Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Пожелание
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Чт Дек 15, 2011 19:31 (спустя 4 месяца 10 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
sashkin писал(а):
на следующий год

провели опрос.
Чи підтримуєте врахування біржою коміс. зборів (всіх видів) при розрахунку результату прибутковості для учасників ЛЧИ-20хх?

 


Не надо втягивать биржу в ваши взаимоотношения с брокерами, вопрос тарифов - порой бывает очень личностный, особенно для таких ярких трейдеров, как участники ЛЧИ ))
 

не, я не втягиваю. Smile не подумайте!

комиссы должны быть с самого начала определены на сайте соотв.брокера для всех.
Т.е. тариф "срочер" - если срочишь в стакане - 0.2 грн. Если насрочил в мес. 10 млн.грн., та фикс = 2000 грн + 0.1 грн бирже.
тариф "жлобик" - если сидишь в позе долго и не даешь брокеру заработать - 0.5 грн. Smile

И даже, если кто-то тайный любимец и имеет другой тариф, то пусть имеет, а в конкурсе только в соответствии с тарифной сеткой брокера писать.  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Дек 16, 2011 11:14 (спустя 4 месяца 10 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
sashkin писал(а):
на следующий год

провели опрос.
Чи підтримуєте врахування біржою коміс. зборів (всіх видів) при розрахунку результату прибутковості для учасників ЛЧИ-20хх?

 


Не надо втягивать биржу в ваши взаимоотношения с брокерами, вопрос тарифов - порой бывает очень личностный, особенно для таких ярких трейдеров, как участники ЛЧИ ))
 

не, я не втягиваю. Smile не подумайте!

комиссы должны быть с самого начала определены на сайте соотв.брокера для всех.
Т.е. тариф "срочер" - если срочишь в стакане - 0.2 грн. Если насрочил в мес. 10 млн.грн., та фикс = 2000 грн + 0.1 грн бирже.
тариф "жлобик" - если сидишь в позе долго и не даешь брокеру заработать - 0.5 грн. Smile

И даже, если кто-то тайный любимец и имеет другой тариф, то пусть имеет, а в конкурсе только в соответствии с тарифной сеткой брокера писать.  


Поддержую чтоб апосля не было всяких вопросов. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Дек 16, 2011 18:17 (спустя 4 месяца 11 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
sashkin писал(а):
на следующий год

провели опрос.
Чи підтримуєте врахування біржою коміс. зборів (всіх видів) при розрахунку результату прибутковості для учасників ЛЧИ-20хх?

 


Не надо втягивать биржу в ваши взаимоотношения с брокерами, вопрос тарифов - порой бывает очень личностный, особенно для таких ярких трейдеров, как участники ЛЧИ ))
 


Условия конкурсные должны быть одинаковыми для всех участников. В силах биржи учитывать доходность с одинаковыми для всех участников расходами. Более того - это необходимость для того, чтобы конкурс считался корректным. Нельзя так же довносить средства во время конкурса- иначе абсурд получается... слился, добавился и т.д.  
 
Последний раз редактировалось автором 16.12.2011 18:19, всего редактировалось 1 раз
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пн Дек 19, 2011 10:21 (спустя 4 месяца 13 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня вопрос (просьба) к бирже - можно ли сделать сортировку рейтинга ЛЧИ-11 по оборотам в акциях и на срочном рынке? Думаю что технически несложно, было бы интересно посмотреть ТОП-100 на срочном рынке и ТОП-100 на фондовом, были бы благодарны. Возможно просто текстовыми статьями, как итоги конкурса, все равно ведь будете определять победителей.  
 
Константин Немолюк
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 38
Пн Дек 19, 2011 11:31 (спустя 4 месяца 13 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы хотели бы получить просто общий оборот в денежном выражении по споту и срочному рынку отдельно ? Или оборот в контрактах по срочному рынку и по акциям в штуках по каждому инструменту? 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пн Дек 19, 2011 12:37 (спустя 4 месяца 13 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин Немолюк писал(а):
Вы хотели бы получить просто общий оборот в денежном выражении по споту и срочному рынку отдельно ? Или оборот в контрактах по срочному рынку и по акциям в штуках по каждому инструменту? 


Думаю что подход формально такой же как и при определении лучшего трейдера ФР (правила конкурса), где не менее оборота 70% на споте (определяется он больше фьючерсами торгует или акциями). Замечательно было бы иметь такой фильтр в статистике конкурса, тогда можно было бы видеть например ТОП по доходности в % или абсолютной доходности, но только что срочный и спот отдельно. Это как пожелание, думаю народу было бы интересно. Мне лично интересно по % доходности, другим может и в абсолютной прибыли. Т.е. человек торгующий акциями в общем рейтинге может быть номер n, а если отфильтровать по признаку (срочный или спот) он будет например n-- или n++. Т.е. увидит себя среди торгующих в его инструментах. Т.е. фильтр, кнопка "спот" (>70% оборота в акциях = спот, остальные - "все инструменты"). Это на перспективу. Это не просто "хотелка", действительно лично мне интересно увидеть именно спот, его я понимаю немного. Все сказанное - на перспективу, может будет полезно сделать, если конструктивно звучит. Спасибо! 
 
Константин Немолюк
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 38
Пн Дек 19, 2011 13:23 (спустя 4 месяца 13 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо, за пожелание, думаю на следующий конкурс реализуем возможность для такой выборки в статистике. С этого конкурса, могу выслать вам на почту только выборку по оборотам в деньгах по рынкам, но без сортировки в процентах доходности . Напишите мне тестовое письмо на [email protected]
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: