Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Вопросы и ответы по срочному рынку для новичков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Сб Янв 22, 2011 22:01 (спустя 2 месяца 7 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На самом деле, причина - в ограниченности ресурсов. 

Алексей, ты действительно думаешь, что только в этом дело? Smile 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Янв 23, 2011 00:46 (спустя 2 месяца 7 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На самом деле, причина - в ограниченности ресурсов. 
Алексей, ты действительно думаешь, что только в этом дело? Smile 
Знаю. Я же лично формировал костяк УБ. Не допускаю и мысли, что набрал бездарей и раздолбаев Smile.
Проект свечных графиков я, будучи на УБ, инициировал еще весной 2009 года. Своих программеров не хватало, решили зааутсорсить.Sad
Учебная торговая система по срочному рынку поднималась уже без меня, но по идее алгоритм имитации бурной деятельности должен быть взят с учебной торговой системы FORTS. Почему такая разница, мне непонятно. И даже неудобно, что я человеку насоветовал смотреть там свечные графики Sad Единственный плюс - выявили латентную проблему.
 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вс Янв 23, 2011 15:45 (спустя 2 месяца 8 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
russ писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На самом деле, причина - в ограниченности ресурсов. 
Алексей, ты действительно думаешь, что только в этом дело? Smile 
Знаю. Я же лично формировал костяк УБ. Не допускаю и мысли, что набрал бездарей и раздолбаев Smile.
 

Rolling Eyes Very Happy
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):

Проект свечных графиков я, будучи на УБ, инициировал еще весной 2009 года. Своих программеров не хватало, решили зааутсорсить.Sad
Учебная торговая система по срочному рынку поднималась уже без меня, но по идее алгоритм имитации бурной деятельности должен быть взят с учебной торговой системы FORTS. Почему такая разница, мне непонятно. И даже неудобно, что я человеку насоветовал смотреть там свечные графики Sad Единственный плюс - выявили латентную проблему. 

Да, по поводу демо нужно у Коммисарова поинтересоваться почему так, а то ведь смешно и печально получается, что люди пишут российским брокерам, на запрос учебки, чтобы потестить ТС.


Алексей, а можешь простимулировать УБ в плане расширения данных для ТА. Обсуждение в этой ветке идет http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=345&start=45
 
 
shmel
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Пн Янв 24, 2011 13:14 (спустя 2 месяца 8 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ
Большое спасибо! Я понял , что пока на УБ делать не чего и проще и наверное дешевле будет дождаться нового закона" о валютных счетах за рубежом" и торговать на зарубежных площадках. 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пн Янв 24, 2011 15:17 (спустя 2 месяца 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

Нет чтоб просто и честно человеку сказать, что УБ не дает нормальных учебных счетов, где кол-во сделок было бы примерно таким же как при реальных торгах, не может сделать нормальный сайт, где можно было бы просмотреть хотя бы свечи по фьючерсам и по индексу, не может доделать экспорт данных для теханализа индекса и фьючерса, и еще много чего.
 

Поражаюсь Вашей прямолинейности! Рубите правду-матку! Народ, не допускайте, чтоб вас дурачили! Мы - не рабы! Рабы - не мы! 
 
Последний раз редактировалось автором 24.01.2011 15:22, всего редактировалось 1 раз
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Пн Янв 24, 2011 16:53 (спустя 2 месяца 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Berserk75 писал(а):
russ писал(а):

Нет чтоб просто и честно человеку сказать, что УБ не дает нормальных учебных счетов, где кол-во сделок было бы примерно таким же как при реальных торгах, не может сделать нормальный сайт, где можно было бы просмотреть хотя бы свечи по фьючерсам и по индексу, не может доделать экспорт данных для теханализа индекса и фьючерса, и еще много чего.
 

Поражаюсь Вашей прямолинейности! Рубите правду-матку! Народ, не допускайте, чтоб вас дурачили! Мы - не рабы! Рабы - не мы! 


Very Happy вас наверное фондовый рынок чем то обидел Very Happy что то вы по всем веткам красной критичной полосой прошлись Very Happy  
 
Bund
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 116
Пн Янв 24, 2011 17:52 (спустя 2 месяца 9 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
shmel писал(а):
russ
Большое спасибо! Я понял , что пока на УБ делать не чего и проще и наверное дешевле будет дождаться нового закона" о валютных счетах за рубежом" и торговать на зарубежных площадках. 

Деякі брокери з США та Великобританії вже не відкривають рахунки для інвесторів з України... Причина в керманичах... 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Янв 27, 2011 01:47 (спустя 2 месяца 11 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
shmel писал(а):
Я понял , что пока на УБ делать не чего и проще и наверное дешевле будет дождаться нового закона" о валютных счетах за рубежом" и торговать на зарубежных площадках. 
Ждать, боюсь, придется достаточно долго. Предполагаю, что сначала логичнее будет либерализовать валютное регулирования для допуска на украинский рынок иностранных инвесторов. А этим пока и не пахнет. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Янв 27, 2011 02:01 (спустя 2 месяца 11 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Да, по поводу демо нужно у Коммисарова поинтересоваться почему так, а то ведь смешно и печально получается, что люди пишут российским брокерам, на запрос учебки, чтобы потестить ТС. 
Евгений, есть планы улучшить симуляцию сделок на учебной системе?
russ писал(а):
Алексей, а можешь простимулировать УБ в плане расширения данных для ТА. Обсуждение в этой ветке идет http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=345&start=45 
Надо придумать стимул Smile Для начала будем давить на патриотизм... 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Чт Янв 27, 2011 09:53 (спустя 2 месяца 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Евгений, есть планы улучшить симуляцию сделок на учебной системе? 


В данный момент в учебную систему транслируются не все сделки из боя. Используется механизм прореживания, в данный момент он настроен на 150 мс. Можно подкрутить его на 100 мс - это
немного добавит активнности. Убрать прореживание не представляется возможным, поскольку в этом случае поток заявок в учебную систему будет идентичен потоку в боевую и повится возможность несанкционированно получать онлайн информацию.
Думаю, что все наладится естественным путем и через месяц-два, когда на фьюче ежедневные объемы достигнут 100 млн., на учебном инструменте будет 50 млн. объемов и соответственно приемлимая ликвидность.

Наши основные усилия в деле улучшения учебного сервиса в данный момнт направлены на моделирование активности в вечерней сессии, причем не случайной активности, а подобной реальной. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 10:02 (спустя 2 месяца 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Наши основные усилия в деле улучшения учебного сервиса в данный момнт направлены на моделирование активности в вечерней сессии, причем не случайной активности, а подобной реальной. 

Евгений, а нет ли планов у биржи продлить сессию, как на РТС, например? Т.е., сделаать ещё и вечернюю. 
 
Последний раз редактировалось автором 27.01.2011 10:03, всего редактировалось 2 раза
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Чт Янв 27, 2011 11:44 (спустя 2 месяца 11 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Евгений, а нет ли планов у биржи продлить сессию, как на РТС, например? Т.е., сделаать ещё и вечернюю.  


Таких планов нет.
Россия живет в нескольких часовых поясах, кроме того это международный рынок.
У нас же введение вечерней сессии только размажет ликвидность 
 
ubr
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Чт Янв 27, 2011 12:43 (спустя 2 месяца 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
У нас же введение вечерней сессии только размажет ликвидность  

На мой взгляд вечерняя сесия наоборот увеличит ликвидность, так как большинство физ. лиц сидят с 10.00 до 17.00 на роботе и не имеют возможности активно торговать в рабочее время. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 12:48 (спустя 2 месяца 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ubr писал(а):
Цитата:
У нас же введение вечерней сессии только размажет ликвидность  

На мой взгляд вечерняя сесия наоборот увеличит ликвидность, так как большинство физ. лиц сидят с 10.00 до 17.00 на роботе и не имеют возможности активно торговать в рабочее время. 

Я этот аргумент хотел в предыдущем посте написать. есть ещё один. Связанный с открытием амеровского рынка и закрытием Европы. Если бы наша сессия была длиннее на 2-3 часа, то было бы легче работать на перспективу завтрашнего открытия (гэпа, короче). Думаю. что для краткосрочников это было бы на руку.Лично я бы смог свои обороты поднять только за счёт этого на 50% уж точно. И таких как я много. 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Пн Фев 07, 2011 15:55 (спустя 2 месяца 23 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как можно объяснить постоянные бешеные контанго и бэквордации фьючерса? Неужели только "отсутствием арбитражеров"? Это что получается, можно при желании цену на дериватив в промежутках между клирингом "разгонять" как на акции, раз уж арбитражеров нет? 
 
Последний раз редактировалось автором 07.02.2011 17:54, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: