Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Фьючер сегодня
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Пт Янв 14, 2011 15:41 (спустя 3 часа 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Цитата:
 
ок. Берем ФФ УНАФ и капитализацию. Перемножаем. Узнаем стоимость ФФ. И ДОЕНа (ФОРМ, ЯСК, АВДК, АЛМК...). Сравниваем. во сколько раз отличается? Думаю, что даже больше, чем вес корзины. Можем сравнить и объемы за 2010 г. по бумагам. Евгений, где итоги -2010? 


Хорошо... в чем суть ваших доводов, где предложения или возражения? А если она упадет таким же невероятным образом как и выросла, что Вы тогда скажете??? Как Вам унаф по 350 ... А?? или по 270 где она была недавно, где уверенность в том что этого не произойдет? БУМАГА С "ДУШКОМ" НЕ ДОЛЖНА ВЕСИТЬ 20% В ИНДЕКСЕ!  

С "душком" - это Ваше личное восприятие. Я другой такой бумаги не знаю. Потому и в Лондоне будет. Попробуйте в Лондон сейчас мусор вывести.

по теме. Будет 350 - вес упадет до 12% при прочих равных условиях. Это же капитализационный индекс. В чем вопрос? 
 
Yaropolk
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 110
Пт Янв 14, 2011 15:44 (спустя 3 часа 22 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Цитата:
 
ок. Берем ФФ УНАФ и капитализацию. Перемножаем. Узнаем стоимость ФФ. И ДОЕНа (ФОРМ, ЯСК, АВДК, АЛМК...). Сравниваем. во сколько раз отличается? Думаю, что даже больше, чем вес корзины. Можем сравнить и объемы за 2010 г. по бумагам. Евгений, где итоги -2010? 


Хорошо... в чем суть ваших доводов, где предложения или возражения? А если она упадет таким же невероятным образом как и выросла, что Вы тогда скажете??? Как Вам унаф по 350 ... А?? или по 270 где она была недавно, где уверенность в том что этого не произойдет? БУМАГА С "ДУШКОМ" НЕ ДОЛЖНА ВЕСИТЬ 20% В ИНДЕКСЕ!  


Щоб так впасти 1 акції - потрібна історії типу СМЕШ і т.д. А при таких історіях її в індексі не буде. Біржа хоче в індексі ліквідний інструмент, з хорошим фріфлоатом, прозорістю і т.д. Що зробиш що таких акцій мало - от і маємо 20 % по Унаф..... Всі країни пережили подібне. От гляньте хоча б на РТС в часи становлення - Газпром, Сбербанк.  
 
Profit
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Пт Янв 14, 2011 16:14 (спустя 3 часа 52 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
 

С "душком" - это Ваше личное восприятие. Я другой такой бумаги не знаю. Потому и в Лондоне будет. Попробуйте в Лондон сейчас мусор вывести.

по теме. Будет 350 - вес упадет до 12% при прочих равных условиях. Это же капитализационный индекс. В чем вопрос? 



Погодите при чем здесь IPO и все остальное, это уже факт, результат так сказать того что произошло... А произошла настоящая рыночная манипуляция с акциями УКРНЕФТИ... и я не знаю случайно или же преднамеренно но в результате этих манипуляций было оказано давление на весь индекс...
Я не говорю о фундаменте бумаги и не спорю о том что УНАФ являеться одной из самых сильных на сегодняшний день акций, но я хочу торговать фьючерсом на адекватный индекс, а не на инсайд. 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пт Янв 14, 2011 16:19 (спустя 3 часа 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
А произошла настоящая рыночная манипуляция с акциями УКРНЕФТИ... и я не знаю случайно или же преднамеренно но в результате этих манипуляций было оказано давление на весь индекс...
 

А может эти акции просто купили и цена от этого поднялась? Просто, без левой мысли, в надежде на дальнейший рост и получение дивидендов. Может такое быть?  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Пт Янв 14, 2011 16:37 (спустя 4 часа 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Цитата:
 

С "душком" - это Ваше личное восприятие. Я другой такой бумаги не знаю. Потому и в Лондоне будет. Попробуйте в Лондон сейчас мусор вывести.

по теме. Будет 350 - вес упадет до 12% при прочих равных условиях. Это же капитализационный индекс. В чем вопрос? 



Погодите при чем здесь IPO и все остальное, это уже факт, результат так сказать того что произошло... А произошла настоящая рыночная манипуляция с акциями УКРНЕФТИ... и я не знаю случайно или же преднамеренно но в результате этих манипуляций было оказано давление на весь индекс...
Я не говорю о фундаменте бумаги и не спорю о том что УНАФ являеться одной из самых сильных на сегодняшний день акций, но я хочу торговать фьючерсом на адекватный индекс, а не на инсайд. 

минор скупает акции - это манипуляции? Беня такой же как и Вы. Только денег чуть больше. Будет у Вас больше денег - будете и Вы более заметны в стакане. Беня - стадо слонов в посудной лавке. Или Вы хотели, чтобы он разослал оферту, обязательную к исполнению, по 350? и мы, другие миноры, подчинились? Нет, пусть покупает у меня по 600, к примеру. Платит за интелект Surprisedops:  
 
Profit
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Пт Янв 14, 2011 19:28 (спустя 7 часов 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
 
минор скупает акции - это манипуляции? Беня такой же как и Вы. Только денег чуть больше. Будет у Вас больше денег - будете и Вы более заметны в стакане. Беня - стадо слонов в посудной лавке. Или Вы хотели, чтобы он разослал оферту, обязательную к исполнению, по 350? и мы, другие миноры, подчинились? Нет, пусть покупает у меня по 600, к примеру. Платит за интелект Surprisedops:  


Без комментариев... мы говорим о совершенно разных вещах. Мне интересно, в начале ноября, Вы могли бы спрогнозировать или даже представить себе рост укрнефти на 100% за столь короткий период? Думаю дальнейшее обсуждение не актуально...  
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Пт Янв 14, 2011 20:02 (спустя 7 часов 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):

ооо, ЕК, +1. Несмотря на наши с Вами споры, все же правильно пишите последнее время, еще бы не пускали бы шлак в корзину. Пусть даже не круглое число будет в корзине. 12, 13, 8, но шлаку в ней не место 

Та какие споры, ты ему уже так жопу вылизал, аж блестит Smile 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 14, 2011 20:40 (спустя 8 часов 18 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Итоги 2010 будут красивые и в PDFеSmile
Пока в работе. 


А что, теперь PDF каким-то прогрессом считается? Давайте как есть, мржно в Word. а в PDF я Вам сам за 60сек. красиво переделаю.
-----
Главное не красиво. главное правильно и достоверно...))) 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 14, 2011 20:48 (спустя 8 часов 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Цитата:
 
ок. Берем ФФ УНАФ и капитализацию. Перемножаем. Узнаем стоимость ФФ. И ДОЕНа (ФОРМ, ЯСК, АВДК, АЛМК...). Сравниваем. во сколько раз отличается? Думаю, что даже больше, чем вес корзины. Можем сравнить и объемы за 2010 г. по бумагам. Евгений, где итоги -2010? 


Хорошо... в чем суть ваших доводов, где предложения или возражения? А если она упадет таким же невероятным образом как и выросла, что Вы тогда скажете??? Как Вам унаф по 350 ... А?? или по 270 где она была недавно, где уверенность в том что этого не произойдет? БУМАГА С "ДУШКОМ" НЕ ДОЛЖНА ВЕСИТЬ 20% В ИНДЕКСЕ!  


А почему бы ей и не упасть? если бумага падает. то кто-то её продаёт. значит для продаж в больших объёмах нужны большие деньги или большой объём папира на руках. Если у отдельного игрока ресурса столько же сколько у всей остальной бирже вместе взятой, что тут можно поделать? Он вам так с любой бумагой сделает...Так что разговор бесполезен заведомо. И дело не в "душке", а в том, что 20% это много для любой бумаги. Но заменить нечем. Ну,не не Дакором же в самом деле.

Хотя, если расчитывать как в том же SP500, где беруться первые 500 самых капитализированных компаний вне зависимости от первоначального решения о составе корзины. Ну, взять 10-12 самых торгуемых бумаг. например. для нашего рынка сейчас это посилам. Полюбому, решать специалистам.А они только в инвест.Компаниях есть. о бирже не говорю, ибо она "дочка" этих компаний. Хотя в её благие намерения верю с детской наивностью ... 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 14, 2011 20:55 (спустя 8 часов 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Цитата:
 
минор скупает акции - это манипуляции? Беня такой же как и Вы. Только денег чуть больше. Будет у Вас больше денег - будете и Вы более заметны в стакане. Беня - стадо слонов в посудной лавке. Или Вы хотели, чтобы он разослал оферту, обязательную к исполнению, по 350? и мы, другие миноры, подчинились? Нет, пусть покупает у меня по 600, к примеру. Платит за интелект Surprisedops:  


Без комментариев... мы говорим о совершенно разных вещах. Мне интересно, в начале ноября, Вы могли бы спрогнозировать или даже представить себе рост укрнефти на 100% за столь короткий период? Думаю дальнейшее обсуждение не актуально...  


Беня не минор, Беня реально там мажор.
Какие комментарии? Бумага выросла, потому что её покупали. Если кто-то думает. что ФА или ТА это самое главное на рынке, то вот им пример обратного. Ёмкость нашего рынка сейчас-менее 50 млн. долларов ежедневного оборота!!! Естественно, что если то же абрамович за роль Деда Мороза заплатил актёру 500тыс. "кабеля", то при желании он из своих карманных тут такие хаи обновлять будет каждый день, что нас вынесут отсюда уже через месяц!!!  
 
Profit
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Сб Янв 15, 2011 01:52 (спустя 13 часов 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
 
Беня не минор, Беня реально там мажор.
Какие комментарии? Бумага выросла, потому что её покупали. Если кто-то думает. что ФА или ТА это самое главное на рынке, то вот им пример обратного. Ёмкость нашего рынка сейчас-менее 50 млн. долларов ежедневного оборота!!! Естественно, что если то же абрамович за роль Деда Мороза заплатил актёру 500тыс. "кабеля", то при желании он из своих карманных тут такие хаи обновлять будет каждый день, что нас вынесут отсюда уже через месяц!!!  


Написано много но опять не по делу все это и так понятно не нужно объяснять роль ФА или ТА и тем более пути наличия ликвидности и степень влияния крупных игроков на рынке, СУТЬ темы в другом:

1) чтобы просто узнать мнение большинства по поводу текущей балансировки индексной корзины и выявить количество согласных или не согласных (как в моем случае);

2) Чтобы может быть господа из УБ обратят внимание и возможно даже задумаются... о том, что такое искажение индекса (не важно что это будет УКРНЕФТЬ с ростом на 100% за 2 месяца или вдруг рост Мотор сичи по 20% в день... к примеру., не важно, любой бумаги из индекса, которая будет демонстрировать не здоровый рост (или падение) одна против остальных индексных бумаг, как это было с нефтью в одну из торговых сессий, когда все бумаги корзины потеряли по 1.5% а УБ закрылась больше чем 2% в плюсе, благодаря только акциям укрнефти...) Так что те кто шортил интрадей могли немножечко "попасть" ));

3) Раз уж запустили срочный рынок, хотелось бы наблюдать хоть какое - то развитие, не только в плане роста объемов. Усовершенствовать формулу расчета на крайний случай если не возможно изменить процентное соотношение, то что бумага будет расти хоть по 20% в день, да пожалуйста... это не жалко, видели и не такое, но можно поставить ограничения, определенные условия... СБАЛАНСИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО ИНДЕКС, так как речь идет о торговле фьючерсом на ВЕСЬ ИНДЕКС, а не на отдельно взятую бумагу. Если на УБ нет подходящих математиков и программистов, я могу парочку посоветовать )))...


 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Сб Янв 15, 2011 10:29 (спустя 22 часа 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):

3) Раз уж запустили срочный рынок, хотелось бы наблюдать хоть какое - то развитие, не только в плане роста объемов. Усовершенствовать формулу расчета на крайний случай если не возможно изменить процентное соотношение, то что бумага будет расти хоть по 20% в день, да пожалуйста... это не жалко, видели и не такое, но можно поставить ограничения, определенные условия... СБАЛАНСИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО ИНДЕКС, так как речь идет о торговле фьючерсом на ВЕСЬ ИНДЕКС, а не на отдельно взятую бумагу. Если на УБ нет подходящих математиков и программистов, я могу парочку посоветовать )))...
 

Особенно смешно выглядит фьючерс как инструмент хэджирования рисков при таком росте УНАФ Smile 
 
Profit
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Сб Янв 15, 2011 12:30 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
 
Особенно смешно выглядит фьючерс как инструмент хэджирования рисков при таком росте УНАФ Smile 


Просто в точку... Smile  
 
Dron
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 9
Вс Янв 16, 2011 10:46 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Profit писал(а):
Цитата:
Особенно смешно выглядит фьючерс как инструмент хэджирования рисков при таком росте УНАФ Smile 

Просто в точку... Smile  


Про хэджирование - посмотрите на график. При резком росте УНАФ индекс не последовал за ним:

www.ux.ua/ru/graph/dynamics/?p2=UNAF


 
 
Последний раз редактировалось автором 16.01.2011 12:33, всего редактировалось 2 раза
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 16, 2011 10:50 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dron писал(а):
Про хэджирование - посмотрите на график. При резком росте УНАФ индекс не последовал за ним:

www.ux.ua/ru/graph/dynamics/?p2=UNAF



 

А почему он должен был последовать? Просто УНАФ была, как говорят, лячше рынка. И намного лучше.Остальные фишки были хуже, вот Вам и средняя картина в виде индекса. Слава Богу, УНАФ-это ещё не весь индекс. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: