Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Помогите советом как создать свою Торговую Систему
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Пт Ноя 25, 2011 00:32 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нужен совет трейдеров в построении своей Торговой Системы.

Я к трейдингу подхожу серьезно, намерен работать внутри дня. И набравшись огромного количества знаний (статьи, книги, семинары) теперь пробую из огромного количества кубиков построить более менее прочный дом. Кубики это разные индикаторы + знание как их использовать, так же разные приемы из графического тех анализа так же осваиваю Wealth Lab чтобы тестировать системы ( уровне построения систем в визуальном редакторе) и с этим всем я хочу построить прибыльную продуманную ТС.

Пытаюсь собрать хорошую комбинацию индикаторов которые бы фильтровали один другого.. но что-то все не "то".
Сейчас пробую создать систему на пробитии уровней на 1-мин графике, глядя на тренд по 5М и 15М... тоже что-то не получается ничего однозначно прибыльного...

я прекрасно понимаю что никакого грааля я не создам, но хотя бы 20-30% ведь возможно?

С чего начать? Выбрать один базовый индикатор и к нему несколько для подтверждения? Или наблюдать за ценой неделю? Или брать готовые ТС с интернета и модифицировать их? 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пт Ноя 25, 2011 09:22 (спустя 8 часов 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
начните и закончите прайс экшн и уровнями. индикаторы - это заторможенное зло. 
 
daNNed
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: spravka.in
Сообщений: 101
Пт Ноя 25, 2011 12:43 (спустя 12 часов 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы серьезно подошли, вроде, и с адекватными ожиданиями. От меня еще два совета:

1. Старайтесь подольше удержаться на рынке. Не в смысле в позиции, а вообще, не вздумайте слиться Smile
2. При построении ТС соблюдайте принцип KISS =)

Удачи. 
 
Последний раз редактировалось автором 25.11.2011 12:44, всего редактировалось 2 раза
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Пт Ноя 25, 2011 15:10 (спустя 14 часов 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ок, прайс экшен с уровнями я попробую, конечно вряд ли получиться сформулировать алгоритм чтобы провести автоматический бектестинг, пройдусь вручную..

2 daNNed, если вы об управлении рисками то это основное в трейдинге, прибыль получить можно лишь на положительном мат ожидании для чего нужно быть долго на рынке..

хотел уточнить что Вы имеете в виду говоря про принцип KISS

Аббревиатура KISS расшифровывается как Keep It Simple, Stupid - «делай проще, тупица» или же Keep It Stupid Simple - «делай ее простой до глупости».

Чем проще методика, тем больше вероятность того, что ее использует большое число трейдеров. Поэтому самые простые системы, самые работоспособные.


имеется в виду что если использовать самые распространенные методы анализа рынка то я буду двигаться в такт со всеми? что в принципе хорошо, но с другой стороны получая одновременно с большинством одни и те же сигналы я всегда буду прыгать на уходящий поезд... 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Ноя 25, 2011 15:53 (спустя 15 часов 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sagot писал(а):

Сейчас пробую создать систему на пробитии уровней на 1-мин графике, глядя на тренд по 5М и 15М... тоже что-то не получается ничего однозначно прибыльного...

 

Ты смотри, промывка мозгов скальпингом начинает давать плоды.
Когда будешь тестировать в велслабе не забудь сделать проскальзывание 2 пункта на сделку. 
 
Последний раз редактировалось автором 25.11.2011 15:54, всего редактировалось 2 раза
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Ноя 25, 2011 17:33 (спустя 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
начните и закончите прайс экшн и уровнями. индикаторы - это заторможенное зло. 


Соглашусь с выше сказанным, еще хочу добавить если это не механическая система то еще наблюдением за собой в исполнении сделки и в сделке это основа любой торговой системы пусть она и основана 2 мувингах, тренировать мозг на гибкость.

(Почему так????? Трудно
Статическое мышление очень привлекает нам хочется думать что порядок установленный раз и на всегда. Нам так хочется думать.
Простой метод. На рынке.
Особенно с помощью ГУРУ. Помогут нам достичь успеха на рынке. И мы станем трейдерами.
И не важно какой порядок волны графики циклы.
Трейдеры хотят правил на которые могут положиться сейчас завтра и форева!!!!!!!!!
Дай мне правило и я буду трейдить и зарабатывать всегда. Скажи мне что делать и я буду работать.
Брет говорит цитату от Соросса:
Я не играю игру по каким-то определенным правилам все что я делаю я пытаюсь определить перемены в правилах игры111 Это сущность динамического рынка мышления
Рынок нерегулярный постоянно меняется и чтобы поймать перемены - надо открыть глаза) 
 
Vasiliy
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Galicia
Сообщений: 33
Пт Ноя 25, 2011 18:27 (спустя 17 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на ринку один індикатор - ЦІНА. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Ноя 25, 2011 21:04 (спустя 20 часов 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vasiliy писал(а):
на ринку один індикатор - ЦІНА. 
.
Вася, ну к чему такая категоричность. Вот тут я расписал по полочкам торговую стратегию на базе обычных скользящих средних kopela.com.ua/bektest-robotov/graal-na-skolzyaschich-srednich , если ты заработал больше, покажи пожалуйста стейтмент? 
 
Последний раз редактировалось автором 25.11.2011 21:05, всего редактировалось 1 раз
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Сб Ноя 26, 2011 01:36 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Vasiliy писал(а):
на ринку один індикатор - ЦІНА. 
.
Вася, ну к чему такая категоричность. Вот тут я расписал по полочкам торговую стратегию на базе обычных скользящих средних kopela.com.ua/bektest-robotov/graal-na-skolzyaschich-srednich , если ты заработал больше, покажи пожалуйста стейтмент? 


Очень грамотно все расписано, возьму на вооружение ;) Это кстати наглядный пример рабочей стратегии на базе индикаторов. Ведь можно сделать систему и спокойно зарабатывать на ней, время от времени подкручивая...
Понравился еще индикатор Ишимоку, с виду навороченный но если разобраться обещает быть интересным, следующую систему попробую создать на его основе.
Но для начала все же хочу поработать с price action, не зря же его советуют..

Кстати, у меня товарищ старый в чьих словах я не сомневаюсь на валютном рынке делает стабильно 15% в день руками и где-то так же робот делает ночью. Система говорит простенькая на основе стохастика...  
 
Vasiliy
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Galicia
Сообщений: 33
Пн Ноя 28, 2011 19:44 (спустя 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Vasiliy писал(а):
на ринку один індикатор - ЦІНА. 
.
Вася, ну к чему такая категоричность. Вот тут я расписал по полочкам торговую стратегию на базе обычных скользящих средних kopela.com.ua/bektest-robotov/graal-na-skolzyaschich-srednich , если ты заработал больше, покажи пожалуйста стейтмент? 


скользящая средняя добре працює з лівої сторони графіка, але не з правої.
Я не знаю брокера який дозволяє торгувати з ліва. 
 
Последний раз редактировалось автором 28.11.2011 22:53, всего редактировалось 1 раз
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Ноя 29, 2011 00:43 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vasiliy писал(а):
russ писал(а):
Vasiliy писал(а):
на ринку один індикатор - ЦІНА. 
.
Вася, ну к чему такая категоричность. Вот тут я расписал по полочкам торговую стратегию на базе обычных скользящих средних kopela.com.ua/bektest-robotov/graal-na-skolzyaschich-srednich , если ты заработал больше, покажи пожалуйста стейтмент? 


скользящая средняя добре працює з лівої сторони графіка, але не з правої.
Я не знаю брокера який дозволяє торгувати з ліва. 

Василий, при бэктесте не было заглядывания в будущее, если ты об этом Smile 
 
Петр
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Ср Ноя 30, 2011 17:00 (спустя 5 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мой Вам совет- торгуйте на пересечении скользящих средних. По графику индекса постройте скользящие средние (их величину выберите опытным путем). Я торгую по скользящим средним 3 и 5. Если 3 выше 5 - покупаем фьючерс. Если 5 выше 3 продаем. Открываем позицию на 2 свече. Закрываем на схождении скользящих средних. Лично я торгую по часовому тайм-фрейму. Думаю на 15 мин можно не плохо торговать внутри дня.  
 
Insurer
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.insurertradi
ng.com

Сообщений: 113
Чт Дек 08, 2011 09:24 (спустя 13 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть в Сети полезные ресурсы для трейдеров - ищите и читайте.
Вот примеры:
Трейдинг: Об учении и обучении
Трейдинг: Пара советов по началу работы
Трейдинг: Строим ТС на основе сантимента (тема для пионЭров) 
 
yury80
Стаж: 12 лет 4 месяца
Откуда: Донецк
Сообщений: 3
Сб Дек 10, 2011 11:48 (спустя 15 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А сколько должна приносить дохода хорошая торговая стратегия?
~37% в месяц это много или мало? 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Вс Дек 11, 2011 00:45 (спустя 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
yury80 писал(а):
А сколько должна приносить дохода хорошая торговая стратегия?
~37% в месяц это много или мало? 


хорошая МТС в первую очередь характеризуется по цифрам просадки, прибыль-убыток, вероятностям, и прочим характеристикам, которые я не помню, но которые, я думаю, легко находятся в Инете ))) А НЕ процентами прибыли.
НИКТО не откажется от 50% годовых, если они получаются стабильно. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: