Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Фьючерс евро/доллар США
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Ноя 03, 2016 11:22 (спустя 1 год 9 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей,
Если у меня есть акции и я хочу продать опцион на них - какое может быть ГО?
ГО = должно быть акцией.
Конечно, зачем вводить поставочные фьючерсы, ведь удобнее просто коммисию за воздух брать? Так?
А сейчас UAHUSD реальные экспортёры торгуют или те же спекули?
В этом и смысл, что когда будет UAHEUR - можно спокойно в стакане заявки "копировать" с EURUSD.
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Ноя 03, 2016 13:15 (спустя 1 год 9 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Если у меня есть акции и я хочу продать опцион на них - какое может быть ГО?
ГО = должно быть акцией. 
С продавца опциона Call или с продавца фьючерса теоретически, конечно, можно брать акции. А если нет 100% акций, то не давать ставить ему заявку?
А что брать с покупателя фьючерса? Или с продавца опциона Put?

QuQL писал(а):
Конечно, зачем вводить поставочные фьючерсы, ведь удобнее просто коммисию за воздух брать? Так? 
Не так. Биржа - заинтересована в ликвидности и объеме торгов и готова запускать любые контракты, которые будут активно торговаться.

QuQL писал(а):
А сейчас UAHUSD реальные экспортёры торгуют или те же спекули?
В этом и смысл, что когда будет UAHEUR - можно спокойно в стакане заявки "копировать" с EURUSD. 
Я еще раз обсужу эту идею с торговым комитетом биржи.  
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Ноя 03, 2016 13:42 (спустя 1 год 9 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
А если нет 100% акций, то не давать ставить ему заявку? 

Переложите часть ответсвенности на брокера. Вы же даёте возможность по ликвидным акциям торговать в шорт с плечем? Почему то же самое нельзя сделать и фьючем и опционом?
Цитата:
А что брать с покупателя фьючерса? 

Точно так же как и с обычным фьючем на индекс: брать ГО например 50% и пересчитывать его по мере приблежения к границам.
А если фьюч поставочный - то мы же не велосипед изобретаем?
Цитата:
Биржа - заинтересована в ликвидности и объеме торгов и готова запускать любые контракты 

Почему не запустить фьюч и опцион на акцию? Как биржа определяет интерестность инструмента для запуска?

Цитата:
Я еще раз обсужу эту идею с торговым комитетом биржи.  

Обсудите пожалуйста! Лично мне именно этого инструмента и не хватает чтобы начать торговать алгоритмически с валютными фьючами.

 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Чт Ноя 03, 2016 14:08 (спустя 1 год 9 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):

А сейчас UAHUSD реальные экспортёры торгуют или те же спекули?
В этом и смысл, что когда будет UAHEUR - можно спокойно в стакане заявки "копировать" с EURUSD.
 


Добрый день! Нет не торгуют, экспортерам нужна ликвидность для того что бы можно было просто прийти и купить/продать, поставщиком ликвидности могли бы стать банки, но им сейчас нормативно запрещено торговать производными... У спекулянта высокий риск стать инвестором так как курс НБУ (база по которому происходит экспирация) по прежнему отвязан от реальности...

Коротко про идею фьючей на сингл-стоки. Это в целом круто но только тогда когда сами стоки ликвидны, сейчас получим фьючи и опции с еще большими спредами чем в споте... имхо

По фьючу евро-гривна вообще не понял, что вас от чего останавливает?

Можете плз на примере, куда какие заявки вы отправите если:
евро/бакс - 1,1077/1,1087
бакс/грн - 24,00/29,12
пустой стакан "нового" евро/грн

Спасибо Very Happy  
 
Fed
Стаж: 11 лет
Сообщений: 75
Пн Ноя 07, 2016 16:39 (спустя 1 год 9 месяцев 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Нет не торгуют, экспортерам нужна ликвидность для того что бы можно было просто прийти и купить/продать, поставщиком ликвидности могли бы стать банки 


Smile В свете поданных деклараций за 2015 год.

Валюта от экпортёров почти не возвращается.

Даже Гонтарева не хранит в банках свои "кровные".
Никому из экспортёров и импортёров сейчас такие инструменты не нужны (даже мелким), иначе бы уже давно пользовались. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: