Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Брокеры начинают повышать тарифы?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Kar@puz
Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 713
Пн Ноя 07, 2011 14:45 (спустя 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):

Не в теме как раз ты. Ни за какой один тик нельзя вернуть комиссию.
Но суть не в этом. Мне непонятны эти всхлипывания "брокеры повышают тарифы".
Уже почти 2, 5 года интернет-трейдинг для украинских брокеров убыточен. А сколько времени вообще у нас можно развивать убыточный бизнес?
Причина убыточности - юный возраст украинского фондового рынка, а также политика некоторых брокеров, которые откровенно демпингуют с целью завоевания большей доли рынка. Общая экономическая ситуация тоже не способствует увеличеню количества трейдеров, - у людей нет попросту своих свободных длинных денег.
Что будет дальше? Это очень просто, законы бизнеса везде одинаковы. Некоторые брокеры начнут разоряться и выходить из бизнеса. Надеюсь, что это будет происходить цивилизованным методом слияний и поглощений, и клиенты не пострадают. С уменьшением количества брокеров тарифы начнут расти. Это неизбежно. Нельзя же десятилетиями работать в убыток.
Сложнее определить временные рамки, но нет сомнений, что все будет именно так. Поэтому, если есть информация о повышении тарифов, то это сигнал об оздоровлении рынка услуг интернет-трейдинга.
И я не советую подключаться к тому, у кого самые низкие тарифы, - потому что это первые кандидаты на банкротство.
 

начнем с того, что я Вам не тыкал. Смотрим на тарифы которые предоставил Bund. Таблица 2, колонка 2 (наименьший оборот), берем, например, тариф 8 дол. Смотрим самую дешевую акцию из индекса Доуджонс - БОА - 6,5 дол. Считаем тариф 8/6,5*500=0,25%. Где у них дороже? Как вы и говорили 7-10 дол. за трейд 
 
Последний раз редактировалось автором 07.11.2011 14:47, всего редактировалось 1 раз
tendrad
Стаж: 15 лет
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пн Ноя 07, 2011 15:18 (спустя 5 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как говорила моя школьная учительница метематики - для особо одаренных.
Самый минимальный тариф из той же таблицы - 7 $ за трейд. Брокеров типа MF global, я не рассматриваю. Берем один из самых ликвидных инструментов - SPY (кто не знает - индексный фонд на индекс S&P). На данный момент цена - 125,12. Спред - 0,01 (он же тик).
Купил, продал - 14 долларов отдай. Какая минимальная сумма сделки Х должна быть, чтобы при одном движении тика оправдать затраты на брокерскую комиссию?
Х*0,01=14
отсюда,
Х = 14/0.01 = 1400 $. А заработок? Не работать же на брокера, отсюда минимум заходить 2800$ (а на практике надо больше), чтобы тик еще себе заработать.
Дальше, риск-менеджемент. Не знаю, как то, я соблюдаю правило не более 2% средств в одну сделку. Значит, общий капитал должен быть не менее 2800*50= 140 тыс. долларов. Хотя, если Вы спекулируете с жестким стопом, то можно им в какой-то мере пренебречь.
Конечно, Вы правы, одним тиком комиссия легко отбивается, если на счете 140 тыс. долларов.
Опять же, как говорила моя учительница - это для думающих детей. 
 
Bund
Стаж: 15 лет
Сообщений: 116
Пн Ноя 07, 2011 15:40 (спустя 5 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ацкій жгун. Мінімальний тариф - 3 долари за лот. Якщо трейдер купує 500 акцій Майкрософта, то він платить 2650 баксів. З них коміс - 3 долари. 1 пункт - це 1 долар. Щоб відбити коміс - це треба 6 центів руху ціни. Якщо купується 500 акцій, то 2 тіка в плюс і уже маєш профіт.

Для таких малих лотів треба торгувати у ІВ. У них комісія на мінімальний лот - 1 долар. Див. лінк.



Людина, яка має своїх 5 тис. баксів, може спокійно купити трохи менше 200 акцій Майкрософта. І за 2 тіки повертається комісія. А у нас? Акції ці дуже і дуже ліквідні. Спред на них - 1 цент.


З.І. А чому "павука" взяли? Може зразу взяти гугл? 600 бакінських за стоку.
З.З.І. Стосовно дітей. УБ якраз то для дітей. Такий собі аналог дилінга з форексами.
З.З.З.І. Може варто поговорити про ризики та ліквідність? Мені дуже подобається ситуація коли купуючи по маркету лот акцій загальною вартістю під 100 тис. грн. гарантовано отримаєш ціну на 2-3% вище за ласт. І я веду мову про індексні шари. І це ринок? Будь-якому інституціоналу він нафіг не цікавий, бо наш ринок можна обвалити менше ніж із 20-30 тис. доларів. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.11.2011 15:49, всего редактировалось 4 раза
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Пн Ноя 07, 2011 15:50 (спустя 5 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Как говорила моя школьная учительница метематики - для особо одаренных.
Самый минимальный тариф из той же таблицы - 7 $ за трейд. Брокеров типа MF global, я не рассматриваю. Берем один из самых ликвидных инструментов - SPY (кто не знает - индексный фонд на индекс S&P). На данный момент цена - 125,12. Спред - 0,01 (он же тик).
Купил, продал - 14 долларов отдай. Какая минимальная сумма сделки Х должна быть, чтобы при одном движении тика оправдать затраты на брокерскую комиссию?
Х*0,01=14
отсюда,
Х = 14/0.01 = 1400 $. А заработок? Не работать же на брокера, отсюда минимум заходить 2800$ (а на практике надо больше), чтобы тик еще себе заработать.
Дальше, риск-менеджемент. Не знаю, как то, я соблюдаю правило не более 2% средств в одну сделку. Значит, общий капитал должен быть не менее 2800*50= 140 тыс. долларов. Хотя, если Вы спекулируете с жестким стопом, то можно им в какой-то мере пренебречь.
Конечно, Вы правы, одним тиком комиссия легко отбивается, если на счете 140 тыс. долларов.
Опять же, как говорила моя учительница - это для думающих детей. 


не знаю как спай но профф заработок на сипи е-мини начинаеться с 50кило\баксов. причем многие зарабатывающие более 100кило на е-мини торгуют 1-2 контракта, в основном скальперы.

Чет не пойму если брокеров станет меньше, клиентура останется таже, тогда почему они поднимут коммис?... 
 
Последний раз редактировалось автором 07.11.2011 15:55, всего редактировалось 1 раз
Bund
Стаж: 15 лет
Сообщений: 116
Пн Ноя 07, 2011 15:56 (спустя 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну так лізти на е-міні початківцю - самогубство. Він профі роздягає. Якщо вже хочеться торгувати індекси, то краще вже іти на міні-Доу або міні-Расел. Або краще за все Євростокс. Набагато цікавіше. 
 
tendrad
Стаж: 15 лет
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пн Ноя 07, 2011 16:06 (спустя 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В дисскуссию ненужную нет смысла втягиваться. Все и так понятно написано. Если комиссия фиксированная, то понятно, что при какой-то сумме трейда это будет 1%, при какой-то - 0,1%, а при какой-то даже 0,001%. Но тут нужно вспомнить - какой суммой оперирует большинство наших трейдеров. И тогда станет понятно, большая ли у нас комиссия.
Брокеры будут вынуждены поднять комиссию, так услуги интернет-трейдинга - это бизнес, а не благотворительность, а бизнес должен приносить деньги. Сам процент не будет увеличиваться может быть, но вполне логичным будет установить минимальную сумму комиссии за 1 трейд. Я уверен, что сейчас люди, спонсирующие интернет-трейдинг, думают, а зачем это надо, есть много других способов вложить деньги и быстрее их обернуть в нашей стране. А так, с таким развитием, думаю еще 2-3 года нужно, чтобы только выйти в 0, а потом еще года 3 - чтобы вернуть вложенное, а потом только начать зарабатывать. И вообще есть риск, что украинский фондовый рынок очень нескоро выйдет на приличные объемы. 
 
beginner
Стаж: 14 лет
Сообщений: 109
Пн Ноя 07, 2011 16:28 (спустя 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я всегда считал, что интернет-трейдинг - не основной профит-центр брокера.

А по комиссии, я уверен, что возросшая ликвидность на срочке и некислые тарифы там с лихвой компенсируют более скромные поступления от торговли на споте. 
 
tendrad
Стаж: 15 лет
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пн Ноя 07, 2011 17:36 (спустя 5 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
beginner писал(а):
Я всегда считал, что интернет-трейдинг - не основной профит-центр брокера.

 


Сегодня - да. Но это не значит, что они не хотят зарабатывать на интернет-трейдинге. А задайте вопрос, за счет чего живут инвестиционные компании (я сам не знаю, для меня это загадка)? Где-то с полгода назад была статья Оксанича, где он сказал, что все КУАшки сегодня дотационны.
Понятно, что брокеры очень нуждаются в заработке, а горизонт его достижимости все отодвигается. 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Пн Ноя 07, 2011 19:24 (спустя 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bund писал(а):
Ну так лізти на е-міні початківцю - самогубство. Він профі роздягає. Якщо вже хочеться торгувати індекси, то краще вже іти на міні-Доу або міні-Расел. Або краще за все Євростокс. Набагато цікавіше. 


соглашусь про Доу, другое не знаю) 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пн Ноя 07, 2011 23:59 (спустя 6 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bund писал(а):

Для таких малих лотів треба торгувати у ІВ. У них комісія на мінімальний лот - 1 долар. Див. лінк.
 


доллар за лот за сторону - это уже лет 7 как самый обычный тариф. И не надо брать IB - стремная контора по отзывам и с монструозным софтом, который десятилетие не менялся.. К тому же с субсчетами. Все, что меньше 25к для дейтрейдинга по шарезам и больше, чем 1 к 4 по плечу (согласно законам Штатовским) - это субсчета со всеми теоретическими последствиями. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: