Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Проскальзование на UX .
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Andriy
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 4
Вт Сен 27, 2011 00:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Недавно открыл счет на У.Б. на срочном рынке и сразу-же появился вопрос. Я купил 3 контракта и выставил стоп-лосс с помощью приказа STOP LIMIT на продажу с разницей между ценой стоп и ценой лимит 1 грн. 1387- стоп, 1386-лимит. В итоге ордер включился , но не сработал из-за проскальзования и в течении нескольких секунд цена оказалась на уровне 1375 , я подождал несколько минут и закрылся вручную. Я конечно знаю, что наш рынок неликвиден, но как-то же на нем работают, тем более, что фьюч у нас самый ликвидный. Уважаемые трейдеры, ответьте , с помощью каких приказов вы выставляете стоп-лоссы ? Вы выставляете их по маркету , хотя он тоже не спасает от проскальзования или все-таки по лимиту и сколько в таком случае ставить проскальзование ? Заранее спасибо. 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Чт Сен 29, 2011 09:56 (спустя 2 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
в моем небольшом опыте на УХ с Квиком, несколько раз срабатывали стоп ордера как на вход, так и на выход. 0.5 на проскальзывание было достаточно, но это было не в первый час торгов, когда там качели устраиваются.
выбирайте тип "стоп лос тейк профит": в таком режиме можно установить чекбокс "по маркету". 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Чт Сен 29, 2011 11:38 (спустя 2 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Andriy писал(а):
Недавно открыл счет на У.Б. на срочном рынке и сразу-же появился вопрос. Я купил 3 контракта и выставил стоп-лосс с помощью приказа STOP LIMIT на продажу с разницей между ценой стоп и ценой лимит 1 грн. 1387- стоп, 1386-лимит. В итоге ордер включился , но не сработал из-за проскальзования и в течении нескольких секунд цена оказалась на уровне 1375 , я подождал несколько минут и закрылся вручную. Я конечно знаю, что наш рынок неликвиден, но как-то же на нем работают, тем более, что фьюч у нас самый ликвидный. Уважаемые трейдеры, ответьте , с помощью каких приказов вы выставляете стоп-лоссы ? Вы выставляете их по маркету , хотя он тоже не спасает от проскальзования или все-таки по лимиту и сколько в таком случае ставить проскальзование ? Заранее спасибо. 

Я ставлю проскальзывание от 5 до 10 пунктов, чтоб наверняка. По рынку не советую, и первые 2-3 минуты с открытия не торговать. 
 
Последний раз редактировалось автором 29.09.2011 11:39, всего редактировалось 1 раз
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Чт Сен 29, 2011 13:13 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

Я ставлю проскальзывание от 5 до 10 пунктов, чтоб наверняка. По рынку не советую, и первые 2-3 минуты с открытия не торговать. 

5-10 пунктов - это часовой диапазон хождений. Чем плох "по маркету" в сравнении с 5-10 пунктов? 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Чт Сен 29, 2011 14:58 (спустя 2 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx писал(а):
russ писал(а):

Я ставлю проскальзывание от 5 до 10 пунктов, чтоб наверняка. По рынку не советую, и первые 2-3 минуты с открытия не торговать. 

5-10 пунктов - это часовой диапазон хождений. Чем плох "по маркету" в сравнении с 5-10 пунктов? 

По маркету плохо тем, что можно один раз попасть очень сильно, ты никогда не видел как офера или биды пропадают? Smile Хотя если ты торгуешь только фьюч и не торгуешь первые пару минут открытие то можно и по маркету. Спот не советую торговать по маркету, т.к. там и внутри дня может быть такое что стаканы исчезают. 
 
Последний раз редактировалось автором 29.09.2011 15:00, всего редактировалось 2 раза
Andriy
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 4
Чт Сен 29, 2011 15:16 (спустя 2 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я торгую только фьючерсом, но у меня не Квик , а Смарт Трейд , поставил стоп-лосс приказом стоп-лимит , чтоб не нарваться на проскальзывание , если ставить по маркету , а мою заявку пропустили, хотя это было не утро и движение в тот момент было не взрывное ,получил из-за этого убыток намного больший, чем если бы проскользило по маркет- приказу. Теперь думаю ставить стопы по маркету. Еще раз всем ответившим , спасибо. 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Чт Сен 29, 2011 18:21 (спустя 2 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

По маркету плохо тем, что можно один раз попасть очень сильно, ты никогда не видел как офера или биды пропадают? Smile Хотя если ты торгуешь только фьюч и не торгуешь первые пару минут открытие то можно и по маркету. Спот не советую торговать по маркету, т.к. там и внутри дня может быть такое что стаканы исчезают. 


Видел сегодня потолок в стакане )))) Когла посрывало 1480 стопы. Народ даже не успел набежать на аск.
Вообще, на какой-то развод похоже: индекс +%2, ртс +%2, сипи в минус, а мы - бодренько +5%. И еще народ неудовлетворенный на 1469-68-67 остался. Завтра будет очень интересно на открытие посмотреть. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: