Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
"Анализ ценных бумаг" Б.Грэм ??
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tigriri
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Сб Мар 26, 2011 12:07 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Облазил весь интернет, нигде не могу найти книгу по которой учился У.Баффет, а именно "Анализ ценных бумаг" Б.Грэма.
Эсли кто знает где ее скачать или купить на русском языке жду helpа????

П.С. в интернете есть переписанный какимито умниками вариант, кто нибуть знает он сильно от оригинала отличаеться??? 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Сб Мар 26, 2011 13:24 (спустя 1 час 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://us.ua/187286/
http://us.ua/187265/
 
 
tigriri
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Сб Мар 26, 2011 15:48 (спустя 3 часа 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
это не она. это отредактированная версия. Еще варианты? 
 
rumjan4eg
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Вт Мар 29, 2011 00:20 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вроде здесь что-то было:

http://bizbook.ua/ 
 
Tax
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 13
Чт Окт 11, 2012 11:50 (спустя 1 год 6 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приятно видеть людей, которые читают книги, которые были написаны практиками. Вот только одного я не понимаю, зачем искать первоисточник книги, по которой учился У.Э. Баффет, если он взял из нее всего несколько правил основное из них это «маржа безопасности», которое он и описал в одной из глав переизданной версии книги Разумный инвестор. Нужно понимать, что инвестиционная стратегия У.Э. Баффета представляет собой синтез теорий выдающихся инвесторов: Бенджамина Грэхема, Филипа Фишера, Джона Бэра Уильямса, Чарльза Мангера.
Если у кого-либо из вас будет желание узнать альтернативное мнение, основанное на фундаментальных данных об украинских предприятиях, я с радостью с вами поделюсь.
Удачи вам в ваших начинаниях. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 11, 2012 12:13 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):

Если у кого-либо из вас будет желание узнать альтернативное мнение, основанное на фундаментальных данных об украинских предприятиях, я с радостью с вами поделюсь.
Удачи вам в ваших начинаниях. 

у меня.. Smile готов слушать  
 
Tax
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 13
Чт Окт 11, 2012 13:41 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И что вы слышите?
Наверное тишину? Это прекрасно...
Когда надоест, задайте свой вопрос. 
 
Последний раз редактировалось автором 11.10.2012 13:42, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 11, 2012 14:23 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):
И что вы слышите?
Наверное тишину? Это прекрасно...
Когда надоест, задайте свой вопрос. 

я просто не знал, с чего начать Smile
Цитата:
желание узнать альтернативное мнение, основанное на фундаментальных данных об украинских предприятиях 

я хочу узнать альтернативное мнение, основанное на фунд.данных об укр.эмитентах.

только не в стиле убэшки ))
Цитата:
завод Богдан Моторс настолько большой, что на его территории можно разместить 28 футбольных полей, и при этом не произвести ни одного автомобиля 
 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 11, 2012 14:24 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
забыл вопрос: с чего начать?
называть отдельные эмитенты? или Вы в общем расскажете? 
 
Tax
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 13
Чт Окт 11, 2012 14:29 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы когда принимаете инвестиционное решение, основываетесь на общем или на отдельном предприятии?
Давайте не будем засорять форум, пишите в ЛС. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Чт Окт 11, 2012 14:34 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):
Вы когда принимаете инвестиционное решение, основываетесь на общем или на отдельном предприятии?
Давайте не будем засорять форум, пишите в ЛС. 

у Вас личка отключена Sad
когда я принимаю, то стараюсь основываться и на общем макроэкономическом фоне и на отдельном предприятии. От общего к частному типа.

п.с. кстати, я думаю, что тут только рады, если мы по теме засорим форум. 
 
Последний раз редактировалось автором 11.10.2012 14:34, всего редактировалось 1 раз
Tax
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 13
Чт Окт 11, 2012 15:56 (спустя 1 год 6 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос:
Ну я не совсем знаю, чего спрашивать.. Вы будете говорить по каждому эмитенту отдельно или за укр.рынок в целом?
что касается укр.рынка то фундамент начинается с законодательства. я неправ?

Ответ:
Чтобы разумно оценить ценные бумаги, нужна целая группа прогнозов. Двигаясь сверху вниз, получаем следующий список необходимых прогнозов:
a) экономики в целом;
b) рынков акций и облигаций;
c) секторов рынка;
d) отраслей;
e) отдельных компаний.

Вопрос:
конкретно. Готовы ли Вы сейчас покупать голубые фишки как-то MSICH, CEEN, ALMK, ... c горизонтом от года?
Акции какого из эмитентов индексной корзины Вам кажутся наиболее привлекательными в моменте?

Ответ:
Как можно ALMK называть голубой фишкой, когда ее убытки за последние 7 лет составили 991515 тыс. грн.
Из индексной корзины тех, кого я успел проанализировать (я анализирую все компании по критерию прибыли, и мне безразлично находятся они в инд. корзине или нет). Я бы присмотрелся к UNAF, но у нее есть проблемы:
a) чрезмерно высокий показатель долга (компания принадлежит кредиторам);
b) снижающийся рост внутренней ценности свободных денежных потоков на акции с 2003 года;
c) снижающаяся доля дивидендов в прибыли на акцию с 2003 года;
Одним словом есть и получше KVBZ, чуть похуже MSICH. 
 
OliverTvist
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 16
Сб Окт 17, 2015 15:25 (спустя 4 года 6 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):
Вопрос:
Ну я не совсем знаю, чего спрашивать.. Вы будете говорить по каждому эмитенту отдельно или за укр.рынок в целом?
что касается укр.рынка то фундамент начинается с законодательства. я неправ?

Ответ:
Чтобы разумно оценить ценные бумаги, нужна целая группа прогнозов. Двигаясь сверху вниз, получаем следующий список необходимых прогнозов:
a) экономики в целом;
b) рынков акций и облигаций;
c) секторов рынка;
d) отраслей;
e) отдельных компаний.

Вопрос:
конкретно. Готовы ли Вы сейчас покупать голубые фишки как-то MSICH, CEEN, ALMK, ... c горизонтом от года?
Акции какого из эмитентов индексной корзины Вам кажутся наиболее привлекательными в моменте?

Ответ:
Как можно ALMK называть голубой фишкой, когда ее убытки за последние 7 лет составили 991515 тыс. грн.
Из индексной корзины тех, кого я успел проанализировать (я анализирую все компании по критерию прибыли, и мне безразлично находятся они в инд. корзине или нет). Я бы присмотрелся к UNAF, но у нее есть проблемы:
a) чрезмерно высокий показатель долга (компания принадлежит кредиторам);
b) снижающийся рост внутренней ценности свободных денежных потоков на акции с 2003 года;
c) снижающаяся доля дивидендов в прибыли на акцию с 2003 года;
Одним словом есть и получше KVBZ, чуть похуже MSICH. 

Разрешите заметить что фондовый рынок не зависит от Законодательства,если и есть некоторые моменты - они минимальны.
Прогнозы по пунктам от "A" до "Е" я получаю как правило от оффшора в Киеве международного бизнес партнёра FBS ,совет аналитиков является в некоторой степени гарантированным..Меня научили анализировать работу компании чьи акции я собираюсь приобретать и на данный момент изучив движение акций этой компании,я сам принимаю решение-выгодно ли делать вклад.Консультация бесплатная,почему бы не воспользоватся случаем. 
 
DampeR
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1
Вт Окт 27, 2015 15:01 (спустя 4 года 7 месяцев 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так посмотреть бизнес в Украине,и попытки деловых отношений сводятся к нулю.Наверное действительно реальным способом получения прибыли является именно торговля с заграницей. 
 
ПАССПОРТУ
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 1
Вт Окт 27, 2015 15:57 (спустя 4 года 7 месяцев 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DampeR писал(а):
Так посмотреть бизнес в Украине,и попытки деловых отношений сводятся к нулю.Наверное действительно реальным способом получения прибыли является именно торговля с заграницей. 

Угу,тоже периодически в Белоруссию мотаюсь чтобы заказать сигареты,нужно попробовать удалённо работать.По крайней мере нашей налоговой безсовестной платить нет за что. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: