Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Индексная корзина и ZAEN
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Ср Окт 27, 2010 20:13 (спустя 5 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я у финама сейчас у меня 9000р свяжись с ихними менеджарами, открывал счет я ездил в москву. для открытия счета нужен перевод паспорта на руский и все, на счет пересылки не знаю. перевод денег идет где то 3суток комисия 15баков
вот спроси про открытие счета [email protected] 
 
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Ср Окт 27, 2010 20:30 (спустя 5 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
я у финама сейчас у меня 9000р свяжись с ихними менеджарами, открывал счет я ездил в москву. для открытия счета нужен перевод паспорта на руский и все, на счет пересылки не знаю. перевод денег идет где то 3суток комисия 15баков
вот спроси про открытие счета [email protected] 

Ясно, спасибо.
Так в паспорте и так все на русском продублированно, зачем еще перевод? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Ср Окт 27, 2010 21:11 (спустя 5 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
требуют перевод чтоб еще натариально было заверенно, попроси образец перевода. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Чт Окт 28, 2010 10:53 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Ну про 2% это вы загнули, на самом деле спреды значительно меньше.
В ближайшую дату изменения индексной корзины (15 декабря) вопрос с ZAEN каким-то образом разрешится.
Бумага находится на контроле у Индексного комитета и включена в Список кандидатов на исключение из индексной корзины. 

Чтобы не быть голословным вот что происходит если в бумаге начинает двигаться человек с деньгами.

Сами посчитаете спред?
Почему ММ допускает такой спред в бумаге, которая занимает под 10% в индексе.
Евгений вам не кажется, что нужно решать эту проблему уже сейчас, а не ждать следующего пересмотра индекса?
Если вы ждете пересмотра индекса, то сейчас однозначно нужно .... ММа, который занимается этой бумагой.
 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 28, 2010 11:07 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

А мне вот интересно биржу не смущает то большое кол-во желающих, в т.ч. и активные тут коллеги, которые наметили взгляды дуть в Россию торговать на их фьюче? Это сигнал, гудок так сказать..

Может круглый стол акционеров, торговцев, гкцбфр проведете с жесткой беседой? вскрывая все нарывы. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Чт Окт 28, 2010 11:29 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):

А мне вот интересно биржу не смущает то большое кол-во желающих, в т.ч. и активные тут коллеги, которые наметили взгляды дуть в Россию торговать на их фьюче? Это сигнал, гудок так сказать..

Может круглый стол акционеров, торговцев, гкцбфр проведете с жесткой беседой? вскрывая все нарывы. 

Та кто туда уйдет Сашка, 10-20-30 физиков? Они погоды не делают.
Ты же сам знаешь, что все эти торговли на внешних площадках нелегальны.
Вот если примут закон и все это дело(торговлю на внешних площадках) легализуют, тогда да, это будет последний день УБ, и никакие ЛЧИ не помогут. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 28, 2010 11:33 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
sashkin писал(а):

А мне вот интересно биржу не смущает то большое кол-во желающих, в т.ч. и активные тут коллеги, которые наметили взгляды дуть в Россию торговать на их фьюче? Это сигнал, гудок так сказать..

Может круглый стол акционеров, торговцев, гкцбфр проведете с жесткой беседой? вскрывая все нарывы. 

Та кто туда уйдет Сашка, 10-20-30 физиков? Они погоды не делают.
Ты же сам знаешь, что все эти торговли на внешних площадках нелегальны.
Вот если примут закон и все это дело(торговлю на внешних площадках) легализуют, тогда да, это будет последний день УБ, и никакие ЛЧИ не помогут. 

Друг, а куда потерли твой гнев? Laughing Цензура Smile
так вон ребята уже в москву билеты покупают, 1-ю стр.паспорта перевод заказали... это несложно.  
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Чт Окт 28, 2010 11:35 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
russ писал(а):
sashkin писал(а):

А мне вот интересно биржу не смущает то большое кол-во желающих, в т.ч. и активные тут коллеги, которые наметили взгляды дуть в Россию торговать на их фьюче? Это сигнал, гудок так сказать..

Может круглый стол акционеров, торговцев, гкцбфр проведете с жесткой беседой? вскрывая все нарывы. 

Та кто туда уйдет Сашка, 10-20-30 физиков? Они погоды не делают.
Ты же сам знаешь, что все эти торговли на внешних площадках нелегальны.
Вот если примут закон и все это дело(торговлю на внешних площадках) легализуют, тогда да, это будет последний день УБ, и никакие ЛЧИ не помогут. 

Друг, а куда потерли твой гнев? Laughing Цензура Smile
так вон ребята уже в москву билеты покупают, 1-ю стр.паспорта перевод заказали... это несложно.  

Хорошо, что просто потерли, я думал забанят.
Это не сложно, но насколько это легально? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 12:10 (спустя 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все легально трейдинг не попадает под статью инвестирования, в нацБанке сказали что можн,о по статье которая не предусматривает трейдинг как инвестиции статью не помню было давно, инече отсуда на счет российского брокера деньгу не переведешь. 
 
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Чт Окт 28, 2010 12:54 (спустя 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Все легально трейдинг не попадает под статью инвестирования, в нацБанке сказали что можн,о по статье которая не предусматривает трейдинг как инвестиции статью не помню было давно, инече отсуда на счет российского брокера деньгу не переведешь. 

А в Украине ж налог платить никакой не надо? Только 30% в России? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 17:42 (спустя 6 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да брокер являеться налоговым агентом. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Чт Окт 28, 2010 18:34 (спустя 6 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Все легально трейдинг не попадает под статью инвестирования, в нацБанке сказали что можн,о по статье которая не предусматривает трейдинг как инвестиции статью не помню было давно, инече отсуда на счет российского брокера деньгу не переведешь. 

Постой! Это ты откуда знаешь? Что они подразумевают под трейдингом? Если я покупаю акции хоть в РФ хоть в США, то это инвестирование и накажут, верно? А если я торгую любыми деривативами, то это уже не инвестиция а трейдинг?  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Чт Окт 28, 2010 20:33 (спустя 6 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да именно так. позвони в региональное отделение нацбанка можешь у них уточнить. я на фортсе уже 2 года)) перед открытием я всю ситуацию разнюхивал. 
 
Последний раз редактировалось автором 28.10.2010 20:34, всего редактировалось 1 раз
baklajan
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Чт Окт 28, 2010 20:44 (спустя 6 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
да именно так. позвони в региональное отделение нацбанка можешь у них уточнить. я на фортсе уже 2 года)) перед открытием я всю ситуацию разнюхивал. 

Я так понял у тебя сейчас действующий счет, верно?
Не будешь ли ты так любезен заскриншотить завтра стакан фьючерса на рубль-бакс (SiZ0) в любое время основной торговой сессии.
Ну и выложить скриншот естественно. ) Еще можно вдогонку 5-минутный график за любой день )
Просто мне этот инструмент очень интересен, а на ФОРТСе пока счет не открыл.

P.S. Какая в финаме комиссия на фортсе? На сайте что-то не нашел. 
 
Последний раз редактировалось автором 28.10.2010 20:57, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: