Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Давайте обсуждать участников)))
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Чт Окт 28, 2010 19:43 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю обсуждать поведение участников конкурса на рынке.
Может и они что-то о себе расскажут.
Мне лично очень нравится участник Р187 - это откровенно отчаянный типаж! При минимальном стартовом капитале он в одиночку оборачивает чуть ли не по 200 контрактов в день (пол ляма оборот - и это на UXZ0!!!) при этом случаются ситуации когда он лупит на весь депо. В другой раз у него почти 12% профита за день, то -2,5% лось, то у него 3 сделки, то он оставляет овернайт))) это явно интуитивный и очень прикольный трейдинг. там эмоции через край я думаю. наблюдаю с огромным удовольствием. на таких людях и держится биржа) Но я бы на него не поставил, наверное. Слишком большая вариация доходности.
Слободской и Сафио крутые ребята. Особенно Слободской. Почти без убыточных дней идет, красава. Явно в лидеры по доходности метит.


 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Чт Окт 28, 2010 20:07 (спустя 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А у тебя какой ник на ЛЧИ ? Very Happy (если участвуешь) 
 
Последний раз редактировалось автором 28.10.2010 20:08, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 20:24 (спустя 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
так тут многие на полную таряться иначе как доходность показать. 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 20:26 (спустя 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=starsn&date=20101028

вот этот кандидат интересный четверьть срочного рынка у него в депо 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Чт Окт 28, 2010 20:32 (спустя 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
А у тебя какой ник на ЛЧИ ? Very Happy (если участвуешь) 

Пока не участвую) но скоро буду)) а у тебя какой?
Le Francais писал(а):
http://investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=starsn&date=20101028 вот этот кандидат интересный четверьть срочного рынка у него в депо  

Ага. Большой хобот. Их там сразу трое рядом в списке с разными депо втарились во фьючерс и держат))  
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Чт Окт 28, 2010 20:54 (спустя 1 час 11 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Пока не участвую) но скоро буду)) а у тебя какой? 

у мну DarthVader ) 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 21:20 (спустя 1 час 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ок 
 
Последний раз редактировалось автором 28.10.2010 21:40, всего редактировалось 2 раза
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 21:23 (спустя 1 час 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ок 
 
Последний раз редактировалось автором 28.10.2010 21:40, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 21:26 (спустя 1 час 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
блин не в ту тему впихнул))) baklajan для тебя 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Чт Окт 28, 2010 21:29 (спустя 1 час 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
блин не в ту тему впихнул))) baklajan для тебя 

Ага, спасибо. Можешь удалить в принципе, что-бы тему не засорять, я картинки сохранил для себя. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Окт 29, 2010 12:42 (спустя 16 часов 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
у мну DarthVader ) 

Так ты молодец. Обороты делаешь неплохие и хорошо шел пока 22-го не слил.
Le Francais, а ты участвуешь? какой ник?



 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пт Окт 29, 2010 12:58 (спустя 17 часов 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Так ты молодец. Обороты делаешь неплохие и хорошо шел пока 22-го не слил.  

Ну я в принципе не слил, т.к. ту позу закрыл в плюсе, но поздновато)

А так, если интересно, то первые пару дней я пробовал что-то вроде скальпинга, потом естественно забил на эту затею, поняв, что с такими комиссами и спредами это в принципе не реально. Затем пытался интрадеить, результат тот же - это не выгодно, т.к. какой смысл наварить 8 пунктов и из них отдать 3 пункта на комиссию и спреды. Т.е. мат. ожидание против трейдера, даже если торговать как-бы в плюс.
Единственный способ сделать так, что-бы комиссия и спред не были столь заметны, и ими можно было бы пренебречь в какой-то степени - это торговать среднесрок, что я и делаю ) Стопы очень короткие, а именно 5 пунктов, ставлю ВСЕГДА. Поэтому в принципе самая большая просадка от начального депо была менее 1%. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Окт 29, 2010 14:39 (спустя 18 часов 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):

А так, если интересно, то первые пару дней я пробовал что-то вроде скальпинга, потом естественно забил на эту затею, поняв, что с такими комиссами и спредами это в принципе не реально. Затем пытался интрадеить, результат тот же - это не выгодно, т.к. какой смысл наварить 8 пунктов и из них отдать 3 пункта на комиссию и спреды. Т.е. мат. ожидание против трейдера, даже если торговать как-бы в плюс.
Единственный способ сделать так, что-бы комиссия и спред не были столь заметны, и ими можно было бы пренебречь в какой-то степени - это торговать среднесрок, что я и делаю ) Стопы очень короткие, а именно 5 пунктов, ставлю ВСЕГДА. Поэтому в принципе самая большая просадка от начального депо была менее 1%. 

Разумно. Я так посмотрел тут только по часовикам и можно ориентироваться т.к. иной раз на пятиминутках есть пропущенные свечки, а про гепы и проскальзывание я вообще молчу.  
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пт Окт 29, 2010 15:14 (спустя 19 часов 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Разумно. Я так посмотрел тут только по часовикам и можно ориентироваться т.к. иной раз на пятиминутках есть пропущенные свечки, а про гепы и проскальзывание я вообще молчу.  

Да уж, 5-минутки это вообще жесть, пока такой неликвид по ним не поторгуешь:


То ли дело NYSE, где можно найти такую красоту habreffect.ru/files/e6a/cfa7e74e9/df.jpg (пометки на картинке это когда я на бумаге торговал отмечал) 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Окт 29, 2010 16:02 (спустя 20 часов 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да что и говорить! Там реально "центр ликвидности". А не то, что тут: 1фьючерс=1контракт, 1тик=1копейка) как в аптеке) Терминал TOS убитый, как по мне, но это самые доступные бесплатные графики в реальном времени, насколько я знаю)
Я торгую на ФОРТСЕ и там тоже, конечно, не все гладко: иногда не хватает ликвидности, мало ликвидных инструментов и все между собой тесно повязано, торговая система регулярно падает и почти всегда половина тех, кто в позиции попадают на деньги иногда немалые(((, иногда очень непредсказуемые выкрутасы с ценой типа волы в 50-100 пунктов за пятиминутку на протяжении получаса, на вечерке очень слабые объемы. Но там даже сейчас даже в восемь вечера торговля идет активнее, чем тут в первый час торгов и комиссионные намного ниже и нет платы за квик. судя по тем акциям, которые проводили брокеры на выставке 22-23 октября дела идут все лучше и этой плате недолго осталось)
Ликвидность УХ сравнима в лучшем случае со вторым эшелоном ммвб, увы( но со временем, я надеюсь, все наладится, если биржа и брокеры будет идти на встречу клиентам).

Сегодня я смотрю лидеры плюсуют. мтс_львив доменирует +4,07% и слободской его догоняет.
Интересные участники uxotrade и antonlev. у них суммы на порядок больше, но управляют они явно очень неплохо.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: