Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Улыбка волатильности
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Июл 06, 2011 11:57 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Можно ли назвать такую улыбку волатильности аномальной? Как по мне аномальность ее состоит в том, что она пологая на левом конце и более крутая на правом. Я так понимаю что опционщики боятся больше роста чем падения


 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 56
Ср Июл 06, 2011 18:21 (спустя 6 часов 23 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В книге по этому поводу написано следующее:

Другой разновидностью ухмылки волатильности опционов является правая ухмылка. Пример такой ситуации представлен на рисунке 4, и говорит о том, что трейдеры ожидают более резкого движения вверх базового актива, нежели вниз. Такую ухмылку можно использовать как сигнал к покупке актива, если предположить, что профессиональные игроки рынка в большинстве своем не ошибаются.



Очень забавно последнее предложение.
Как поется, думайте сами, решайте сами. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Ср Июл 06, 2011 20:41 (спустя 8 часов 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
добрый день, а что за книга позвольте полюбопытствовать? 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 56
Чт Июл 07, 2011 11:39 (спустя 23 часа 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Насчет книги я навреное загнул, просто учебные материалы от Финама:
http://finam.livejournal.com/728154.html

А насчет аномальности - я не думаю... Вот сейчас фючерс часто начал заходить в контанго, то есть больше настрой на рост, но пока не хватает денег, чтобы его материализовать... 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Чт Июл 07, 2011 16:39 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
optionseller писал(а):

Вот сейчас фючерс часто начал заходить в контанго, то есть больше настрой на рост 

Фьючерс не стал заходить в контанго, он просто реально потяжелел в последний месяц-полтора, стал как бы это выразиться - очень вязкий, раньше он просто летал, а сейчас еле ходит.
В "контанге" он только потому, что снижается слабее индекса, и растет кстати тоже слабее. Так что при росте индекса фьюч будет сзади плестить, если только не сбросит с себя какой-то непонятно откуда взявшийся груз.

Помню были времена: индекс +1.5%, фьюч +2.5% Smile Эх... 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Июл 07, 2011 16:56 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Этот груз - результат дельта хеджирования опционов 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Чт Июл 07, 2011 17:02 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Этот груз - результат дельта хеджирования опционов 

Даже утренние гепы в 2-3 раза ослабли - это что, тоже результат дельта-хеджа? 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Июл 07, 2011 17:18 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я думаю да,

теперь на каждый шаг движения базового актива приходится делать несколько операций рехеджирования

Например я бы имея купленные опционы утром в 10:30:00 сразу выставлял заявки по обе стороны вчерашнего закрытия с различной аплитудой: -5 - 10 -15 +5 +10 +15
И если заявки исполнялись - то счастье Smile 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Чт Июл 07, 2011 22:19 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
тета все равно жрет, как не в себя.. надо очень большие и резкие движения.. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 08, 2011 12:15 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как вам теперь улыбка? ))) 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пт Июл 08, 2011 13:08 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
сегодня еще краше. Правда я еще пока не разобрался как этим можно воспользоваться ( 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: