Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Задачки новичка по срочному рынку
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Вт Ноя 23, 2010 11:32 (спустя 17 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Получается ваш портфель составляет 9951,968 по моим грубым посчетам....1% прироста можете брать (я думаю) лиш подкупая бумаженции....контракты дадут возрастание на 414 грн. как мне кажется. Мож другие чего скажут.
вот не пойму что вы там такое конструируете? 
 
csShket
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Вт Ноя 23, 2010 12:30 (спустя 17 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):

вот не пойму что вы там такое конструируете? 

сессия на носуSmile 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Пт Мар 04, 2011 20:28 (спустя 3 месяца 27 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос по исполнению.
Допустим, у меня на руках позиция по UX3.11. Я хочу, чтобы у меня была такая же позиция и в UX6.11 после исполнения 3.11, чтобы при этом мои затраты по переносу позиции были минимальными. Как мне лучше это сделать:
а) Закрыть позицию по 3.11 до его исполнения и открыть аналогичную в 6.11.
- здесь возникает вопрос - в какой промежуток времени лучше и выгоднее "переносить" позицию таким образом?
б) дождаться исполнения 3.11 и открыть аналогичную позицию в 6.11.
- здесь вопрос - что такое исполнение фьючерса с т.з. моего счета (что списывается и что начисляется)? 
 
Tiker
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Сб Мар 05, 2011 06:58 (спустя 3 месяца 28 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Исполнение фьючерса - это такое начисление/списание вариационной маржи как и в предыдущие дни (что называется в последний раз). Только в качестве значения цены закрытия дня (в предыдущие дни - это значение последней сделки по фьючерсу) берется среднее значение индекса UX за последний час торгов в последний день обращения контракта. Последний день обращения - 14.03.2011 Непосредственное исполнение, т.е. перечисление происходит в Дату исполнения - 15.03.2011. После 14.03.2011 контракт не торгуется и сделки по нему, разумеется, не совершаются. После исполнения фьючерса Ваше ГО становится свободными средствами на Вашем счете + начисление/списание вариационной маржи от исполнения. Все, контракт исполнен.

За исполнение контракта брокеры, как правило, берут отдельную комиссию. См. тарифы вашего брокера.

Что же касается переноса - то фьючерс - это самостоятельный финансовый инструмент. Переносить позицию из одного инструмента в другой лучше всего, когда будет потрачено некоторое время на изучение поведения второго. Логично так же... что чем ближе исполнение мартовского контракта, тем веселей будет торговаться июньский. Когда увидите, что количество сделок по июньскому возросло и он уже торгуется довольно активно - можно переходить. (степень активности придется определять самому). Хотя, кроме Вас лучший момент для переноса Ваших позиций никто не выберет. Smile


ЗЫ. После введения опциона на фьючерс приглашаю всех желающих в школу фьючерсов и опционов. За подробностями в личку, кому интересно. 
 
Последний раз редактировалось автором 05.03.2011 07:16, всего редактировалось 2 раза
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Сб Мар 05, 2011 12:14 (спустя 3 месяца 28 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за ответ. Знакомлюсь с фьючерсами, до этого только на споте торговал =)

Может, когда-нибудь и до опционов доберусь. 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Мар 09, 2011 10:25 (спустя 4 месяца 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уточню.
Экспирация индексного фьючерса теперь проводится по данным 15 числа месяца исполнения. !% также является последним днем торгов фьючерсным контрактом.
http://www.ux.ua/a1986/?nt=101 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Пн Мар 14, 2011 10:57 (спустя 4 месяца 6 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну хорошо. Объясните, мне сейчас, почему контракт, по которому завтра расчеты, до сих пор торгуется со значительно большей активностью, чем июньский?! По S&P еще на прошлой неделе перетекла ликвидность в июньский. А РИ и УХ торгуются вполне себе ближними. Это особенность рынков СНГ? Может, многие считают, что до дальнего контракта страна не доживет? Smile 
 
zakgof
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Откуда: uastocks.com
Сообщений: 10
Пн Мар 14, 2011 12:45 (спустя 4 месяца 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Еще одно: сегодня последний день обращения UX-3.11, а он торгуется на 40 ниже самого индекса.
Купи сейчас и к вечеру заработаешь 1.4%
Почему так ? 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Пн Мар 14, 2011 13:07 (спустя 4 месяца 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
сегодня не последний день торговли 3.11. См. ссылку Евгений давал выше 
 
zakgof
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Откуда: uastocks.com
Сообщений: 10
Пн Мар 14, 2011 13:13 (спустя 4 месяца 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, верно, исполнение завтра. Но разница больше процента за день до исполнения - по-моему, слишком много.
Если все поголовно веруют в падение индекса на более чем процент завтра, почему не сбрасывают акции, этот индекс составляющие ?
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пн Мар 14, 2011 14:43 (спустя 4 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вот это блин приплыли. В субботу в спецификации висело последний день обращения 14.03.2011. 
 
McGold
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 22
Пн Мар 14, 2011 14:46 (спустя 4 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
вот это блин приплыли. В субботу в спецификации висело последний день обращения 14.03.2011. 


Я тоже видел! 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пн Мар 14, 2011 15:02 (спустя 4 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
закрывайте его сегодня! 
 
McGold
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 22
Пн Мар 14, 2011 15:14 (спустя 4 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
закрывайте его сегодня! 


Интересно, а как считается среднее значения индекса в последний час торгов - каждую мин будут засекать или как? Где-то это прописано? 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пн Мар 14, 2011 15:34 (спустя 4 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Среднее значение рассчитывается по последнему часу торгов.
Индекс рассчитывается каждые 15 секунд.
То есть усредняются последние 240 значений
Завтра можете проверить по данным например здесь
http://www.ux.ua/export/xml/indexvalues.aspx
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: