Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Видео скальпинга UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Дмитрий Бондарь
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: www.a-lab.name
Сообщений: 24
Чт Окт 06, 2011 10:47 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Видео техники скальпинга UX для новичков.
youtu.be/RnhJJDp5cao 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Чт Окт 06, 2011 14:02 (спустя 3 часа 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дмитрий Бондарь писал(а):
Видео техники скальпинга UX для новичков.
youtu.be/RnhJJDp5cao 

Отличное видео, осталось найти брокера, который:
1. Даст фьючи дакса, сипы, ртс, а также индекс ммвб.
2. Даст смотреть стакан фьючерса на ртс.
 
 
Дмитрий Бондарь
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: www.a-lab.name
Сообщений: 24
Чт Окт 06, 2011 14:20 (спустя 3 часа 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Никаких проблем с этим нет. 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Чт Окт 06, 2011 15:17 (спустя 4 часа 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за видео. Программы решают многое. Я вот поражаюсь: как могло НЕ прийти в голову создателям Квика, хотя бы сделать окно ордеров отдельным, а не модальным попапом! Это уму не постижимо )))
Отдельное спасибо (заранее) алабовцам, если привод действительно будет бесплатно предоставляться брокерами! 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Окт 06, 2011 21:24 (спустя 10 часов 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а в чем смысл ловли движений равных комиссии брокера и биржи? 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пт Окт 07, 2011 01:05 (спустя 14 часов 18 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
а в чем смысл ловли движений равных комиссии брокера и биржи? 

подозреваю, что в наработке навыков - раз, ну, и "ходят слухи", что активным скальперам брокера идут навстречу ) 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Окт 07, 2011 14:48 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx писал(а):
Kar@puz писал(а):
а в чем смысл ловли движений равных комиссии брокера и биржи? 

подозреваю, что в наработке навыков - раз, ну, и "ходят слухи", что активным скальперам брокера идут навстречу ) 


при нынышней коммиссии если брокеры сбросят и 2 ее он будет реално прибыльный только у единиц таких как Гекко )) но вспомним что еще весной необходимо государству отлистать 15%. в итоге получиться чистой прибыли 10-15% это будет хороший результат. А вот тренироваться тут дешево, а потом как появиться понимание и немного деньги можно и забугор валить а не кормить брокеров и биржу.

эту проблемму подняли еще прошлой осенью в теме низкая цена тика, но биржа и брокеры не реагировали, а спрашиваеться зачем? им выгодны высокие коммисы и скальперы но одно и второе не совместимы как видно по конкурсу.
Скальперы это ликвидность, а большие деньги любят ликвидные рынки, получаеться нет скальпера нет больших куклов((

я на конкурсе сейчас в прибыли)) начальные средства 5000 но реальных на счете 2500гр вот и поскальпировал на славу )) так я еще и не самый активный)) если взять Гекко то он тариться на все, да на конкурсе как посмотрел все таряться на все))) начальная сумма у него 5500 вчера он ушел в лонгах 20кр теперь 20*ГО(266)=5200гр мы видем что у него счет просел от чего???? комиссия а еще весной грянет нологовый агент и заберет 15%. так у него прибыльности сейчас 100%

. думаю после конкурса оборотность уменьшиться в разы. мне кажеться это бока биржы и брокеров что не могут обеспечить чтоб активнй трейдинг развивался, взять тотт же РИ там есть условия для активного трейдинга комиссия=1 тику, при стоимости в 100раз больше.
если они сделают чтоб за 1-2 тика отбывалась коммися скорее всего активный вид трейдинга начнет развиваться. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.10.2011 14:49, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Окт 07, 2011 15:47 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):

если они сделают чтоб за 1-2 тика отбывалась коммися скорее всего активный вид трейдинга начнет развиваться. 

+1
 
 
bak
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Fastiv
Сообщений: 22
Пт Окт 07, 2011 18:25 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Le Francais писал(а):

если они сделают чтоб за 1-2 тика отбывалась коммися скорее всего активный вид трейдинга начнет развиваться. 

+1
 

++1 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пт Окт 07, 2011 19:02 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
bak писал(а):
deen.ua писал(а):
Le Francais писал(а):

если они сделают чтоб за 1-2 тика отбывалась коммися скорее всего активный вид трейдинга начнет развиваться. 

+1
 

++1 

+++1 ЗЫ, хотя, кто на это обратит внимание... 
 
Дмитрий Бондарь
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: www.a-lab.name
Сообщений: 24
Сб Окт 08, 2011 11:43 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мои мысли к теме обсуждения.
dbondar.ru/trading/k-obsuzhdeniyu-komissij-na-forume-ukrainskoj-birzhi.html 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Окт 08, 2011 12:09 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Мои мысли к теме обсуждения 


Тут палка в двух концах.
Всегда можно корректно, лоигически верно, выстроить цепочку расуждений, и став на одну из сторон, сделать "ангелом", а другую демоном.
Для объективного обсуждения нужно принять тот факт, что брокер, хоть с рублем, хоть строяком, ну никак на срочке не вытянет даже на аренду. Это факт. Все живут с маржиналки.
И теже квики, с маржиналки оплачиваются, и офисы, и сотрудники... Срочка как игрушка, которую запустила биржа.
Ну вот раз, так все плохо, почему так много брокеров на рынке, уменьшить кол-во в два, раза, и все доходы между десятком брокера, распределятся на пять (цифры условны).
Это рынок, а не соцлагерь.
а у нас он именно такой.
Есть такое осщущение, что брокера сговорились... ну что за фигня, что у все один и тот же тариф на срочку...
Вон у вас, есть те, есть иные, есть конкуренция в конце концов..
а у нас по какому принципу вибирать? по красоте банера?!

Лично я, пришедший непосредсвенно с чикагской биржи, знаю как там обстоят дела.
Там есть с чего выбрать.
Целые линейки тарифов, от мало до велика...

Как правило идет градация от волуме.
Разные ведь стили торговли бывают. Один скальпит внутри дня, другой раз в месяц сделку делают... а тариф для них един.
Почему нет адаптации тарифной сетки под спрос?
Ну вот тариф скальперский, например. 50% от биржевого сбора, но не меньше чем 1000 грн в месяц.
или 100% от биржевого но не меньше чем 500 грн в месяц.

Как-то странно, все это.

А то то кричат, понизте комисы, так пусть кричат.
Выдать народу такой тариф, и пусть покажут. Если скажут что 500 грн дорого, то все станет ясно. кто дела делает, а кто воду мутит. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Сб Окт 08, 2011 13:38 (спустя 2 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дмитрий Бондарь писал(а):
Мои мысли к теме обсуждения.
dbondar.ru/trading/k-obsuzhdeniyu-komissij-na-forume-ukrainskoj-birzhi.html 

я так понимаю, что при текущих комиссионных и величине тика 0,05 грн. вы считаете перспективным скальпинг на украинской бирже?

мне кажется, что скальпировать ручками в таких условиях это мазохизм... 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Сб Окт 08, 2011 15:33 (спустя 2 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вообще интересно посмотреть как будет развиваться скальпинг на уб. за год по сути ж ниче не поменялось кроме шага цены. спреды точно те же, объемы тоже не сильно растут. ну в целом работать можно, че нельзя?! просто надо угадывать и платить проскальзывание и высокие комиссы. чисто за счет хорошей инфраструктуры врядли чето с хорошим риск/доходность получится, я предполагаю. 
 
Последний раз редактировалось автором 08.10.2011 15:33, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Сб Окт 08, 2011 18:10 (спустя 2 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
начиная трейдинг я тусовался на сток портале в ветке скальпинга на РИ в 2008 году тогда коммисия биржы состовляла 3р и брокерскую не помню воющем выходило где то за круг 10р и считалась большой, это 3 тика или 15п сейчас же помойму отбиваеться за один тик.

Дмитрий Бондарь ответьте как развивался б скальпинг на РИ если его комис был 50п что бы просто выйти в ноль, я сомневаюсь как вы сказали что расвет скальпинга пришелсяб на 2008 год он думаю и не наступилбы и сечас.
ведь боты на РИ берут 20п профита, т.к он покрвает все затраты.

соглашусь с Hermes за год ничего не изменилось.

я не против коммисси какая сейчас есть, вопрос состоит в том что ее можно было быстро покрывать а наша спецификация фьюча этого не дает(покрыть коммисию), что делает активную торговлю не выгодной посмотрите на ЛЧИ 2011 все активные трейдыры начиная с первого места в убытке либо на грани безубыточности, если в прошлом году это не так остро проявлялось, то сейчас это явно показвает не эффективность фьючерса для сальперов. 
 
Последний раз редактировалось автором 08.10.2011 18:17, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: