Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Новичек.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Вт Апр 13, 2010 13:35 (спустя 1 месяц 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Patriarch писал(а):
Кроме книг рекомендую присматриваться к разного рода аналитике, генерируемой брокерами. Благо, сейчас они выпускают ее в огромном количестве. Это поможет развить системный подход к рассмотрению ситуации на рынке.  


Безусловно! Только не надо следовать советам: "покупать, держать, продавать". 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Апр 13, 2010 14:52 (спустя 1 месяц 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Patriarch писал(а):
Кроме книг рекомендую присматриваться к разного рода аналитике, генерируемой брокерами. Благо, сейчас они выпускают ее в огромном количестве. Это поможет развить системный подход к рассмотрению ситуации на рынке.  


Позвольте с вам не согласиться на счет огромного количества. Во-первых, то, что дейтсвительно называется аналитикой, продуцируют далеко не все брокеры. Во-вторых, то, что действительно можно считать аналитикой, доступно только действующим клиентам. В открытом доступе есть нечто похожее на аналитику - у Аструма, Ситиброка и айТрейдера в блоге Ильяшенко, да не сочтет меня модер засланным казачком этиз компаний. И то, я считаю их открытую рассылку скорее расширенной биржевой сводкой, чем аналитикой. Все остальное в открытом доступе - это лишь краткое содержание предыдущих серий, которые мы уже видели на наших мониторах, причем далеко не всегда написанное хорошим языком. Хотя не могу не согласиться, что даже такие сводки помогают в формировании системного взгляда на рынок, особенно новичку. Правда, в реальной спекулятивной торговле они мало помогают Smile На инвестиционных горизонтах, да, а внутри дня ... Впрочем, это мое ИМХО 
 
Patriarch
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 15
Ср Апр 14, 2010 19:50 (спустя 1 месяц 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Абсолютно согласен - в данном случае мы говорим о том, как лучше развивать системное видение ситуации. Поэтому даже вчерашняя информация прекрасно подходит. Для сегодняшней информации есть новости, для анализа новостей есть та аналитика, которая доступаня общественности. Либо же так называемые мнения аналитиков той или другой компании, которые зачастую просто систематизируют знания или обращают внимание на ту или иную ситуацию на рынке. Для новичка самое оно.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: