Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
К кому обращаться если интересуют только покупка облигаций?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Tuman
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 49
Пн Окт 12, 2020 16:06 (спустя 5 лет 1 месяц 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Назвать это все торговлей у меня как то язык не поворачивается, купить и держать - да, но торговать обычному физику, как? Единственный брокер который дает доступ к инет трейдингу это фридом. Но и у него не возможно, через его Traderne, чем то торговать кроме пары акций, и то с напрягом 
 
BolgarchukR
Стаж: 3 года 6 месяцев
Сообщений: 7
Ср Окт 14, 2020 15:18 (спустя 5 лет 1 месяц 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какой там торговать... Тут хотя бы найти альтернативу депозиту и сохранить свои копейки, чтобы хватало на еду... Вот, как раз посмотрел видео про фридом Финанс "FreedomFinance - элитный брокер фондового рынка или нет?" процитирую основные проблемы и вопросы: "9:50 – через какого субброкера работают и как доказать, что акции принадлежат именно мне?
10:55 – как проверить принадлежат ли мне эти акции? (или др. ценные бумаги). Ценные бумаги записываются на меня в депозитарии? Ссылки на депозитарий нет, почему я должен верить цифрам на экране?". Собственно, для меня как для новичка этот вопрос относится и к другим брокерам, либо банком. Где проверить что я приобрёл те или иные облигации? Хотел начать работать с Универ капитал, потратил кучу времени вчитываясь в их договоры и 30 стр. положение, отправил скан документов, сказали слать еще и в бумажном виде на почту, а главное теперь они банально не отвечают на письма и сообщения. Жду ответа уже неделю. Хорошо, что не отвечают сейчас, а так перечисли им деньги, перестанут отвечать и всё... Оно мне надо...
Пытался проанализировать по совету Алексея Сухорукова
Цитата:
первые 25 
, но там, в основном или высокий порог входа, или большие комиссии. Где-то был ресурс и отличный фильтр депозитов, там можно было выбрать ставку, срок и многое другое, может такое есть и по облигациям?
 
 
Последний раз редактировалось автором 14.10.2020 15:38, всего редактировалось 2 раза
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Окт 14, 2020 15:54 (спустя 5 лет 1 месяц 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BolgarchukR писал(а):
Где проверить что я приобрёл те или иные облигации? 
По закону подтверждать права собственности может только депозитарная организация (также известная как "Хранитель"). Если не верите хранителю брокера, то можно хранить бумаги в депозитарной организации, отличной от брокера. Возможно, это снимет какие-то сомнения, но я бы при небольших суммах инвестиций так не делал ввиду дополнительных неудобств и расходов.
BolgarchukR писал(а):
Где-то был ресурс и отличный фильтр депозитов, там можно было выбрать ставку, срок и многое другое, может такое есть и по облигациям? 
Такого ресурса по брокерским услугам мне не известно Sad 
 
Tuman
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 49
Чт Окт 15, 2020 16:26 (спустя 5 лет 1 месяц 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BolgarchukR писал(а):
может такое есть и по облигациям? 

мне известен только cbonds.ua , но у них что бы сделать выборку надо иметь премиум доступ, а его цена неадекватна для физлица с небольшой суммой  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: