Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Слушайте, может хватит уже?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Ноя 02, 2010 15:16 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

От проблемы не отбрыкиваемся. Получили отчеты после промклиринга - изучаем последовательность событий. Возможно сможем что-то предложить и реализовать. Со временем отпишусь.
 


Это, пожалуй, самое главное.Если действительно так, то всё получится. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 02, 2010 15:42 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

Если вы будете закрывать короткую позицию по рынку, то это будет по 1875, а не по 1966. Стало быть существенных убытков не будет. Но закрытие позиции это будет все-таки ваше решение.
 

Чтобы закрыть короткую позицию, нужно КУПИТЬ! А теперь дальше.

Давайте, ка я вам расскажу как ставится стоп заявка:
1. Стоп заявка лимитированная.
Допустим с шорта 1875, я ставлю стоп на пробитие 1900 пунктов. Т.е. при пробитии уровня 1900, я ставлю цену сам, грубо говоря ставлю откупить по 1901.
При сегодняшней ситуации произойдет следующее:
- Олень выставил покупку по 1960, ему влили.
- Срабатывает мой стоп, и выставляется заявка на покупку по 1901.
- Кто-то с криками "ооо еще один олень, ура, какой хороший день" вливает мне по 1901
Итог: лось 1.5%, на ровном месте, только потому-что ММ не достаточно квалифицирован чтоб пользовать робота, который бы с первых же секунд стал в диапазон +-1% от вчерашнего закрытия и стал бы сотками(!!!). Может он по 1му контракту становится, поэтому мы его не замечаем.

2. Стоп заявка с закрытием по рынку
Тут есть два варианта:
Вариант 1:
- Олень выставил 1960, ему влили
- Но ему не просто влили, а ему влили и стали первым офером, т.е. например олень выставил 10 контрактов, а об него продали 50. То получается, что в оферах зависнет еще 40 контрактов, которые на себя примут все стопы шортов по рынку потому-что они будут стоять ПЕРВЫМИ. Понимаете о чем я? Т.е. при таком раскладе никакими "то это будет по 1875, а не по 1966." и не пахнет.

Вариант 2:
- Олень выставил 1960, ему влили
- На этот раз его полностью закрыли. И дальше появились офера ниже 1960, при такой сделке как повезет и будет зависеть от того где будет стоять лучший офер.

Надеюсь я тут все доходчиво описал? Т.е. лось в размер стоп-лосса просто гарантирован, при любом из вариантов.
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Ноя 03, 2010 10:44 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Почти 1.5 минуты с начала торгов, где мм на оферах, на 1928? 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Ноя 15, 2010 01:51 (спустя 13 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ММ может быть и размазан. Спред-то нормальный.  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пн Ноя 15, 2010 09:29 (спустя 13 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
где спрэд нормальный? 3п что ли? нормальный 0.5-1п. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Ноя 15, 2010 12:41 (спустя 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
извини, дружище. просто когда я последний раз смотрел на наш рынок пару месяцев тому, 2-3 пункта - это было нормально и обыденно. балованая вы, Галя Smile  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пн Ноя 15, 2010 13:53 (спустя 14 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
каждому хочется лутшего)) 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: