Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Улыбка волатильности на реальных торгах - весь апрель никому не верь?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Апр 24, 2011 17:10 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день товарищи!
Вот смотрю я на улыбку волатильности, и диву даюсь.


(IV не с учебных торгов, а с реальных, на которых профучасники между собой гуляются. Про учебные вообще молчу, там черт ногу сломит )))
Какая то неправильная улыбка. Скорее палка копалка...
Почему так? 
 
Последний раз редактировалось автором 24.04.2011 21:24, всего редактировалось 1 раз
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Вс Апр 24, 2011 22:56 (спустя 5 часов 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нарисуйте, какую Вы ожидаете улыбку с 26-го апреля...
Кстати, побочные ассоциации:
26 Апреля - 1986 - Чернобыль
26 Апреля - 2011 - Запуск торгов опционами на Укр. Бирже... 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Апр 24, 2011 23:53 (спустя 6 часов 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Ну или что то подобное. Самое прикольное что настолько привык к такой улыбке, что даже вот не спится, сижу думаю, а что же можно такое вкусненькое соорудить, если улыбка как прямая линния... Это ж колы покупать милое дело. И дельта твоя, и IV у кола подрастет.
На текущий момент что с ходу в голову идет при сохранении такого наклона IV выше цены базового актива это что такое:


Ну это так, на скорую руку прикинул. На рисунке изображен профиль прибылей/убытков, без учета сдвига улыбки волатильности. Со сдвигом, дописал ожидания... Возможно, есть более элегантные решения....
А Вы что по этому поводу думаете?
 
 
Последний раз редактировалось автором 25.04.2011 00:58, всего редактировалось 1 раз
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Пн Апр 25, 2011 11:25 (спустя 18 часов 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
т.е. накупить колов в расчёте что улыбка нормализуется -> IV подростёт -> премия повысится, затем продать колы и заработать на этом.
Моё мнение: с одной стороны
1)Никто не помешает улыбке остаться такой же как и сейчас )))

А с другой:
2)Никто же не обязан (даже ММ) продавать Вам свои 2900 колы по премии, расчитанной по заниженной IV 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Апр 25, 2011 12:05 (спустя 18 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master of Puppets писал(а):
т.е. накупить колов в расчёте что улыбка нормализуется -> IV подростёт -> премия повысится, затем продать колы и заработать на этом.
 

Я говорю совершенно не об этом. Речь идет не об высокой или низкой iv. Говорю о значениях IV на всей линейке страйков (улыбки волатильности). Просто такой картинки особо нигде не наблюдал, вот и интересуюсь, что за зверь такой, с какого леса ))) 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Апр 25, 2011 12:40 (спустя 19 часов 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master of Puppets писал(а):

Кстати, побочные ассоциации:
26 Апреля - 1986 - Чернобыль
26 Апреля - 2011 - Запуск торгов опционами на Укр. Бирже... 


Более правильная ассоциация:

26 апреля 1973 года - первый день торгов на Чикагской бирже опционов (CBOE)
26 апреля 2011 года - Запуск торгов опционами на "Украинской бирже"

 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Пн Апр 25, 2011 15:36 (спустя 22 часа 25 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Добрый день товарищи!
Вот смотрю я на улыбку волатильности, и диву даюсь.
Почему так? 

я так понимаю, что улыбка волатильности должна быть более пологой? 
 
Последний раз редактировалось автором 25.04.2011 15:37, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Апр 25, 2011 15:49 (спустя 22 часа 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
я так понимаю, что улыбка волатильности должна быть более пологой?  


АГА...
Улыбка, от того и улыбка, что похожа на улыбку (как правило ухмылку). По крайней мере по концам кривая стремится вверх. а тут на страйках, выше базового актива, IV в опционах только падает.

 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Пн Апр 25, 2011 19:16 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Цитата:
я так понимаю, что улыбка волатильности должна быть более пологой?  


АГА...
Улыбка, от того и улыбка, что похожа на улыбку (как правило ухмылку). По крайней мере по концам кривая стремится вверх. а тут на страйках, выше базового актива, IV в опционах только падает.

 

я имел в виду синюю кривую на первом рисунке Surprisedops:  
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Пн Апр 25, 2011 22:37 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Синяя кривая - это и есть "улыбка" - Денис имеет ввиду что "улыбка", которую транслирует биржа, крайне "необычна" 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Вт Апр 26, 2011 08:43 (спустя 1 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master of Puppets писал(а):
Синяя кривая - это и есть "улыбка" - Денис имеет ввиду что "улыбка", которую транслирует биржа, крайне "необычна" 

спасибо, кэп

кстати, недавно был день, когда волатильность на всех страйках была одинаковая 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Вт Апр 26, 2011 10:23 (спустя 1 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master of Puppets писал(а):
Синяя кривая - это и есть "улыбка" - Денис имеет ввиду что "улыбка", которую транслирует биржа, крайне "необычна" 

биржа транслирует улыбку? по моему, без специализированного софта на нее не взглянуть

зы. Всех с почином! Smile 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Вт Апр 26, 2011 11:07 (спустя 1 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):

биржа транслирует улыбку? по моему, без специализированного софта на нее не взглянуть

зы. Всех с почином! Smile 

улыбку - т.е. сам график не транслирует, но транслирует все данные для ее построения 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Вт Апр 26, 2011 11:12 (спустя 1 день 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
меня больше волнует почему биржа остальных греков не транслирует.
Станислав? 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Вт Апр 26, 2011 11:32 (спустя 1 день 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
меня больше волнует почему биржа остальных греков не транслирует.
Станислав? 


Биржа не производит расчет «греков». Как правило, данный сервис предоставляется в опционных торговых терминалах, которые предоставляют брокеры.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: