Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Слушайте, может хватит уже?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пн Ноя 01, 2010 20:47 (спустя 8 часов 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Маркет мейкеры расставляются в стакане в первые секунды торгов.
Никто не застрахован от ошибки и они бываю даже на споте, где существует предторговый период. 

Да, ребята, отсутствие конкуренции вас совсем расслабляет. 

Куй железо не отходя от кассы (с) 
 
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Вт Ноя 02, 2010 09:58 (спустя 21 час 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Ноя 02, 2010 10:37 (спустя 22 часа 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 02, 2010 10:44 (спустя 22 часа 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 

Сегодня утром опять тоже самое, Евгений, примите меры, это не случайные сделки. ММа на бидах не было первые 3(!!!) минуты торгов.  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Вт Ноя 02, 2010 10:44 (спустя 22 часа 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ММ отлично держат спрэд 9пунктов))) 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 02, 2010 10:53 (спустя 22 часа 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 

А как можно брать позицию на ночь, если вы на открытии рисуете гэпы по 4%. Тут никакой риск мэнэджмент не поможет.

 
 
Последний раз редактировалось автором 02.11.2010 10:54, всего редактировалось 1 раз
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Ноя 02, 2010 10:57 (спустя 22 часа 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 

А как можно брать позицию на ночь, если вы на открытии рисуете гэпы по 4%. Тут никакой риск мэнэджмент не поможет.

 


И все-таки как это повлияет на состояние вашей "ночной" позиции?
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 02, 2010 11:08 (спустя 22 часа 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 

А как можно брать позицию на ночь, если вы на открытии рисуете гэпы по 4%. Тут никакой риск мэнэджмент не поможет.

 


И все-таки как это повлияет на состояние вашей "ночной" позиции?
 

Объясняю на пальцах.
Человек ушел вчера на ночь в шортах с уровня 1875. Сегодня утром, после сделки по 1966, если он соблюдает хоть какой-то риск мэнджмент, он будет закрывать позиции, т.к. рынок открылся гэпом на 5% в противоположную сторону! Естественно он получит хорошего лося, вот как это повлияет на его ночную позицию.

Или вы проповедуете работать без стопов?
Что вам еще нужно? Вам люди, которые торгуют говорят:
Что ММа нету по 3 минуты с начала торгов.
Что нужен премаркет или ММ с самого начала торгов чтобы отсечь такие сделки.
Что робота (который будет вам же ликвидность поднимать) запустить на таком рынке нереально, потому-что его будут разрывать такими вот гэпами.

Вы вообще пытаетесь понять, что вам пишут, или вы все понимаете, но уперлись на своем "а как это повлияет", "а ММ всегда выходит" и т.д.

З.Ы. Я извиняюсь за излишнюю грубость, но подтекст ваших ответов открыто посылает нас всех на йух.  
 
Последний раз редактировалось автором 02.11.2010 11:12, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Ноя 02, 2010 11:19 (спустя 22 часа 52 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Vladimir Volkov писал(а):
Для себя я вижу лишь один выход, торговать начинать лишь минут через 15 после начала торгов... и не брать позицию на ночь.... 


А как отсутствие премаркета влияет на необходимость не брать позицию на ночь? 

А как можно брать позицию на ночь, если вы на открытии рисуете гэпы по 4%. Тут никакой риск мэнэджмент не поможет.

 


И все-таки как это повлияет на состояние вашей "ночной" позиции?
 


Я так понимаю, люди за стоп-лоссы переживают.Если есть гэп в 4-5%. Причём явно не по "мировому рынку", а его просто кто-то как-то сделал))Поэтому и возникает вопрос:есть ли какая-то логика в его постановке, если ни одна система не подскажет куда на таком рынке его ставить?Тут. действительно, два варианта.Либо на ночь не оставлять со стопами, либо оставлять но без них.и что бы на эти гэпы реагировать нормально-торговать среднесрочно и позицию держать неделю и более.а то кто ж его знает чего вы там нарисуете?

Евгений Комиссаров, подскажите пожалуйста как такие гэпы с утра образуются? Я имею ввиду техническую часть.Просто на мировом рынке такого нет, базис так себя не ведёт.так как так выходит что есть гэп в 4-5% (как вчера) который закрылся за 30 секунд.Это как кто-то продал по 1960?Откуда эта цена?На каких уровнях были закрыты эти объёмы кто-нибудь примерно может сказать?Не является ли это обычной манипуляцией в интересах отдельных соучередителей биржи?

Я такие вопросы задаю, потому что на форексе это называлось "кухня рисует")))Причём всё несовершенство оправдывалось Регламентом, но там понятно. А у Вас откуда такие гэпы рисуются, какие этому объснения, планируете ли что-то предпренимать?Смотрел топики по конкурсу.там некоторые трейды признавались несоответствующими правилам и т.д и "подозрительными"? А эти сделки, которые гэпы делают(они ж не сами появляются, кто-то от этих уровней продаёт) с вашей точки зрения не имею ничего подозрительного?Просто кажеться мне, что кто-то из приближённых просто зарабатывает не стесняясь, типа рынок формирует, а мы тут как овцы на закланье....Хорошо хоть блеем на всё это....  
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Ноя 02, 2010 11:23 (спустя 22 часа 56 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

З.Ы. Я извиняюсь за излишнюю грубость, но подтекст ваших ответов открыто посылает нас всех на йух.  


Просто кто-то таким образом деньги делает.И руководство УХи не может этого не пониамать.Просто не хочеться думать, что они в этом замешаны, но другого не остаётся.

З.Ы.Подскажите, а ПФТС срочку когда запускать планирует, кто знает? 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Ноя 02, 2010 11:30 (спустя 23 часа 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
срочку на что??? Very Happy Very Happy Very Happy  
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Ноя 02, 2010 11:31 (спустя 23 часа 4 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы же прекрасно понимаете, что по 1966 закрыться не успеет. Такие цены фигурируют в первые пару секунд.
А если человек не учитывает в своем риск-менеджменте особенностей формирования цены на открытии торгов, то убежден, что он найдет еще сто других способов слить свой счет.

Цены в момент открытия формируются в результате замеса из вновь поданных заявок и заявок "с датой истечения", которые в первые секунды восстанавливаются в стакане. Заявки "с датой истечения" могут быть выставлены довольно давно и соответственно иметь "интересные" цены, которые не учитывают уровней на которых открываются торги в конкретный день. Я кстати заметил, что есть участники торгов которые успешно этим пользуются. Но в любом случае никто не заключит сделку по цене хуже чем он хотел.

К вашему сведению в РТС тоже нет премаркета. И это действительно технологически оправдано. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Ноя 02, 2010 11:34 (спустя 23 часа 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
"кухня рисует" 

у нас тоже кухня, к сожалению
DK писал(а):
а мы тут как овцы на закланье....Хорошо хоть блеем на всё это....  

Правда. +1

DK писал(а):

Подскажите, а ПФТС срочку когда запускать планирует, кто знает? 

пока нереально. я сегодня решил глянуть, что там на пфтс - а там в прямом смысле ничего. По десятку голубых фишек одна заявка на всех (9 пустых стаканов) 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 02, 2010 11:35 (спустя 23 часа 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

К вашему сведению в РТС тоже нет премаркета. И это действительно технологически оправдано. 

Почему там нет гэпов в 4%, а на УБ есть?
Почему ММ не выходит по три минуты на торги? 
 
Последний раз редактировалось автором 02.11.2010 11:35, всего редактировалось 1 раз
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Ноя 02, 2010 11:39 (спустя 23 часа 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тот кто делает такие сделки себя и наказывает.
Если он покупает по 1966 при рынке в 1870 он явно влетает. И если сработал ваш стоп на 1966, то вы должны радоваться, потому как сможете перезайти в позицию по 1870.
Так кто деньги делает? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: