Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Индексная корзина и ZAEN
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Пт Окт 22, 2010 12:41 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Скажите до каких пор будет происходить эта вакханалия с наличием в индексной корзине бумаги с весом в 10% и регулярными спредами по ней в 2%?  
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пт Окт 22, 2010 12:57 (спустя 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну про 2% это вы загнули, на самом деле спреды значительно меньше.
В ближайшую дату изменения индексной корзины (15 декабря) вопрос с ZAEN каким-то образом разрешится.
Бумага находится на контроле у Индексного комитета и включена в Список кандидатов на исключение из индексной корзины. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Пт Окт 22, 2010 13:23 (спустя 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Ну про 2% это вы загнули, на самом деле спреды значительно меньше.
В ближайшую дату изменения индексной корзины (15 декабря) вопрос с ZAEN каким-то образом разрешится.
Бумага находится на контроле у Индексного комитета и включена в Список кандидатов на исключение из индексной корзины. 

Значительно меньше это сколько? 1% между единичными объемами, а более менее объемы все 1.5%, плюс затраты, в итоге примерно 2% и выйдет. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Пт Окт 22, 2010 14:27 (спустя 1 час 46 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Ну про 2% это вы загнули, на самом деле спреды значительно меньше.
В ближайшую дату изменения индексной корзины (15 декабря) вопрос с ZAEN каким-то образом разрешится.
Бумага находится на контроле у Индексного комитета и включена в Список кандидатов на исключение из индексной корзины. 

Значительно меньше это сколько? 1% между единичными объемами, а более менее объемы все 1.5%, плюс затраты, в итоге примерно 2% и выйдет. 

Салют! Smile ты из-за фьюча вроде пишешь? или ЗАЕН собрался брать, а тебе не дают инвестировать? Laughing
ЗАЕН исключат Crying or Very sad это же бумага с историей... А как она ходит против рынка Smile заглядение
 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Пт Окт 22, 2010 17:40 (спустя 4 часа 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Ну про 2% это вы загнули, на самом деле спреды значительно меньше.
В ближайшую дату изменения индексной корзины (15 декабря) вопрос с ZAEN каким-то образом разрешится.
Бумага находится на контроле у Индексного комитета и включена в Список кандидатов на исключение из индексной корзины. 

Значительно меньше это сколько? 1% между единичными объемами, а более менее объемы все 1.5%, плюс затраты, в итоге примерно 2% и выйдет. 

Салют! Smile ты из-за фьюча вроде пишешь? или ЗАЕН собрался брать, а тебе не дают инвестировать? Laughing
ЗАЕН исключат Crying or Very sad это же бумага с историей... А как она ходит против рынка Smile заглядение
 

Да, я пишу т.к. из-за такого спреда и такого веса в корзине этой бумагой очень просто манипулировать индексом. 
 
tred
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 107
Пт Окт 22, 2010 22:53 (спустя 10 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Скажите до каких пор будет происходить эта вакханалия с наличием в индексной корзине бумаги с весом в 10% и регулярными спредами по ней в 2%?  

до тех пор пока правильные маркетмейкеры не выжмут из бумаги сок 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Окт 26, 2010 15:41 (спустя 4 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот так вот, легким движением руки, индекс поднимается почти на 0.5%
 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Вт Окт 26, 2010 15:57 (спустя 4 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну если это провернул один человек, а не стечение обстоятельств, то с этим нужно что то делать Exclamation
может роообота написать..... Very Happy  
 
Последний раз редактировалось автором 26.10.2010 16:08, всего редактировалось 1 раз
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Вт Окт 26, 2010 17:50 (спустя 4 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну во-первых не на 0.5%, а на 0.32%.
Даже если это сделал один человек, то ничего он запрещенного не сделал, просто купил немного акций, причем всего лишь на 6000 грн.
Другое дело вопрос, почему от жалких 6000 грн. индекс двинулся на 0.32%.?
Возможно просто стечение обстоятельств, что почти по всем этим акциям последние сделки были по биду, а человек провел по аску сразу на всех, тем самым увеличив индекс. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Окт 26, 2010 17:57 (спустя 4 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
Ну во-первых не на 0.5%, а на 0.32%.
Даже если это сделал один человек, то ничего он запрещенного не сделал, просто купил немного акций, причем всего лишь на 6000 грн.
Другое дело вопрос, почему от жалких 6000 грн. индекс двинулся на 0.32%.?
Возможно просто стечение обстоятельств, что почти по всем этим акциям последние сделки были по биду, а человек провел по аску сразу на всех, тем самым увеличив индекс. 

Такое впечатление что вы первый день на УБ торгуете Smile 
 
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Вт Окт 26, 2010 18:27 (спустя 4 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

Такое впечатление что вы первый день на УБ торгуете Smile 

Ну я описал теоретически возможный вариант, не знаю уж что там реально было.
А акциями я не торгую, не смотрел даже ни разу на стаканы акций или гарфики. Только фьючерс.

P.S. Если честно в последнее время задумываюсь зачем я вообще открыл счет на УБ? На фьюче на индекс РТС ликвидность в 1000 раз больше и комиссия в 10 раз меньше, не говоря уже о том, что там еще штуки 3 ликвидных фьючерса есть. 
 
Последний раз редактировалось автором 26.10.2010 18:56, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Вт Окт 26, 2010 20:56 (спустя 4 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ри тоже когдато был неликвидным, наш Ух повысить ликвидность хотябы в двое и стакан менее дырявый былоб гуд)) а то спрэды 2-3пункта этож в не какие ворота не лезет плюс комися еще 1п, в итоге что бы зайти по рынку надо отдать 3-4 пункта. ММ надо организовывать чтоб спрэд лутше держали. А насчет ФОРТС там сбер, газик и лук с фьючей на акции плюс бакс рубль и потихоньку начинает набирать обороты бакс-евро. 
 
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Вт Окт 26, 2010 22:06 (спустя 4 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Ри тоже когдато был неликвидным, наш Ух повысить ликвидность хотябы в двое и стакан менее дырявый былоб гуд)) а то спрэды 2-3пункта этож в не какие ворота не лезет плюс комися еще 1п, в итоге что бы зайти по рынку надо отдать 3-4 пункта. ММ надо организовывать чтоб спрэд лутше держали. А насчет ФОРТС там сбер, газик и лук с фьючей на акции плюс бакс рубль и потихоньку начинает набирать обороты бакс-евро. 

Ну вдвое ликводность на Ухе если повысить, то разницы не будет почти заметно. Хотя бы раз в 10, и комиссии брокеров сделать не больше чем комиссия биржи, то тогда будет более-менее адекватный инструмент. Я думаю это случится не раньше чем через 1 год.
Единственный минус на ФОРТСе это налог для нерезов 30%. Но, как говорил А.М. Герчик: "Лучше 10% от чего-то чем 100% от них**" )

2 Le Francais А вы на ФОРТСе не торгуете случаем? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Ср Окт 27, 2010 09:42 (спустя 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
торговал всем что написал за исключением индексом на Ри до августа этого года(учусь так сказать) в ноябре думаю снова начать. на счет налога да 30%, зато дя учебы дешевле рынка не найдешь 5000р и торгуй всеми фьючами за исключения РИ http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=RTS-12.10
сейчас торгую на Ух поэтому и жалуюсь на ликвидность, убыток не могу держать в предалах нормы из-за спрэда 
 
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Ср Окт 27, 2010 12:23 (спустя 4 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
торговал всем что написал за исключением индексом на Ри до августа этого года(учусь так сказать) в ноябре думаю снова начать. на счет налога да 30%, зато дя учебы дешевле рынка не найдешь 5000р и торгуй всеми фьючами за исключения РИ http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=RTS-12.10
сейчас торгую на Ух поэтому и жалуюсь на ликвидность, убыток не могу держать в предалах нормы из-за спрэда 

Такая же фигня, хочу в конце ноября начать на фортсе.
А подскажи плиз брокера где можно начать с депо 5000р, ну или 10000р? Ты у какого брокера открывался, письмо с документами долго шло?
В Открытии нет мин. суммы, но там вроде плата за терминал, и комиссия там 0.65коп за любой контракт, что не очень хорошо, если скальпить к примеру рубль-бакс.
Вообще я больше всего склоняюсь к АйТиИнвест, т.к. там комиссия=биржевой, и к СмартТрейду я привык уже, торгуя на Ухе. Насчет мин депозита, раньше на сайте было написано, что 25000р, а щас нет инфы, написал на мыло, должны ответить. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: