Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Вопросы и ответы по срочному рынку для новичков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Вт Фев 08, 2011 14:15 (спустя 2 месяца 23 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
Как можно объяснить постоянные бешеные контанго и бэквордации фьючерса? Неужели только "отсутствием арбитражеров"? Это что получается, можно при желании цену на дериватив в промежутках между клирингом "разгонять" как на акции, раз уж арбитражеров нет? 

А какие еще могут быть объяснения? Заговор? Контанго и бэквордация - это информация, а не побочный эффект. Если бы арбитражеров совсем не было, то было бы так как вы говорите. Кроме того, некоторые трейдеры торгуют разницу между индексом и фьючерсом, но используют только фьючерс. Для рынка эффект тот же - сужение разницы.  
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Вт Фев 08, 2011 16:57 (спустя 2 месяца 24 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я понимаю. Просто уж очень дикие бывают разрывы...
А "торгуют разницу.., но используют только фьючерс" - это как? Продают фьюч при контанго и покупают при бэквордации? А разве это не рулетка в большой степени? Простите, я пока только начинаю разбираться во фьючерсных стратегиях. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Вт Фев 08, 2011 19:21 (спустя 2 месяца 24 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
Я понимаю. Просто уж очень дикие бывают разрывы...
А "торгуют разницу.., но используют только фьючерс" - это как? Продают фьюч при контанго и покупают при бэквордации? А разве это не рулетка в большой степени? Простите, я пока только начинаю разбираться во фьючерсных стратегиях. 

В самом простом виде так. Чтобы не превращалось в рулетку можно вводить дополнительные условия, которые бы улучшали результат и контролировать риски.  
 
DIMIDrol
Стаж: 10 лет
Сообщений: 2
Чт Мар 27, 2014 10:54 (спустя 3 года 4 месяца 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как закрыть сделку? У меня с боку есть только кнопки sell и buy/ 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: