40 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder , не розумію до чого тут ці всі ваші відео як зле жити в ЄС , просто вискажіть свою думку що до ціни фьюча в даній темі , якщо за наведіть аргументи , якщо ні також наведіть аргументи .

Ніхто не збирається заперечувати ваші бачення про ЄС і США , кожен має право на совою власну думку. Я свої аргументи навів, а від вас чути тільки нарікання що все так зле і буде ще гірше.

І до чого тут ЄС до нашого фьюча , наш фьюч був без ЄС і буде з ЄС , ми тут не про політику говоримоЄ а про УБ і торгівлю укр. фьючем. 
 
Последний раз редактировалось автором 06.03.2014 17:45, всего редактировалось 3 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Мар 06, 2014 17:45 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цель этой темы бесмысленна в текущей ситуации.
Поэтому есть смысл писать о причинах и последствиях.
А влияние ЕС на наш ФР рынок уже очень ясно видна и прочувствованна после вступления в ВТО.
Пусть наши, хотябы, вагоны Крюковского завода покупают, вот тогда и будет о чём поговорить.

Услышьте меня, если нет в реальной экономике роста и положительного развития, то фондовый рынок становится не нужен, а значит наш фьюч тоже.

Тему надо закрывать.

 
 
Последний раз редактировалось автором 06.03.2014 17:51, всего редактировалось 6 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Чт Мар 06, 2014 17:48 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я бачу в цій темі два голоси за підвищення ціни фьюча і повно флуду від вас , можливо не тему тре закрити, а флуд в темі почистити , І дати іншим висказатися? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Мар 06, 2014 17:54 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Я бачу в цій темі два голоси за підвищення ціни фьюча і повно флуду від вас , можливо не тему тре закрити, а флуд в темі почистити , І дати іншим висказатися? 


Так в том то и дело, что сама тема и есть студентческий ФЛУД.
 
 
Последний раз редактировалось автором 06.03.2014 18:06, всего редактировалось 1 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Чт Мар 06, 2014 18:02 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добре , думку колеги Mulder ми почули , чекаємо інших думок і коментарі від УБ. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Чт Мар 06, 2014 19:41 (спустя 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Я бачу в цій темі два голоси за підвищення ціни фьюча і повно флуду від вас , можливо не тему тре закрити, а флуд в темі почистити , І дати іншим висказатися? 


Скажу тоді перший голос проти. Зрозуміло, что для тих, хто дійсно робить оборот не має великого значення, лот коштує 1000 чи 10000 гривень. Ті, для кого це важливо, і хто боїться відкривати позицію на 10+ лотів, ліквідності не роблять, і на ринок не впливають.

Зрозуміло і те, що для того, щоб зробити хоч якусь, завгодно малу ставку, треба розуміти ціноутворення. При нинішній ліквідності спота воно непрозоре. Можуть виникати сумніви щодо експірацій. Біржа і так свого часу гіпертрофувала строковий ринок, увівши опціони. Проте, не можна шукати причини низької популярності строкового ринку лишу у ньому самому. Можна робити що завгодно із ф'ючерсом, але їм будуть торгувати лише надзвичайно сміливі люди, доки не буде ліквідності в базисі.

Трохи про ліквідність. Зрозуміло, що близько на 90% ліквідність ф'ючерса забезпечує маркетмейкер (принаймні так було за часів, коли я торгував на УБ). Він, знову ж таки, або (1) спирається на базис, або (2) робить так, як колишня тройка діалог. Варіант (1) вимага ліквідного споту, варіант (2) неприйнятливий для інших гравців.

До чого я прямую? До того, що причини низької ліквідності є, і до того, що серед них така причина, як низька вартість лота, відсутня. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Чт Мар 06, 2014 19:46 (спустя 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
«Помощники докладывают Горбачеву: «Михаил Сергеевич, в стране дохнут куры». Горбачев подумал и распорядился: «Поставьте в каждом курятнике по большой доске с нарисованным на ней желтым квадратом». Так и сделали, но куры продолжали дохнуть. «Внутри каждого квадрата нарисуйте зеленый круг», — вновь распорядился Горбачев. А через две недели помощники докладывали: «Михаил Сергеевич, куры все равно дохнут!» «Внутри круга поместите синий треугольник», — ответил президент. Спустя месяц ему доложили: «Все куры сдохли». «Ах, как жаль! — искренне огорчился Горбачев. — А у меня еще столько интересных идей!» 
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Чт Мар 06, 2014 21:10 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
До того, що причини низької ліквідності є, і до того, що серед них така причина, як низька вартість лота, відсутня. 

Думаю ті лоти що стоять зараз в стакані по 1 - 2 - 3 лоти йтак нікуди не пропадуть , торгувати ж десь треба Smile Не буде дешевого фьюча прийдеться на дорогому торгувати, а об'єм в стакані то прибавиться( об'єм не в лотах а в гривнях).
А як на рахунок альтернативної пропозиції, зробити ще один фьюч з ціною в 10 раз вищою , для експерименту ?

Вчора продавав 25 контрактів фьюча, ставав на кращий оффер, по ринку стараюся не бити, так от поки продав пройшло 45 хв. і ціна з 1103 втекла до 1087 , якщо б фьюч був в 10 раз дорожчий хватило б трьох попадань по 1 контракту в мій ордер , і явно не треба було б 45 хв. на це.

Зрозумійте що дешевий фьюч якраз і дає ті ж самі можливості для маніпуляцій ціною яких ви так боїтеся.
Від цього і дика волатильність і повна непрогнозованість ціни, бо навіть маленька сума грошей суттєво зміщує ціну.

Ви думаєте що ці операції, які проходять цілий день по одному лоту це реальні операції торговців ?
Це ті ж самі маркетмейкети створюють видимість що ринок ще живий , буде дорожчий фьюч вони і так будуть змушені це робити , а нам з вами краще бо зможемо набагато швидше входити і виходити зі своїх позицій , навіть якщо будемо торгувати тими ж самими 5 тис. гривень. 
 
Последний раз редактировалось автором 06.03.2014 21:39, всего редактировалось 5 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Мар 07, 2014 00:02 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю сделать стоимость 1 контракта фьючерса на UX в 1000 долл. США
(кредитное плечё 1:500) 
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2014 02:48, всего редактировалось 5 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Пт Мар 07, 2014 08:11 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder , це називається: як не з'їм то хоч понадкусую...
Ви взагалі торгуєте фьючерсом на УБ, чи просто флудите на форумі ? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Мар 07, 2014 08:37 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А Ви, вообще, понимаете что-либо в торговле на рынках или только в Универсиаде участие принимали?
Азарт Вас распирает и личный интерес, поэтому я Вам и помогаю превратить УБ в форексный филиал с богатыми плечами.

И ещё раз Вам напоминаю, что Ваша тема и есть бездарный флуд или лучше написать - бруд.
 
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2014 08:44, всего редактировалось 2 раза
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Пт Мар 07, 2014 08:51 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
А Ви, вообще, понимаете что-либо в торговле на рынках или только в Универсиаде участие принимали? 

Давно вже виріс зі студенських років Smile, На ринку я з 2009 року ( і вже тоді був далеко не студентом), а результати моєї торгівлі є в статистиці ЛЧІ за 2011 , 2012 рік.

Я якраз і пропоную залишити цей фьюч для студентів, а для торгівлі ввести інший в 10раз дорожчий, плече я не пропоную збільшити читайте уважно що я пишу , плече 1:5 більш ніж достатньо, так що не треба кидатися пустими словами що до форекс філіала. А особистий інтерес звичайно є тому що вже надоїло стояти по 2 години в стакані щоб набрати позу. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2014 09:45, всего редактировалось 2 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Мар 07, 2014 09:26 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хорошо.

Текущая проблема открытия/закрытия позиции на заявленный объём встречается не только у нас.
За последние 1.5 года проблема усиливается. Чтобы меньше "страдать", лучше выходить по рынку как есть,
то есть, если ваши 25 контрактов закроются за 10 шагов по разным ценам, то это уже неплохо. Не ждите строго "своей" цены в стакане.
И ничего с этим поделать нельзя, пока сами владельцы приличных счетов не захотят прийти на наш рынок.
А наш рынок сейчас не в топ двадцатке.

П.С.: Вчера по нашим двум фьючам было заключено 344 сделки. Что тут ловить?
Может быть, всего-то 5-10 человек торгуют.  
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2014 09:37, всего редактировалось 5 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Пт Мар 07, 2014 09:44 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
лучше выходить по рынку как есть,то есть, если ваши 25 контрактов закроются за 10 шагов по разным ценам, то это уже неплохо.  
Дякую за пораду , але нажаль так не буде бо коли я знесу перший бід своєю заявкою по ринку ММ одразу ж забере інші свої заявки і я просвищу пунктів на 50 , це ми вже не раз проходили.

Mulder писал(а):
И ничего с этим поделать нельзя, пока сами владельцы приличных счетов не захотят прийти на наш рынок.  
І чому ви не можете подумати що воно все взаємозв'язано , і допоки не зроблять умов для "владельцев приличных счетов" вони й не захочуть сюди прийти , а збільшення капіталоємкості фьючерсного контракту могло б стати першим кроком до цього. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2014 09:49, всего редактировалось 3 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: