Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Тарифы на срочном рынке
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Пн Мар 07, 2011 11:30 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Новость от российских коллег.

Вопрос: нет ли у UX планов по оптимизации украинских тарифов (совместно с брокерами, так или иначе)? Если на РТС оптимизация идет в обе стороны (как увеличение, так и уменьшение по некоторым позициям), то на развивающейся UX, IMHO, в основном, есть куда СНИЖАТЬ. На срочном рынке так вообще кусаются тарифы сейчас, особенно для интрадейщиков (я сам не интрадею, но по многочисленным отзывам, комиссия высока для подобного типа операций). Или я не прав? Предлагаю конструктивную дискуссию на эту тему. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.03.2011 11:32, всего редактировалось 2 раза
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пн Мар 07, 2011 20:24 (спустя 8 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
На срочном рынке так вообще кусаются тарифы сейчас, особенно для интрадейщиков (я сам не интрадею, но по многочисленным отзывам, комиссия высока для подобного типа операций). Или я не прав? Предлагаю конструктивную дискуссию на эту тему. 

Как для меня то вполне терпимые. 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Вт Мар 08, 2011 00:30 (спустя 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
Новость от российских коллег.

Вопрос: нет ли у UX планов по оптимизации украинских тарифов (совместно с брокерами, так или иначе)? Если на РТС оптимизация идет в обе стороны (как увеличение, так и уменьшение по некоторым позициям), то на развивающейся UX, IMHO, в основном, есть куда СНИЖАТЬ. На срочном рынке так вообще кусаются тарифы сейчас, особенно для интрадейщиков (я сам не интрадею, но по многочисленным отзывам, комиссия высока для подобного типа операций). Или я не прав? Предлагаю конструктивную дискуссию на эту тему. 


Полностью с вами согласен, они составляют у хоть более менее прибыльного интрадейщика 30%, а те кто растит лосей того быстро вообще вынесут с рынка. Руководство биржы и брокеры пока не чешуться в этом направлени что не есть гуд. 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Вт Мар 08, 2011 14:51 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Как для меня то вполне терпимые. 

Довольно интересно. А вы сколько сделок в среднем в день проводите? И как часто через ночь переносите?
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Мар 08, 2011 15:45 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
nuwanda писал(а):
Новость от российских коллег.

Вопрос: нет ли у UX планов по оптимизации украинских тарифов (совместно с брокерами, так или иначе)? Если на РТС оптимизация идет в обе стороны (как увеличение, так и уменьшение по некоторым позициям), то на развивающейся UX, IMHO, в основном, есть куда СНИЖАТЬ. На срочном рынке так вообще кусаются тарифы сейчас, особенно для интрадейщиков (я сам не интрадею, но по многочисленным отзывам, комиссия высока для подобного типа операций). Или я не прав? Предлагаю конструктивную дискуссию на эту тему. 
Полностью с вами согласен, они составляют у хоть более менее прибыльного интрадейщика 30%, а те кто растит лосей того быстро вообще вынесут с рынка. Руководство биржы и брокеры пока не чешуться в этом направлени что не есть гуд. 
Все познается в сравнении. В последнее время мне нравится пример фондовой биржи острова Маврикий. Он находится в Индийском океане и его население примерно 1,2 миллиона, то есть он раз в 40 меньше, чем Украина. Однако количество счетов на бирже 250 тысяч, что раз в 40 больше чем в Украине.
Там размер брокерского вознаграждения устанавливается биржей: www.stockexchangeofmauritius.com/brokerage_fees.htm и суммарно конечный инвестор платит в среднем раз в 10 больше, чем у нас. Вот где тяжело скальперам (если они там конечно есть).
На мой вопрос почему так дорого, директор биржи ответил честно - "А иначе мы не выживем." 
 
inPut
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 18
Вт Мар 08, 2011 16:39 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На мой вопрос почему так дорого, директор биржи ответил честно - "А иначе мы не выживем." 


с таким подходом можно в итоге помереть Smile  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Мар 08, 2011 18:14 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
inPut писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На мой вопрос почему так дорого, директор биржи ответил честно - "А иначе мы не выживем." 
с таким подходом можно в итоге помереть Smile  
Уменьшение тарифов автоматически не ведет к увеличению объема торгов. Нужны новые инструменты и новые классы инвесторов. Вспомните брокерские тарифы на рынке котировок до 2009 года. Они сейчас кажутся невероятно большими, но они тогда были адекваты текущему уровню развития рынка. Что, если бы все брокеры их дружно снизили, сразу же бы появилась ликвидность?  
 
inPut
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 18
Вт Мар 08, 2011 18:30 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
inPut писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
На мой вопрос почему так дорого, директор биржи ответил честно - "А иначе мы не выживем." 
с таким подходом можно в итоге помереть Smile  
Уменьшение тарифов автоматически не ведет к увеличению объема торгов. Нужны новые инструменты и новые классы инвесторов. Вспомните брокерские тарифы на рынке котировок до 2009 года. Они сейчас кажутся невероятно большими, но они тогда были адекваты текущему уровню развития рынка. Что, если бы все брокеры их дружно снизили, сразу же бы появилась ликвидность?  


Вы правы, уменьшение тарифов не ведет к пропорциональному увеличению притоку клиентов к брокеру.
Также согласен, что нужны новые инструменты, сервисы. Кто этому препятствует?

Не открою большую тайну, что среднестатистический клиент с 500-1000$ в 95 случаев из 100 отдаст предпочтение ДЦ.
Дилинги тратят 60-80% своего бюджета на рекламу, маркетинг.

Смешно сказать, но до сих пор не нашел приемлемого варианта получения котировок с UX в формате OHLC+V, не говоря уже о такой экзотике, как мобильные терминалы на платформе Android, iOS.
ДЦ эти вопросы решает (решило) быстро, знает что за этим стоят их потенциальные клиенты.
 
 
vm
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Вт Мар 08, 2011 22:14 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
inPut писал(а):
Смешно сказать, но до сих пор не нашел приемлемого варианта получения котировок с UX в формате OHLC+V... 

Извините, что немного в сторону от темы.
На сайте биржи есть OHLC+V www.ux.ua/ru/marketdata/export.aspx, может подойдет для вашей задачи.
Или рассматриваются варианты получения OHLC+V информации без задержки именно от брокера? 
 
inPut
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 18
Вт Мар 08, 2011 22:50 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
vm писал(а):
inPut писал(а):
Смешно сказать, но до сих пор не нашел приемлемого варианта получения котировок с UX в формате OHLC+V... 

Извините, что немного в сторону от темы. А OHLC+V www.ux.ua/ru/marketdata/export.aspx чем отличается от приемлемого варианта? 


спасибо, - там все под Метасток заточено, если не ошибаюсь:
набор руками, нельзя поменять поля - начинаются танцы с бубнами, нет возможности экспортировать по динамичному протоколу будь-то DDE, FIX, API и т.п. 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Вт Мар 08, 2011 23:38 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
Vitalik1980 писал(а):
Как для меня то вполне терпимые. 

Довольно интересно. А вы сколько сделок в среднем в день проводите? И как часто через ночь переносите?
 

Когда как. По-разному бывает. Могу вообще без сделок, могу и по десять за день. Через ночь не сильно часто переношу, хотя в последнее время чаще. Иногда и через выходные переносил (через прошлые, например). 
 
vm
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Ср Мар 09, 2011 00:06 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
inPut писал(а):
спасибо, - там все под Метасток заточено, если не ошибаюсь:
набор руками, нельзя поменять поля - начинаются танцы с бубнами, нет возможности экспортировать по динамичному протоколу будь-то DDE, FIX, API и т.п. 

Это экспорт биржевой информации в CSV-формате с возможностью настроить формат даты и времени, разделитель.

Поля экспортируются какие есть (OHLC+V + OPENINT). Можно руками не набирать, кому достаточно
задержанной на 15 минут информации по свечкам и нужна автоматизация, - те используют ссылку для скачивания, которая
получается в результате работы формы, и в ней меняют даты и код инструмента.

Если будут вопросы, лучше продолжить обсуждение в ветке Данные для тех. анализа 
 
inPut
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 18
Ср Мар 09, 2011 00:19 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
vm писал(а):
Если будут вопросы, лучше продолжить обсуждение в ветке Данные для тех. анализа 


Вопросов нет, не устраивает меня такой экспорт.
 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Ср Мар 09, 2011 09:17 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
...В последнее время мне нравится пример фондовой биржи острова Маврикий. Он находится в Индийском океане и его население примерно 1,2 миллиона, то есть он раз в 40 меньше, чем Украина... 

А Вы уверены, что у них там хоть сколько-нибудь здоровый рынок? Все мы знаем, что рисовать цифры несложно. Взять ту же "Перспективу" с ее объемами. Вы уверены, что там есть доля счетов физлиц, торгующих, а не набор офшоров-банчиков и прочих "Булшит Инвестментс Менеджмент", переливающих друг-дружке мусорные бумаги?

Насчет клиента с 500 долларами и ДЦ - каждому свое. Имхо, такая форма изживает себя. В Штатах уже и за нерегулируемый форекс с ДЦ взялись вплотную. Причем в основном не регулированием последнего, а вводом микро-fx контрактов со смешной маржей на CME.

Я к чему: почему бы УБ не расширять линейку инструментов за счет деривативов на активы, которые наши маркетмейкеры смогут перекрывать на крупных межд. рынках и держать приемлемые спреды? После регистрации золота все административные нюансы уже будут известны, а дорога накатана - и вперед! Вот вам и дополнитеьный стимул к притоку клиентов и вполне обоснованному снижению тарифов. Объясните предпринимателям, что можно перекрывать ценовые риски сырья, скажем, того же сахара, фьючерсным контрактом - и вот вам уже новый класс инвесторов. Я слишком максималистичен, да? 
 
Последний раз редактировалось автором 09.03.2011 09:31, всего редактировалось 4 раза
Константин Какуша
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: www.ux.ua
Сообщений: 23
Ср Мар 09, 2011 12:00 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
inPut писал(а):
не говоря уже о такой экзотике, как мобильные терминалы на платформе Android, iOS.
 

По поводу просмотра данных на Android, есть неплохая программа Blue Mobile разработанная софтверной конторой Blue Systems, вот их сайт: http://www.jsmwireless.com/home.aspx

У них можно смотреть бесплатно информацию с задержкой (15 мин) на всех мобильных устройствах на платформе Android, Blackberry, яблоко-телефон. Можно это делать в режиме реального времени, но за деньги.

Ссылка на маркет: https://market.android.com/details?id=com.cfcwireless.blue&feature=search_result
Если нужна ещё какая-то информация, спрашивайте. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: