Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржевая универсиада»
Сомнительные сделки и манипуляция ценой
Модераторы: Алексей Сухоруков
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Фев 14, 2014 12:31 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Пришло по э-почте такое пимьмо:
Цитата:
Здравствуйте Алексей, меня зовут […], я участник биржевой универсиады, так ка Вы являетесь одним из участников комиссии конкурса, мне бы хотелось задать вопрос о том, что подразумевается под сомнительными сделками и манипуляция ценой, за которое может быть исключение из конкурса. Я имею ввиду такой теоретический пример , я покупаю фьючерс, потом мгновенно его продаю по первой цене в стакане, то есть я зарабатываю на разнице между покупкой и продажей, и проделываю это несколько раз, считается ли это манипуляцией или нет. В общем идея есть но я ее не реализую, потому что боюсь, что это подпадет под запретную операцию.
С уважением […]. 
Решил ответить на форуме, так как вопрос может быть интересен всем участникам конкурса.

Под сомнительными сделками в первую очередь подразумеваются так называемые «переливы» на конкурсный счет с другого счета или с нескольких счетов.
К сожалению, такие прецеденты в прошлые года были. Они легко вычисляются путем анализа статистики контрагентов по сделкам наиболее успешных участников. Биржа это мониторит и в случае подозрений проводит расследование, результаты которого представляет конкурсной комиссии.
Если Вы честно торгуете с рынком, а не с друзьями/знакомыми/однокашниками, которые проигрываются вам деньги сознательно, то риск признания Ваших сделок подозрительными отсутствует.

Манипулирование ценой выявить чуть сложнее, но поскольку украинский рынок не самый ликвидный в мире, вероятность такого злоупотребления также не исключена.

 
 
pashka12
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Сообщений: 7
Сб Июл 29, 2017 12:51 (спустя 3 года 5 месяцев 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
будьте обережні 
 
akrabat
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщений: 8
Сб Июл 07, 2018 19:25 (спустя 4 года 4 месяца 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо! 
 
Nafa
Стаж: 4 года 10 месяцев
Сообщений: 5
Сб Май 04, 2019 19:00 (спустя 5 лет 2 месяца 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за инфу! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржевая универсиада
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: