Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Здравствуй, биржа!
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Зашел Позырить
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 1
Сб Окт 02, 2010 11:29 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ты молодая и задорная! У тебя есть чувство юмора!

В начале года круто ты вверх погнала... эх, загляденье... но также быстро (за 3 недели) вернулась на исходную...

Вот и теперь, в то время как все мировые индексы шевелятся (за последний месяц SP500 +9,24%, FTSE +7,04%, RTS +7,46% и т.д.) ты скромненько отстояла свои -1,70%

И тут конечно много версий есть...
начиная от "совсем безумных" - мол индикатор стоимости украинской фонды определяют в Кремле дабы проще было выкупать активы,
до банальных "тройка" с "драгоном" просчитались в ожиданиях, но лосей резать отказались...

Кстати, уважаемые россияне, у Вас ведь там обороты поди в 1000 раз больше чем у нас, у меня к вам просьба - оставьте автографф на графике каком-нибудь - что вам стоит-то!? Например "Мотор Сич" - все равно не торгуется, а так в историю войдёте...

Не нам скромным и не очень физикам тебя судить! Но недавно прошла в сети новость, мол могут разрешить валютные вклады держать за границей... угадай сколько останется у тебя поклонников!?

Ты главное не обижайся, можешь даже не отвечать, а сразу удалить сей наглый пост... но и задумайся - как дальше быть-то... с такими тенденциями ты нерезу нужна только в кошмарном сне.

С уважением!
 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Сб Окт 02, 2010 12:58 (спустя 1 час 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на бирже кто платит - тот и заказывает музыку. так всегда было и будет. несогласным предлагается продать квартиру и почку и волевым решением установить справедливую цену Laughing  
 
Youriy
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 141
Вс Окт 03, 2010 18:15 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Зашел Позырить писал(а):
Ты молодая и задорная! У тебя есть чувство юмора!

В начале года круто ты вверх погнала... эх, загляденье... но также быстро (за 3 недели) вернулась на исходную...

Вот и теперь, в то время как все мировые индексы шевелятся (за последний месяц SP500 +9,24%, FTSE +7,04%, RTS +7,46% и т.д.) ты скромненько отстояла свои -1,70%

И тут конечно много версий есть...
начиная от "совсем безумных" - мол индикатор стоимости украинской фонды определяют в Кремле дабы проще было выкупать активы,
до банальных "тройка" с "драгоном" просчитались в ожиданиях, но лосей резать отказались...

Кстати, уважаемые россияне, у Вас ведь там обороты поди в 1000 раз больше чем у нас, у меня к вам просьба - оставьте автографф на графике каком-нибудь - что вам стоит-то!? Например "Мотор Сич" - все равно не торгуется, а так в историю войдёте...

Не нам скромным и не очень физикам тебя судить! Но недавно прошла в сети новость, мол могут разрешить валютные вклады держать за границей... угадай сколько останется у тебя поклонников!?

Ты главное не обижайся, можешь даже не отвечать, а сразу удалить сей наглый пост... но и задумайся - как дальше быть-то... с такими тенденциями ты нерезу нужна только в кошмарном сне.

С уважением!
 


Что за бред Вы тут намолотили? Валютные вклады за границей? Very Happy Very Happy Ага и специально под это дело в налоговый кодекс запланировали брать % с депозитных вкладов... Как раз кстатиSmile По поводу индексов. Как можно сравнивать рынки с историей более 200 лет и наш - без году неделя? Он маленький только делает первые шаги. А Вы сразу хотите, чтоб было как на NYSE? Скажите спасибо, что Вас вообще сюда пустили благодаря рынку заявок. У Вас есть возможность самому торговать, а не сидеть в идиотских ПИФах под управлением криворуких дебилов. Радуйтесь. Рынок вечно в боковике стоять не будет. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вс Окт 03, 2010 19:27 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2 Зашел Позырить

Зачот за криатифф! Готов подписаться под каждым словом! 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Окт 05, 2010 00:57 (спустя 2 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Зашел Позырить писал(а):
Но недавно прошла в сети новость, мол могут разрешить валютные вклады держать за границей... угадай сколько останется у тебя поклонников!?  
Так и сейчас нет никакого наказания за открытие счета в иностранном банке. То есть по факту ничего и не изменится.
А если посмотреть на Россию, то либерализация валютного регулирования, проведенная в середине 2000-х, не привела к оттоку инвесторов с фондового рынка, а совсем даже наоборот.

Я вообще считаю, что разрешение торговать иностранными ценными бумагами поможет сформировать отечественного инвестора и пойдет на пользу всему рынку. Так что не нагнетайте страху на пустом месте.
 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Окт 05, 2010 07:54 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
Зашел Позырить писал(а):
Но недавно прошла в сети новость, мол могут разрешить валютные вклады держать за границей... угадай сколько останется у тебя поклонников!?  
Так и сейчас нет никакого наказания за открытие счета в иностранном банке.
 


Немного не досуг нарыть ссылки, но по старой памяти, в Уголовном кодексе есть целый раздел, посвященный этим вопросам. В двух словах - от трех до семи с конфискацией. Это я запомнил хорошо. 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Вт Окт 05, 2010 09:19 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Алексей Сухоруков писал(а):
Зашел Позырить писал(а):
Но недавно прошла в сети новость, мол могут разрешить валютные вклады держать за границей... угадай сколько останется у тебя поклонников!?  
Так и сейчас нет никакого наказания за открытие счета в иностранном банке.
 


Немного не досуг нарыть ссылки, но по старой памяти, в Уголовном кодексе есть целый раздел, посвященный этим вопросам. В двух словах - от трех до семи с конфискацией. Это я запомнил хорошо. 

прошу прощения, не хочу показаться безграмотным, но какой интерес держать деньги за границей? Shocked чем это принципиально отличается от вкладов в ин.валюте топовых банков Украины? если вы об оттоке капитала в рамках теневых схем, то это и сейчас спокойно делается, несколько изящными схемами. Тем более за границей (если это не классические страны-банки) процесс идентификации вкладчика и происхождения денег не такой уж сложный процесс. Интерполу по зубам, если чего Very Happy  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Окт 05, 2010 15:00 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Немного не досуг нарыть ссылки, но по старой памяти, в Уголовном кодексе есть целый раздел, посвященный этим вопросам. В двух словах - от трех до семи с конфискацией. Это я запомнил хорошо. 
Не слышал ни об одном случае привлечения к уголовной ответственности "за открытие счета", зато знаю много случаев открытия таких счетов. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Окт 05, 2010 18:31 (спустя 3 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
uxtrader писал(а):
Немного не досуг нарыть ссылки, но по старой памяти, в Уголовном кодексе есть целый раздел, посвященный этим вопросам. В двух словах - от трех до семи с конфискацией. Это я запомнил хорошо. 
Не слышал ни об одном случае привлечения к уголовной ответственности "за открытие счета", зато знаю много случаев открытия таких счетов. 


по поводу "не слышал" в ДМБ есть очень хороший момент: "Ты суслика видишь? Нет. И я не вижу. А он есть." ;) 
 
Df1201
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Київ
Сообщений: 23
Ср Окт 06, 2010 10:42 (спустя 3 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
uxtrader писал(а):
Немного не досуг нарыть ссылки, но по старой памяти, в Уголовном кодексе есть целый раздел, посвященный этим вопросам. В двух словах - от трех до семи с конфискацией. Это я запомнил хорошо. 
Не слышал ни об одном случае привлечения к уголовной ответственности "за открытие счета", зато знаю много случаев открытия таких счетов. 


Smile Притягують до відповідальність. Просто дуже рідко, адже дуже складно виявити та задокументувати факт відкриття та використання рахунку за кордоном.



Цитата:

Кримінальний кодекс України

Стаття 208. Незаконне відкриття або використання за
межами України валютних рахунків

1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку,
відкриття або використання за межами України валютних рахунків
фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає
на її території, а так само валютних рахунків юридичних осіб, що
діють на території України, вчинене службовою особою підприємства,
установи чи організації або за її дорученням іншою особою, а також
вчинення зазначених дій особою, яка здійснює підприємницьку
діяльність без створення юридичної особи, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох
років, з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на
зазначених вище рахунках.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою
групою осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією валютних
цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках. 
 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Окт 06, 2010 11:09 (спустя 3 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
что и требовалось доказать 
 
csShket
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Ср Окт 06, 2010 11:15 (спустя 3 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку,
відкриття 

судя с этого есть и законный способ? просветите кто в курсе. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Окт 06, 2010 11:23 (спустя 3 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
индивидуальная лицензия НБУ. пошерсти на раде постанову "Про порядок видкрыття рахункив в установах закордонных банков". Где-то 1994-1996 года выпуска. С тех пор вроде ничего не менялось. 
 
Df1201
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Київ
Сообщений: 23
Ср Окт 06, 2010 12:04 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
Цитата:
1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку,
відкриття 

судя с этого есть и законный способ? просветите кто в курсе. 


zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1413-04&p=1284024312110864
Цитата:
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

14.10.2004 N 485

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
5 листопада 2004 р.
за N 1413/10012


Про затвердження Положення про порядок видачі
Національним банком України індивідуальних ліцензій
на розміщення резидентами (юридичними та фізичними
особами) валютних цінностей на рахунках
за межами України  
 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Ср Окт 06, 2010 13:08 (спустя 4 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Насколько я знаю, такое разрешение практически нереально получить! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: