Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Обращение к руководству УБ и ко всем участникам рынка
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Фев 24, 2012 00:40 (спустя 6 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
AK писал(а):

По поводу лазеек. Банки спокойно перечисляют эквивалент 15000 грн в день и правильное назначение платежа сами при этом подсказывают. Декретом это позволено и, вроде как банки являются агентами валютного контроля, т.е. если что, то физик не виноват.  


Вы тоже, видно, не переводили ещё.
Дело в том, чтобы легально проводить инвестиции и потом получать прибыль легально.
Если вы переводите деньги через банк и оплачиваете свой депо как информ. услугу или оплату товара, то вы не сможете потом отстаивать свои права как инвестор. То есть, получив статус наследника или оформленный депозит в виде подарка, вы чисты перед законом.
 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2012 00:41, всего редактировалось 2 раза
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Пт Фев 24, 2012 12:47 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Еще несколько лет назад открывал специальную валютную пластиковую карту для перечисления денег за границу. Отправлял и пополнял свой счет, открытый в одной из FX контор на Кипре. Все проводилось легально, небольшими суммами... особых проблем не возникало... как и с открытием счета у загроничного брокера....

а на счет того, где торговать, на мой взгляд, абсолютно нет никакой разницы в плане страновой принадлежности: Украина, Россия, США или Гандурасс. Торгуем там, где есть ликвидность.
И посты на тему "измены родному УБ или Укр фонд рынку" - все это димагогия!!!!
Если же активности тут нет, и она постепенно уменьшается... то приходится искать альтернативы в ближнем или дальнем зарубежье. Уверен, что большинство участников рынка сейчас как раз этим и занимается 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Фев 24, 2012 12:56 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vladimir Volkov писал(а):
Еще несколько лет назад открывал специальную валютную пластиковую карту для перечисления денег за границу. Отправлял и пополнял свой счет, открытый в одной из FX контор на Кипре. Все проводилось легально, небольшими суммами... особых проблем не возникало... как и с открытием счета у загроничного брокера....

а на счет того, где торговать, на мой взгляд, абсолютно нет никакой разницы в плане страновой принадлежности: Украина, Россия, США или Гандурасс. Торгуем там, где есть ликвидность.
И посты на тему "измены родному УБ или Укр фонд рынку" - все это димагогия!!!!
Если же активности тут нет, и она постепенно уменьшается... то приходится искать альтернативы в ближнем или дальнем зарубежье. Уверен, что большинство участников рынка сейчас как раз этим и занимается 


Здравствуйте, Владимир!
Я много лет наад так и делал как Вы пишете, перечислял и без всяких карточек, но в назначении всегда указывалось: "Предоплата за Аналитический бюллетень" или "Оплата охранных услуг" и т.д.
А в прошлом году я решил в официальном порядке разместить у америк. брокера депозит в инвест. целях.

Так мне банк отказал и привёл, именно, этот документ, о котором вчера я писал.
Наш человек не имеет права быть инвестором за пределами своей Родины или страны.
 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2012 12:57, всего редактировалось 1 раз
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Пт Фев 24, 2012 13:42 (спустя 6 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Я много лет наад так и делал как Вы пишете, перечислял и без всяких карточек,
 


может в том то и суть, что делал это через пластиковую карту. при этом распоряжение отдавал не в отделение банка, а через личный кабинет на сайте брокера... поэтому никаких поручений в банк и не носил...

поменялось ли что-то сейчас, не знаю, думаю, что нет.... 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Фев 24, 2012 13:46 (спустя 6 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vladimir Volkov писал(а):
Mulder писал(а):

Я много лет наад так и делал как Вы пишете, перечислял и без всяких карточек,
 


может в том то и суть, что делал это через пластиковую карту. при этом распоряжение отдавал не в отделение банка, а через личный кабинет на сайте брокера... поэтому никаких поручений в банк и не носил...

поменялось ли что-то сейчас, не знаю, думаю, что нет.... 


А Вы почитайте выписки по движению средств по вашей карте.
Там вы найдёте много интересного, за что и как вы перечисляли.
Я после перечисления читал свои и смеялся: за что я перечислял, и за что мне перечислили. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Мар 02, 2012 18:33 (спустя 14 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы не хотите поддержать письмо-обращение?

forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=24833#24833
 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 02, 2012 22:54 (спустя 14 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нет! 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Мар 02, 2012 23:04 (спустя 14 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Нет! 

соглесен.
нет! 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Сб Мар 03, 2012 13:29 (спустя 14 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нет 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Сб Мар 03, 2012 13:35 (спустя 14 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю написать АНТИ-Письмо, мол что мы, как торговцы срочного рынка поддерживаем изменения Smile 
 
McGold
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 22
Сб Мар 03, 2012 13:49 (спустя 14 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Предлагаю написать АНТИ-Письмо, мол что мы, как торговцы срочного рынка поддерживаем изменения Smile 

Смешно))
Кстати, НЕТ 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 356
Ср Июн 13, 2012 11:32 (спустя 3 месяца 25 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Не уверен, что есть хоть один брокер в штатах, кто дает Украину через DMA, но на телефоне YASK ему с удовольствием продадут.  


... или MMKI 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: