Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Почти сами, и без ММ
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 09, 2011 11:51 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вот сегодня дали гари ))
ММ видимо очень плохо, да собсвенно можно и представить, а оборот по опционам за первый час торгов не хилый... и это без ММ в стакане... Круть )))
 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 09, 2011 12:52 (спустя 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
наоборот...
щас в сознаниях отдельных личностей, которые путы неделю назад тарили зарождается онозначные выводы ))) 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пн Сен 19, 2011 12:55 (спустя 1 месяц 11 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я у вас новенький ) Скажите, это нормально, что на путах в-около денег (1500-1800) нет ММ?.. т.е. совсем
и практически никого (если не считать 1/1 (за которыми может скрываться Денис -) )
ну, там биржа не транслирует теор стоимость и волатильность, допустим, проблемы сегодня, но есть опционные калькуляторы в конце концов ))

второй вопрос скорее философский )) мне очень странно, что при одинаковой экспозиции купленые путы существенно отстают от фьюча, который с гепом вниз и падает (я имею в виду IV).. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.09.2011 13:16, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Сен 19, 2011 13:06 (спустя 1 месяц 11 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ММ не обьязан стоять в опционах в Деньгах. Его задача - только в опционах без денег.
А единички - это заявки "азберги" )) под ними скрыто мильен слонов )
Присоединяйтесь, пофортранимся, хоть не скучно будет )

Второй вопрос перефразируйте пожалуйста.  
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пн Сен 19, 2011 13:21 (спустя 1 месяц 11 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):

Второй вопрос перефразируйте пожалуйста.  

я тут читал Конолли и на пробу купил пут и фьюч, с расчетом ровнять дельту и фиксировать прибыль )) Ждал падения фьюча и роста волатильности
Сегодня геп вниз, но цена путов (IV) не выросла и комбинация показывает минус... Чешу репу.

А потолкаться в стакане пока не могу, т.к. софт не настроен, опшнлаба еще нет. присматриваюсь к ситуации. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.09.2011 13:21, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Сен 19, 2011 13:27 (спустя 1 месяц 11 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
велком ту опционный мир )))
надо было наоборот, фьюч продать, колл купить Smile Smile Smile 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Сен 20, 2011 09:25 (спустя 1 месяц 11 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
надо было наоборот, фьюч продать, колл купить 


Денис а можете объяснить почему именно колл Вы предлагаете нейтралить? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Сен 20, 2011 10:41 (спустя 1 месяц 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Причина в том, что улыбка волатильности слишком ЗАдрана на колах. Это в свою очередь означает то, что если колл будет становится без денег, тем больше в нем будет нарастать волатильность (эффект перекошенной улыбки), и как следствие, колл будет терять меньше в стоисти, чем обычно.

НО это не универсальное решене. Просто в текущий момент времени так сложилось что колл смотрится предпочтитоельно, нежели пут. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Сен 20, 2011 12:13 (спустя 1 месяц 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо за ответ, я вот еще хотел спросить по поводу покупки дельтанейтралки, насколько я понимаю на длительный срок ее открывать не целесообразно, тк тета не будешь успевать хеджами отбивать убытки по тете, т.е. получается ее есть смысл торговать когда ожидаем рост волатильной стоимости, тогда возникает вопрос какие преимущества у купленного опциона хеджированного фьючерсом перед просто купленным опционом? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Сен 20, 2011 13:02 (спустя 1 месяц 12 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
какие преимущества у купленного опциона хеджированного фьючерсом перед просто купленным опционом?  

все просто, при дельтанетралке любое движение фьюча - тебе в плюс. При просто покупке опциона с целью словить рост волатильности - есть риски по движению фьюча.
в одну сторону плюс, в другую - минус
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Сен 20, 2011 18:02 (спустя 1 месяц 12 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
т.е. если я правильно понимаю, допустим я наблюдаю (с моей точки зрения) низкую волатильность и желаю на этом заработать у меня есть несколько вариантов, я могу просто купить опцион, но тогда я не застрахован от движения баз актива против моей позиции, я могу купить стредл (стренгл) в этом случае мне все равно куда пойдет рынок но идти он должен далеко и быстро чтоб преодолеть 2 премии, и я могу купить дельтанейтралку, в этом случае я зарабатываю на колебаниях баз актива в любом случае и на росте волатильности если он происходит, но я так понимаю дельтанейтралку лучше долго не держать а то тета сожрет всю прибыль, правильно понимаю? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Сен 20, 2011 18:15 (спустя 1 месяц 12 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да. но не совсем.
Смысл в торговле волатильности купить опцион за 100 грн, вола подросла - и теперь он стоит 115 грн. тут его и продать. (при чем он подоражал не потому что дельта насыфпала, а потому что вола подросла)
Ждать до экспирации - это уже не торговля волатильностью.
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Сен 20, 2011 20:28 (спустя 1 месяц 12 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
волатильностью
Цитата:
Смысл в торговле волатильности купить опцион за 100 грн, вола подросла - и теперь он стоит 115 грн. тут его и продать. (при чем он подоражал не потому что дельта насыфпала, а потому что вола подросла) 

это я понимаю, я не понимаю логику покупки дельтанейтралки, именно в плоскости торговли волатильностью, да и в любой другой плоскости тоже не понимаю Sad 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Сен 21, 2011 10:40 (спустя 1 месяц 12 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
это я понимаю, я не понимаю логику покупки дельтанейтралки, именно в плоскости торговли волатильностью, да и в любой другой плоскости тоже не понимаю Sad 

суть в том что цена опциона зависит от движения базовой цены, времени и волатильности. При торговле волатильность нужно нейтрализировать чувствительность опциона от базовой цены (дельтанейтральность) для игры по веге (волатильности), чтобы результат зависел только от волатильности, а не от движения БА. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Сен 21, 2011 10:45 (спустя 1 месяц 12 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да и еще. Бывают разный дельтанейтралки (с положительной гаммой и отрицательной). Стратегии деаметрально противоположные 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: