Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Как создать гамма нейтральную стратегию??
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tigriri
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Пн Июн 27, 2011 10:28 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я уже разобрался, что при дельте опциона Кол 0,5 нужно купить десять опционов Кол и продать 5 фьючерсов - єто дельта нейтральная стратегия. А как мне создать гамма нейтральную стратегию???????????? Need help???? 
 
tigriri
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Вт Июн 28, 2011 02:00 (спустя 15 часов 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И правильно ли я понял, что создать нейтральность по гамме возможно только в случае уже созданной дельтанейтральности данного портфеля, или нейтральность по дельте можно потом подогнать энным колличеством базового актива, но я так понимаю, что сумарное число базового актива должно составлять минимум трехзначную цифру,что естественно требует немалых капиталовложений, и хеджировать гамму с сумой на счету меньше 250 000 нереально (еквивалент 500 контрактам, и дельте 0,5)?????? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Июн 28, 2011 12:28 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не обязательно ворочать такими суммами, чтобы создать дельта-гамманейтральную позицию

1. создаем гамманейтральную стратегию;
покупка 8 колл 2200, продажа 8 колл 2300. Цена баз актива 2250, волатильность = 30%. Позиция гама нейтральна, но не дельта нейтральна.
2. выравниваем дельту базовым активом
продаем 1 фьючерс.

и вот что у нас получается
 
 
tigriri
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Ср Июн 29, 2011 22:49 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
точно....
а теоретически в данной композиции в будущем возможно отклонение по дельте? т.е. модет ли она скажем становиться 0,1 потом 0,2 .... и т.д. если да то я не смогу в таком диапазоне ее снова хеджировать или у меняя получится это продажей/покупкой одного из опционов, но тогда сохраниться ли гамма равновесие?????

Красная линия это что??? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Июн 30, 2011 10:58 (спустя 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
красная линия - это график прибыльности позиции на текущую дату



И второе, по мере приближения экспирации, гамма и дельта будут становиться все более чувствительными к изменению стоимости базового актива, т.е. гамма нейтральность будет пропадать при меньшем движении базактива 
 
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Чт Июн 30, 2011 14:45 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ядерная физика в картинках... в журнале Интернет Трейдинг № 3 говорили что опционы это "просто". Ну-ну... мне чтобы понять о чем здесь речь потребуется год, а чтобы стать чем-то лучше остальных и зарабатывать на этом даже не знаю сколько должно пройти времени и сил ) 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 30, 2011 20:21 (спустя 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sagot писал(а):
Ядерная физика в картинках... в журнале Интернет Трейдинг № 3 говорили что опционы это "просто". Ну-ну... мне чтобы понять о чем здесь речь потребуется год, а чтобы стать чем-то лучше остальных и зарабатывать на этом даже не знаю сколько должно пройти времени и сил ) 
Потратьте на теорию 3 дня на курсах Школа опционного трейдера - сэкономите кучу времени для практики.
Через кузницу кадров Элтры прошло много известных российских опционщиков. 
 
tigriri
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Чт Июн 30, 2011 22:39 (спустя 3 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения



А какую часть Конноли я не понял.
Дельта нейтральность предполагает синтезирование прибыли путем рехеджирования этой же дельты с помощью Базактива(чему и способствут (в следующем словосочетании не уверен) улыбка волатильности). В итоге приведение дельты к нейтральности производится скажем в шаге 0,1 - чем чаще тем выше прибыль.
Так какая мне практическая польза от гамма нейтральности, если я не смогу ее часто рехеджировать, соответственно откуда брать прибыль???
Это коллосально интересно понять??? 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Пт Июл 01, 2011 17:07 (спустя 4 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите плз в чем суть гамма-нейтральной стратегии? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Июл 02, 2011 00:13 (спустя 4 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
MeV@ писал(а):
Подскажите плз в чем суть гамма-нейтральной стратегии? 

Все очень просто:
"жим-жим в одном месте"
Лично у меня - такой диагноз ))) 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Июл 02, 2011 00:16 (спустя 4 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sagot писал(а):
Ядерная физика в картинках... в журнале Интернет Трейдинг № 3 говорили что опционы это "просто". Ну-ну... мне чтобы понять о чем здесь речь потребуется год, а чтобы стать чем-то лучше остальных и зарабатывать на этом даже не знаю сколько должно пройти времени и сил ) 

Научится ходить - еще сложнее... в теории. Ведь до сих пор все никак не могут научить роботов ходить.
однако, пару раз упав, годовалый младенец быстренько начинает ходить, а уж дальше вы и сами знаете. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: