Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Обращение к руководству УБ и ко всем участникам рынка
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 13:09 (спустя 2 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем торговцам на фьючерсе, Салют!
Ну что, не всех сегодня вынесло? Или не все стоп-лоссы ставят?
Как нас загнали на этот рынок, а теперь по кускам расстаскивают. "Молодцы!" Скоро ни одного грамотного торговца не будет на рынке. Я то выдержал такое колебание, а вот у кого маленькие депо?
Ну чтож, рынок превращается в цирк с обязательным выступлением "высотных Акробатов".
А пока все остальные рынки растут.

P.S.: Коллеги, давайте грамотно писать на форуме. В инете есть словарики разные и переводчики автоматические есть. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.02.2012 13:11, всего редактировалось 1 раз
Andriy
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 4
Пн Фев 20, 2012 14:53 (спустя 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Всем торговцам на фьючерсе, Салют!
Ну что, не всех сегодня вынесло? Или не все стоп-лоссы ставят?
Как нас загнали на этот рынок, а теперь по кускам расстаскивают. "Молодцы!" Скоро ни одного грамотного торговца не будет на рынке. Я то выдержал такое колебание, а вот у кого маленькие депо?
Ну чтож, рынок превращается в цирк с обязательным выступлением "высотных Акробатов".
А пока все остальные рынки растут.

P.S.: Коллеги, давайте грамотно писать на форуме. В инете есть словарики разные и переводчики автоматические есть. 

Вы имеете в виду про утренний вынос в пятницу? Сегодня же вообще движа нет. 
 
AK
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 23
Пн Фев 20, 2012 15:16 (спустя 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Всем УЧАСТНИКАМ нашего очень слабого рынка, Салют!
Вот решил включиться в обсуждение очень больных проблем нашего рынка. В слове "...нашего" сомневаюсь, а наш ли он? А решил включиться потомучто ну совсем скучны торги, даже скальперы не в восторге, я имею в виду возможный заработок на очень кратковременных торговых операциях на фьючерсе UX-3.12.

Думаю пришло время совершать серъёзные поступки со стороны руководства биржи для решения проблемы отсутствия притока капитала на рынок.

Да, УБ проводит различные семинары и пытается привлечь наш народ на рынок, но чем больше семинаров тем меньше объём торгов, что очень сильно напоминает напёрсточников всех мастей на рынках города и в переходах. Люди приходят на семинары, послушают, покушают, зимой погреются, пообщаються и уходят с добрыми мыслями о рынке и всякого рода торговых стратегиях. Ибо привлечение счетов по 5000 гривен не решает основной задачи создания национального Фондового рынка. Ведь небольшие участники рынка не создают в 95% случаях движение и развитие растущих трендов, а значит и капитализации наших предприятий, а значит их привлекательности на общем рынке.

Уважаемый, Олег Ткаченко!

Может быть стоит установить план по привлечению капитала, например 100 млн. грн. в квартал?
А заодно или параллельно найти лоббистов в парламенте, чтобы решать законодательные проблемы касающиеся:

1. Свободного движения капитала с возможностью инвестиций наших граждан в любую страну (открытость в обе стороны). ;
2. Единой интерпретации налогообложения во всех налоговых княжествах нашего немалого по территории государства, в том числе и обязательной программе обучения самих служащих наших налоговых администраций, а там так мало адекватных работников - "Мама дорогая!".
3. Свободного курсообразования национальной валюты, хотябы в коридоре +-3%.
4. Закона об Инсайде, т.е. ответственности за подобные действия, особенно служащих тех структур, которые обязаны быть нейтральными и которые должны, в худшем варианте, не портить свою репутацию перед нашими же участниками нашего же рынка, не забывая о нерезидентах.
5. Введении дополнительной вечерней сессии, потомучто почти все сессии роста западных, в том числе и российского, мы пропустили.
6. Уменьшение тарифов или их приведение в конкурентную нишу по сравнению с российским рынком.
7. Нужно поговорить с крупными нашими "Шортистами", которые видят и контролируют текущее состояние рынка.
8. Провести масштабное РоадШоу по миру с целью привлечения внимания к нашим эмитентам и как к Развивающемуся рынку. И не нужен для этого МВФ с его кредитами (имею в виду высказывание Тигипко о том, что если мы не будем работать с МВФ, то инвесторы к нам не пойдут).
9. Поставить в известность и держать постоянно в курсе нашего Президента у которого, как он сам говорил: "Для меня самая важная задача из всех важных - привлечение инвесторов в Украину" (приблизительно так).

Без решения этих вопросов МЫ и ВЫ так и будем петь и танцевать на маленькой нашей площадке "УБ" о том как выгодно вкладывать средства в акции и хеджировать их фьючерсами с опционами.

Вот, пожалуй, ещё один пункт - "Альтернатива":
10. Пригласить господина Мавроди, потом запустить на торги Мавры. Кто его знает, может это и будет нашей Национальной особенностью рынка - его Пирамидальность и доходность до 75% в месяц. А!?


P.S.: 9-й пункт - мой эмоциональный крик души, но всё может быть!
По поводу 8-го пункта: в России на канале РБК даже пригласили Дану Борисову, чтобы, конечно, привлечь на рынок определённый слой людей или для более простой популяризации рынка.
Не забывайте, о вышеперечисленных пунктах, иначе в один торговый день объём будет не более 1 млн. гривен на споте и 2-х млн. на срочном рынке. И тогда уже, очень возможно, Вы и сами будете искать работу на какой-то другой бирже и в другой стране, потомучто по текущим тарифам уже и премии придётся отменить и всякие бонусы, да и скучно будет. 



Поддерживаю полностью, но все происходит или не происходит только потому что кому то это выгодно или невыгодно. Поэтому:
п.1 у каждого чиновника депутата вопрос решен путем оффшора
п.2 - п.4 в мутной воде жирнее рыба
п.6 вообще смешно .. ни бирже ни брокерам это ни к чему, ибо деньги очень нужны )
п.7 не знаю кто такие поименно , но думаю биржа с ними говорит регулярно.
п.8 а чье внимание простите привлекать?и главное к чему? энтузиазм американской домохозяйки с 30 000 у.е. иссякнет на стадии открытия счета у брокера и перевода своих кровных в гривню, а когда она поймет процедуру вывода средств на родину то будет обходить Украину десятой дорогой. Зато, если не поймет, то станет практически маркет-мейкером)).
Может стоит для начала разрешить хотя бы на российском рынке работать нашим физам и юрикам , ну и, соответственно, ихним тоже самое. Оформить это несколькими указами декретами, в которых прописать все процедуры вода-вывода средств, налогообложения и т.д.. Тем более раз уж УБ слеплена под копирку с РТС 
 
Ellin
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 87
Пн Фев 20, 2012 16:07 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Как по- моему, лучшим вариантом для украинской биржи и в частности для индекса UX нужно взять новою концепцию для его расчета скажем из 5-ти акций,
которые бы отвечали требования листинга 1-го уровня.
И самое важное чтобы 5 -ка этих эмитентов уважала права своих акционеров, были заинтерисованы в своих инвесторах (показывая публично свою прибель не используя тиневой бизнес)
Только так сможет рости ликвидность! Ведь кому нужны ети мусорные,акции Метинвест,Укрнафта и т.д.
Иначе если это не осуществимо,тогда давайте лучше фьючерс на погоду будем торговать. 



)))) фючерс на погоду...бачу з почуттям гумору у трейдерів все впорядку)))
Підтримую!!!! 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Пн Фев 20, 2012 16:12 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

P.S.: Коллеги, давайте грамотно писать на форуме. В инете есть словарики разные и переводчики автоматические есть. 


Зачем писать? ничего не измениться это Украина. Я пан сижу высоко гляжу долико а на вас мне пофиг, получаю свою зарплату еще что нибудь подмучу, щоки надую руки разведу, найду виноватого во всех ваших бедах, не вмоих это силах что то тут сделать, а вы кричите и топчите.

ЗЫ: только один А.Сухоруков всегда и везде отвечает, а руководству УБ и так хорошо зачем общаться с простыми смертными.
 
 
AK
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 23
Пн Фев 20, 2012 17:16 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ellin писал(а):
Ridex писал(а):
Как по- моему, лучшим вариантом для украинской биржи и в частности для индекса UX нужно взять новою концепцию для его расчета скажем из 5-ти акций,
которые бы отвечали требования листинга 1-го уровня.
И самое важное чтобы 5 -ка этих эмитентов уважала права своих акционеров, были заинтерисованы в своих инвесторах (показывая публично свою прибель не используя тиневой бизнес)
Только так сможет рости ликвидность! Ведь кому нужны ети мусорные,акции Метинвест,Укрнафта и т.д.
Иначе если это не осуществимо,тогда давайте лучше фьючерс на погоду будем торговать. 



)))) фючерс на погоду...бачу з почуттям гумору у трейдерів все впорядку)))
Підтримую!!!! 


а что смешного то? фьючерс на погоду- нормальный инструмент , торгуется на СМЕ. С ликвидностью не очень, но все же не хуже, чем у метинвеста 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Фев 20, 2012 17:55 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):


ЗЫ: только один А.Сухоруков всегда и везде отвечает, а руководству УБ и так хорошо зачем общаться с простыми смертными.
 

Да, спасибо Алексею и Михаилу Сущеку, которые очень оперативно отвечают на сообщения в форуме.
После их ответов часто сложно что-то еще добавить.

Приятно, конечно, видеть, что есть неравнодушные романтики (как назвал автора обращения Алексей), которые считают, что необходимо поговорить с Президентом, обязать Тигипко и Азарова задепонировать средства на биржи...назначить 2-х ответсвенных гос.чиновников...и тогда наш рынок начнет развиваться семимильными шагами. Но все-таки наивность данных предложений удивляет.
 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пн Фев 20, 2012 18:30 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
AK писал(а):

а что смешного то? фьючерс на погоду- нормальный инструмент , торгуется на СМЕ. С ликвидностью не очень, но все же не хуже, чем у метинвеста 


Лучше фьючерс на нашу родимую украинскую инфляцию. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 19:38 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Le Francais писал(а):


ЗЫ: только один А.Сухоруков всегда и везде отвечает, а руководству УБ и так хорошо зачем общаться с простыми смертными.
 

Да, спасибо Алексею и Михаилу Сущеку, которые очень оперативно отвечают на сообщения в форуме.
После их ответов часто сложно что-то еще добавить.

Приятно, конечно, видеть, что есть неравнодушные романтики (как назвал автора обращения Алексей), которые считают, что необходимо поговорить с Президентом, обязать Тигипко и Азарова задепонировать средства на биржи...назначить 2-х ответсвенных гос.чиновников...и тогда наш рынок начнет развиваться семимильными шагами. Но все-таки наивность данных предложений удивляет.
 


Меня тоже удивляет наивность многих клиентов кто пришёл на Украинскую биржу.
Ниже предлагаю рассмотреть график 1-минутный под названием "Осторожно!!! на рынке есть Маркет-мейкер!"
И это при том, что все рынки Растут, показывая максимумы каждую неделю в этом году.



Мы Вам платим комиссию, и мы должны видеть реальный результат, иначе у вас будет только студентческая "Универсиада".
А значит зарплату потом нечем будет выплачивать.
И это уже будет совсем другая ненаивная реальность.
А над этим обстоятельством надо подумать рассудительно с должным вниманием к клиентам.

Да и вот господин наш бывший соотечественник - Герчик ушёл с Уб, понимая нас "наивных", оставляя за собой возможность регулярно приглашать нас на Американский рынок. За что ему отдельное СПАСИБО. Всегда ждёмс.

И ещё по поводу наивности вопросов поднятых, которые упустила Наталья Слободчикова:

Вот как раз конспект Видео интервью с участием Сухорукова "Маркет-Мейкер" (часть 2) у вас на сервере:

Меня очень интересует вопрос Маркетмейкерства, поэтому нашёл вот это видео:
http://www.ux.ua/ru/video/m988/20101217-vypusk-40-marketmeyker-chast.aspx

ОСОБЕННО посмотрите c 4-й минуты!!!

Вопросы поднятые в этом интервью:

Разрешительная система при движении капитала
А вот мой пункт:1. Свободного движения капитала с возможностью инвестиций наших граждан в любую страну (открытость в обе стороны). ;

Валютный срочный рынок:
Производные. В России в 2006 г. произошла либерализация рынка.

А вот мой пункт:
3. Свободного курсообразования национальной валюты, хотябы в коридоре +-3%.

IPO компаний происходят в Лондоне, Варшаве, Москве.
А вот мой пункт:
8. Провести масштабное РоадШоу по миру с целью привлечения внимания к нашим эмитентам и как к Развивающемуся рынку.

Почему бы не у нас проводить IPO????

Защита прав Инвестора:
а) от манипулирования;
б) от некорректных действий со стороны и участников и организаторов;
в) от использования инсайдерской информации;
г) в части условий наказания нарушающих права инвестора.

А вот мой пункт:
4. Закона об Инсайде, т.е. ответственности за подобные действия, особенно служащих тех структур, которые обязаны быть нейтральными и которые должны, в худшем варианте, не портить свою репутацию перед нашими же участниками нашего же рынка, не забывая о нерезидентах.

Вот такой несрежисированный резонанс мнений.

Если это всё наивно, то мы братья с Сухоруковым по наивности мнений.

А значит вы обидели Алексея, а не меня хотели унизительно пригвоздить.

Сразу скажу, я ни в коем случае не в обиде на вас или считаю вас некорректной!

Я вас уважаю и ценю УБ!!!

Но результаты деятельности и развития удручают нас инвесторов, которые принесли и, пока, ещё держат свои средства на бирже.

 
 
Последний раз редактировалось автором 20.02.2012 21:58, всего редактировалось 16 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 19:42 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Andriy писал(а):
Mulder писал(а):
Всем торговцам на фьючерсе, Салют!
Ну что, не всех сегодня вынесло? Или не все стоп-лоссы ставят?
Как нас загнали на этот рынок, а теперь по кускам расстаскивают. "Молодцы!" Скоро ни одного грамотного торговца не будет на рынке. Я то выдержал такое колебание, а вот у кого маленькие депо?
Ну чтож, рынок превращается в цирк с обязательным выступлением "высотных Акробатов".
А пока все остальные рынки растут.

P.S.: Коллеги, давайте грамотно писать на форуме. В инете есть словарики разные и переводчики автоматические есть. 

Вы имеете в виду про утренний вынос в пятницу? Сегодня же вообще движа нет. 


Да, извините, я ошибся.
Я про пятничный "вынос". 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 19:46 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А, вообще, видите как романтика людей задевает и интересует?
Вот так и революция зарождалась в 1917 году на деньги Кайзера да с романтиками-матросами.
 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Фев 20, 2012 21:04 (спустя 3 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я видимо выразилась не совсем четко, и уж точно никого не хотела обидеть.
Я не считаю наивными идеи про свободу ввода-вывода капитала, курсообразования национальной валюты, защиту прав инвестора, корпоративную культуру эмитентов...Это все очень правильные, нужные вещи, без которых наш рынок задыхается.
Немного наивными я считаю, предложенные способы их реализации.

Вы слышали чтобы Президент/Премьер-министр встречались, например, с главой НКЦБФР и обсуждали проблемы фондового рынка? И я нет Sad
А без воли государства, к сожалению, многие перечисленные вещи так и останутся мечтами.
Но это не повод останавливаться и сидеть ждать пока все вокруг станет идеальным, потому что у нас только один способ, чтобы нас заметили - развиваться как только можем.
Сильные мира считаются только с сильными Smile

 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 21:35 (спустя 3 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Я видимо выразилась не совсем четко, и уж точно никого не хотела обидеть.
Я не считаю наивными идеи про свободу ввода-вывода капитала, курсообразования национальной валюты, защиту прав инвестора, корпоративную культуру эмитентов...Это все очень правильные, нужные вещи, без которых наш рынок задыхается.
Немного наивными я считаю, предложенные способы их реализации.

Вы слышали чтобы Президент/Премьер-министр встречались, например, с главой НКЦБФР и обсуждали проблемы фондового рынка? И я нет Sad
А без воли государства, к сожалению, многие перечисленные вещи так и останутся мечтами.
Но это не повод останавливаться и сидеть ждать пока все вокруг станет идеальным, потому что у нас только один способ, чтобы нас заметили - развиваться как только можем.
Сильные мира считаются только с сильными Smile

 

А вот в резонансе и это пожелание от Сухорукова:
"...
Осталось только довести понимание этой проблемы до первых лиц страны и надеяться, что они понимают важность сохранения в стране фондового рынка. Если у кого-то среди знакомых есть Президент, Премьер-министр или Министр финансов Украины – буду благодарен, если дадите прочесть им эту статью."
---------------------------------------------------------------------------------
http://univer.ua/ru/blogs/kachestvo-dlya-kolichestva/

Придётся вам, самим работникам УБ, идти в кабинеты и требовать решения поднятых вопросов.
Немного жестковато, но реальность для инвестора украинского ну совсем ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ.

 
 
Последний раз редактировалось автором 20.02.2012 23:40, всего редактировалось 3 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 20, 2012 23:53 (спустя 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
.....
Вы слышали чтобы Президент/Премьер-министр встречались, например, с главой НКЦБФР и обсуждали проблемы фондового рынка? И я нет Sad
А без воли государства, к сожалению, многие перечисленные вещи так и останутся мечтами.
Но это не повод останавливаться и сидеть ждать пока все вокруг станет идеальным, потому что у нас только один способ, чтобы нас заметили - развиваться как только можем.
Сильные мира считаются только с сильными Smile 


То есть, вы, как организаторы, признаёте свою слабость и невозможность требовать решения насущных вопросов, касающихся Фондового рынка у наших первых лиц?

Я, например, очень часто вижу и слышу как к президенту Путину ходят на поклон:
а) Фонды за фин. поддержкой (небесплатной, но и не унизительной);
б) Российские Управляющие регулярно выезжают в Европу (Швейцарию, Австрию, Голандию и т.д.), собирают потенциальных инвесторов и им это удаётся с успехом.
в) произошло объединение бирж не без политической воли Медведева и Путина.
ну и
г) Актёр Миронов пошёл к Путину и попросил фин. помощи на свой необыкновенный новый театр, хотя это и не наша тема в этой ветке форума.
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.02.2012 23:56, всего редактировалось 1 раз
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Фев 21, 2012 00:25 (спустя 3 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):


То есть, вы, как организаторы, признаёте свою слабость и невозможность требовать решения насущных вопросов, касающихся Фондового рынка у наших первых лиц?

Я, например, очень часто вижу и слышу как к президенту Путину ходят на поклон:
.....
г) Актёр Миронов пошёл к Путину и попросил фин. помощи на свой необыкновенный новый театр, хотя это и не наша тема в этой ветке форума.
 


Да, мы готовы к любому поклону Smile
Только тот же Путин встречается с теми, кто ЕМУ интересен прежде всего. И конечно же, встретиться и облагодетельствовать известного миллионам людей актера Миронова - вполне вписывается в предвыборную кампанию...
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: