Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Вопросы и ответы по срочному рынку для новичков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Пн Ноя 15, 2010 14:27 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1. Что означает: UX-12.10 ?

2. Что означает: UX-3.11?

3. Почему так мало сделок по UX-3.11?
 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пн Ноя 15, 2010 14:41 (спустя 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
UX-12.10 фьючерс с экспирацие в декабре 2010 года.
UX-3.11 фьючерс с экспирацией в марте 2011 года.
Основная ликвидность всегда сосредоточена на ближайшем фьючерсе, в данном случае на декабрьском, поэтому на мартовском так мало сделок. 
 
Бондарев Евгений
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 30
Пн Ноя 15, 2010 14:59 (спустя 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вам все верно подсказали первая часть названия указывает базу, а вторая дату исполнения (поставки). весь список инструментов срочного рынка можно посмотреть http://ux.com.ua/s53.
Ликвидность обычно концентрируется на ближайших контрактах так как их расчетное значение более прогнозируемо. Получить прибыль можно можно ведь как от перепродажи, так и от ужержания контракта до его исполнения. Более того, трейдеры которые используют фьючерсные контракты для построения различных торговых стратегий используют в качестве инструмента хеджирования именно текущий (ближайший к исполнению) контракт, как такой который наиболее привязан к значению индекса.  
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Пт Ноя 19, 2010 14:49 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
4. Я сделал продажу фьчерсного контракта по цене 2067,20 (нажал на стакан и нажал кнопку "продать"). Теперь хочу закрыть сделку. Как это сделать в webQUIK? 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Ноя 19, 2010 18:45 (спустя 4 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ubr писал(а):
4. Я сделал продажу фьчерсного контракта по цене 2067,20 (нажал на стакан и нажал кнопку "продать"). Теперь хочу закрыть сделку. Как это сделать в webQUIK? 

Можно ничего не делать, подождать, пока вырастет прилично цена, и брокер сам закроет сделку. Сорри, тяпницо Very Happy  
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Пн Ноя 22, 2010 11:21 (спустя 6 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Можно ничего не делать, подождать, пока вырастет прилично цена, и брокер сам закроет сделку. Сорри, тяпницо Very Happy  

Сегодня рынок пошел вверх. Буду ждать... Laughing  
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Пн Ноя 22, 2010 13:13 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ubr писал(а):
Цитата:
Можно ничего не делать, подождать, пока вырастет прилично цена, и брокер сам закроет сделку. Сорри, тяпницо Very Happy  

Сегодня рынок пошел вверх. Буду ждать... Laughing  


так я не понял, вы зашортили, рынок растет а вы ждете пока начнет катится вниз? Shocked  
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Пн Ноя 22, 2010 14:31 (спустя 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
так я не понял, вы зашортили, рынок растет а вы ждете пока начнет катится вниз? Shocked  

Так точно. 
 
Artem0990
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Винница
Сообщений: 4
Ср Дек 15, 2010 17:02 (спустя 1 месяц 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите, не стоит ли ожидать в ближайшем будущем снижения гарантийного обеспечения для покупки фьючерса? 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пн Янв 17, 2011 01:46 (спустя 2 месяца 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемые работники биржи, как здесь www.ux.ua/ru/marketdata/marketresults.aspx рассчитывается средневзвешенная и расчетная цена? Что-то понять никак не могу. 
 
Бондарев Евгений
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 30
Пн Янв 17, 2011 10:15 (спустя 2 месяца 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Уважаемые работники биржи, как здесь www.ux.ua/ru/marketdata/marketresults.aspx рассчитывается средневзвешенная и расчетная цена? Что-то понять никак не могу. 


Доброе утро.
В таблице торгов срочного рынка средневзвешенная цена рассчитывается как результат от деления общей суммы всех сделок с указанным финансовым инструментом, за определенный период времени, на общее количество контрактов по указанным сделкам, если говорить проще, то объем на количество.
Расчетная это цена клиринга. Расчетной может быть либо же цена закрытия (последней сделки), либо же если цена последней сделки выходит за рамки спреда берется цена последней заявки. 
 
Последний раз редактировалось автором 17.01.2011 11:01, всего редактировалось 1 раз
Бондарев Евгений
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 30
Пн Янв 17, 2011 10:48 (спустя 2 месяца 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дабы не быть голословным и упреждая последующие возможно вопросы укажу первоисточник:
http://www.ux.ua/s154 док.Приложения к Правилам торговли секции срочного рынка, стр. 43. см.Порядок визначення Розрахункової ціни Ф'ючерсного контракту. =) 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пн Янв 17, 2011 14:36 (спустя 2 месяца 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Бондарев Евгений писал(а):
Vitalik1980 писал(а):
Уважаемые работники биржи, как здесь www.ux.ua/ru/marketdata/marketresults.aspx рассчитывается средневзвешенная и расчетная цена? Что-то понять никак не могу. 


Доброе утро.
В таблице торгов срочного рынка средневзвешенная цена рассчитывается как результат от деления общей суммы всех сделок с указанным финансовым инструментом, за определенный период времени, на общее количество контрактов по указанным сделкам, если говорить проще, то объем на количество.
Расчетная это цена клиринга. Расчетной может быть либо же цена закрытия (последней сделки), либо же если цена последней сделки выходит за рамки спреда берется цена последней заявки. 

Спасибо за разъяснение. 
 
shmel
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Вт Янв 18, 2011 12:37 (спустя 2 месяца 2 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Подскажите где можно посмотреть свечной график UX-3.11?  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Янв 18, 2011 18:25 (спустя 2 месяца 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
shmel писал(а):
Подскажите где можно посмотреть свечной график UX-3.11?  
можно поставить учебный quik, там информация о ценах реплицируется из боевой системы 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: