Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Опционы на UX в учебной системе
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Мар 15, 2011 10:39 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В нашем учебном Квике можно поробовать работу с опционами на фьючерс на индекс UX
Пишите на [email protected]  
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Ср Мар 16, 2011 13:59 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
К сожалению, насколько мне сказал Ваш клиент, котирование пока там отсутствует, поэтому реально попробывать пока не получится, а жаль. 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Ср Мар 16, 2011 14:01 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да Алексей не уточнил это.

Смотрите мы сейчас ждем когда биржа даст котировки по Опционам. Тогда можно будет более предметно поработать на учебной системе. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Мар 16, 2011 14:40 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
...котирование пока там отсутствует, поэтому реально попробывать пока не получится... 
Биржа пока не начала эмулировать ликвидность, но самому котировку поставить можно.
Или снять нашу.
Можем поработать опционным деском - звоните, поставим котировку по любому страйку.
Рекомендую посмотреть как считается ГО на позицию фьюч+опцион, опцион колл + опцион пут, но и дальше как пишут в учебниках.  
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Ср Мар 16, 2011 14:46 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):

Можем поработать опционным деском - звоните, поставим котировку по любому страйку.
Рекомендую посмотреть как считается ГО на позицию фьюч+опцион, опцион колл + опцион пут, но и дальше как пишут в учебниках.  

Но это же не рыночная котировка будет. Насколько она будет похожа на реальную? 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Ср Мар 16, 2011 15:33 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
что значит не рыночная? 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Ср Мар 16, 2011 16:20 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):

Можем поработать опционным деском - звоните, поставим котировку по любому страйку.
Рекомендую посмотреть как считается ГО на позицию фьюч+опцион, опцион колл + опцион пут, но и дальше как пишут в учебниках.  

Но это же не рыночная котировка будет. Насколько она будет похожа на реальную? 

сникерсни, друк Very Happy  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Мар 16, 2011 16:29 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Но это же не рыночная котировка будет. Насколько она будет похожа на реальную? 
А где сейчас рынок на опционы на UX? Smile
Если серьезно, то волатильность по UX мы еще не считаем, и цена будет очень на глазок. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Ср Мар 16, 2011 16:36 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а биржа планирует транслировать что нибудь типа индекса волатильности? 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Ср Мар 16, 2011 17:31 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
РТС запустила Индекс волатильности в этом году кажись....а вы хотите что б тут запустили сразу же...мне кажется это анрил 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Ср Мар 16, 2011 17:45 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ну тогда было бы интерестно услышать, в чем состоит проблема рассчета такого индекса 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Ср Мар 16, 2011 18:02 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а нафига вам такой индекс?
вы презентацию смотрели...я так понял нам для торгов опционами индекс не нужен...просто будет в терминале или где то там считаться и все... 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Ср Мар 16, 2011 20:58 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вам не нужен, мне нужен. без значения волатильности нельзя определить теоретическую стоимость опциона 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Мар 16, 2011 21:09 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
вам не нужен, мне нужен. без значения волатильности нельзя определить теоретическую стоимость опциона 


Волатильность и индекс волатильности - разные вещи. Волатильность, конечно, будет считаться.
А до индекса нужно еще дорасти Smile)

 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Ср Мар 16, 2011 21:39 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Vitalik1980 писал(а):
Но это же не рыночная котировка будет. Насколько она будет похожа на реальную? 
А где сейчас рынок на опционы на UX? Smile
 

Я имел ввиду что на практике теоретическая цена отличается от рыночной. Но теоретическую высчитать можно, на которую, я думаю, вы и будете ориентироваться. А сама суть вопроса была в том, насколько сильно выставляемые вами котировки могут отличаться от возможных рыночных. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: