Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Вопросы к deen.ua
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
csShket
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Ср Сен 05, 2012 09:23 (спустя 6 месяцев 28 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
так а смысл такого перелива если утром стулья деньги вечером? ) 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Сен 05, 2012 09:57 (спустя 6 месяцев 28 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ну так следующая сделка обратная была. 
 
csShket
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Ср Сен 05, 2012 10:03 (спустя 6 месяцев 28 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
разобрался, спасибо 
 
Malibu182
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 10
Чт Сен 13, 2012 22:32 (спустя 7 месяцев 6 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемые опционщики, просветите, пожалуйста, дурака!
Если у меня есть длинный колл с датой экспирации 15.10, и, допустим, в начале октября я смогу его исполнить, то какой мне фьючерс поставят? Я так предполагаю, что UX-12.12 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Сен 13, 2012 22:53 (спустя 7 месяцев 6 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Именно так.
Базовый актив UXZ2
Его и постаят.
Правда не уверен, что есть смысл исполнять, но хозяин барин.
 
 
Malibu182
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 10
Чт Сен 13, 2012 23:09 (спустя 7 месяцев 6 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Именно так.
Базовый актив UXZ2
Его и постаят.
Правда не уверен, что есть смысл исполнять, но хозяин барин.
 

Благодарю за столь скорый ответ. Я на рынке недавно, поэтому хочу все попробовать Smile  
 
win-win
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 20
Чт Окт 11, 2012 13:22 (спустя 8 месяцев 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис, здравствуйте! возник такой вопрос: как можно эффективно поступить в следующей ситуации? часто при покупке спреда, например call 1100 - +100шт, call 1200 - -100шт, вне денег, цена фьюча идет на 1200 и...дальше незнаю как лучше поступить, потому как и прибыль хочу иметь разчитывая на дальнейшее движение выше 1200п.п., и сохранить существующее добро от движения с 1100 до 1200. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Окт 11, 2012 13:28 (спустя 8 месяцев 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Заверните во что то безубыточное например. либо скоратите часть позиции, либо оролируйте его в +1200/-1300
вариантов валом.
выберите тот, который подходит под ваше виденье рынка.  
 
Malibu182
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 10
Чт Янв 10, 2013 19:46 (спустя 11 месяцев 5 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважамые опционщики! Не обессудьте за азбуку, но я всё же не могу понять, почему при создании дебетового спреда получается, что я не могу использовать деньги от продажи опционов на покупку других??
И ещё: при голой продаже опциона у меня образуется положительная тета, на которой я якобы должен зарабатывать. Но ведь я же больше премии всё равно не заработаю, или она мне показывает, что я могу выкупить дешевле этот опцион? 
 
Gap
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 53
Пт Янв 11, 2013 09:50 (спустя 11 месяцев 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! Подскажите, как можно смоделировать стоимость индекса с помощью опционов?  
 
Youriy
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 141
Пт Янв 11, 2013 12:15 (спустя 11 месяцев 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Malibu182 писал(а):
Уважамые опционщики! Не обессудьте за азбуку, но я всё же не могу понять, почему при создании дебетового спреда получается, что я не могу использовать деньги от продажи опционов на покупку других??
И ещё: при голой продаже опциона у меня образуется положительная тета, на которой я якобы должен зарабатывать. Но ведь я же больше премии всё равно не заработаю, или она мне показывает, что я могу выкупить дешевле этот опцион? 


Привет, первый вопрос конечно интересный) А было бы круто в самом деле... Обратил ты внимание или нет, но наши опционы маржируемые и премия от проданных опционов не зачисляется сразу в полном объеме на момент совершения сделки, а зачисляется и списывается вместе с вариационной маржей в течение всего срока удержания позиции. Поэтому "денег от продажи" на момент открытия - то собственно еще нет, т.к. премия от проданных опционов будет зачисляться на твой счет постепенно до экспирации.
На положительной тэте ты зарабатываешь не якобы, а в самом деле... Этот грек - показатель временного распада, характеризует скорость, с которой опцион теряет свою стоимость со временем. Он показывает сколько ты заработаешь за день удержания позиции, если не происходит никаких других изменений в рыночных условиях. И конечно же больше премии от проданного опциона ты не заработаешь, но еще раз повторюсь, сразу всю премию ты не получишь. 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 141
Пт Янв 11, 2013 12:31 (спустя 11 месяцев 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Gap писал(а):
Добрый день! Подскажите, как можно смоделировать стоимость индекса с помощью опционов?  

Вопрос прямо скажем экзотический. Каждой работе свой инструмент, если есть необходимость смоделировать динамику индекса UX, для этого существуют такие инструменты, как индексный ETF (KUBI) и фьючерс на индекс UX, не говоря уже о том, что можно скупить в определенной пропорции акции входящие в сам индекс. Смоделировать же динамику индекса с помощью опционов в буквальном смысле Вы не сможете, потому что на нашей бирже не торгуются опционы на индексы. Базовым активом для опционов выступает фьючерс, который сам по себе уже является производным финансовым инструментом, торгующимся периодически как в контанго, так и в бэквордации к индексу UX. Но, если душа требует экспериментов, то можете открыть в опционах позицию покупки синтетического фьючерса. Для этого Вам необходимо купить опционы Call и продать опционы Put одного страйка. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: